avatar
avatar

daicon

Максим, 53 years, Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Автобеседка13 years

avatar
daicon
29 September 2010


Чтобы экономить дворники, незамерзайку, мойку и т.д. + безопасность: и видимость лучше и, если из лужи окатят, так и до дворников не успеешь дотянутся - все слетит.

avatar
daicon
29 September 2010


Ну, да. Это и есть немецкая химия. Вопрос не в том, как действует. Свеженатертая какая-дь черепашка тоже очень хорошо смотрится. Вопрос - сколько продержится? удобство пользования? что происодит, когда действие заканчивается?

avatar
daicon
29 September 2010


Все антидожди разные, люди их тоже разные наносят. Вот и хочется их сравнить. А наносить их будет человек, которому доверяешь больше всех - ты сам...

avatar
daicon
28 September 2010

1

Предлагаю совместить приятное с бесполезным - на собственном опыте проверить антидождь в боевых условиях!

Мы тут химичим потихоньку, придумали кое-что и теперь хотим проверить... Короче.

Набирается группа добровольцев (штук 15) желающих проверить химию типа "антидождь". Называется "нанообработка автостекол". Состав из трех компонентов. Нашли еще похожую немецкую. Технологию описывать не буду (место жалко). Покрытие держится долго. Добровольцам предлагается выяснить - сколько? Заодно, и: сколько моек выдержит? как себя ведет? чем пачкается? какой химии боится? расход омывателя? общие впечатления? и т.д.
Условия участия:
1. Обработка производится самостоятельно, но с моим участием.
2. Обязателен ежемесячный отчет (можно чаще) с ответами на указанные выше вопросы. Отчет оставлять тут (если модераторы позволят), а если нет - мне на почту.
Необходимо:
1. Чистые стекла.
2. 40 минут времени.
3. Сухой денек (вечерок).
Что будет:
Будет обработаны стекла (лобовое и можно передние боковые) 1/3 нашей химией, 1/3 - немецкой (можно любой другой, тока привозите сами) и 1/3 (со стороны пассажира) останется необоработанной. 3 часа потом дворниками не махать, машину сутки не мыть. И катайтесь. Пока покрытие не сотрется. Гарантирую, что мути (и прочих подлостей) не будет. Возможно, надо будет поменять старые дворники.
По истечении эксперимента гарантирую либо удаление его нафиг, либо обработку этих стекол целиком.



    up