Робин

Саратов

Posts in forums:

Робин
28 June 2006


Блок заменили. Все в порядке.

Робин
19 June 2006


Прошло два месяца (без двух дней) с момент заказа блока. Все два месяца каждый день терзал диллера. Два раза оформлял запросы через горячую линию. В гробу я видал такой сервис Сегодня вроде бы свершилось - пришел блок. Завтра еду ставить. Ни пуха мне, ни пера.

Робин
10 May 2006


Покупал в Мониро. Обратился в Инком. По моему субъективному мнению там сервис лучше.

Робин
10 May 2006


Добавляю. Отсутствует звуковая сигнализация о влюченных приборах наружного освещения при выходе из машины. Не горит индикация не пристегнутого ремня безопасности (когда он не престегнут). Жду деталь две недели и пять дней.

Робин
25 April 2006


А че тут рыть. Есть юристы которые специализируются именно на таких ситуациях. После определенных затрат времени и нервов автомобиль можно заменить.

Робин
20 October 2010


Такая беда у меня недавно приключилась. Еду я себе и еду. Смотрю загорелся сигнализатор включения стояночного тормоза (ручника). Что думаю за дела такие? Влючаю поворотник и начинаю останавливаться. Хм, поворотник не работает. Останавливаюсь, выхожу из машины, смотрю на нее. Поворотник мигает, а внутри тишина (нет сигнализации о включенном поворотнике). Поехал дальше. От черных мыслей аж взмок. Дай ка, думаю кондиционер включу. Не тут то было - не работает. Присмотревшись к показаниям компа понимаю почему. Отсутствуют показания о наружной температуре. Наверное он (Федя) думает, что на улице холодно, хотя за бортом +22. Тут мне совсем хреново стало. И поехал я к диллеру. Пока ехал все стало окей. Приехал, объснил, сказали что где то плохой контакт. Нашли даже где. Во всем оказался виновен один из разъемов так называемого блока JAM (это куда предохранители втыкают). При извлечении оного возникал описанный выше глюк. Прозвонили провода и сказали все путем, езжай парень домой.
Отъехал на 500 метров и, о чудо, косяк вылез опять. Тут я понял, что "окей" будет еще очень не скоро. Возвращаюсь на базу. Диллер мое появление воспринял спокойно, можно даже сказать радушно. Сказал оставляй машину и езжай домой. Утро вечера мудренее. Бессонно проведенная ночь добавила черных мыслей. Блин, машине 4 месяца, пробег 4500 км. После обеда следующего дня, отпрашиваюсь с работы и еду к диллеру. Мне говорят, что моя машина готова. Обжали контакты на злополучном разъеме, все должно быть нормально. Звонили по горячей линии в "Форд", там имитировали неисправность на компьютере, компьютер таких делов не знает и никаких ответов о причинах возникновения глюка не выдает. Ну думаю ладно. Забрал машину поехал на работу. На работе приступил к изучению Российского законодательства из области наиболее приближенной к моей ситуации. Оказалось не зря приступил.
Утром следующего дня косяк повторился. Отпросился с работы. Приехал к диллеру. Вызвал инженера по гарантии. Описал схему возможных последствий для них при наличии дальнейших ссылок на супер компьютер. Диллер сказал, что уж в этот раз оно сделают все от них зависящее и попросил впредь не подходить мне к соему автомобилю пока его ремонтируют. Уехал на работу. Приехал вечером. Получаю автомобиль. мне объсняют, что протянули все гайки, прозвонили провода. И уж теперь то, точно все будет окей. Инженер по гарантии даже проехался со мной в атомобиле и предложил снять девчонок по пути (в шутку). Короче говоря парень он конечно же не плохой. Но мое авто стоит 0.5 млн. руб. и мне не до шуток. Шесть дней я проездил и счастью моему не было предела. Но предел все таки был.
На седьмой день я отпросился с работы и поехал к диллеру. Теперь жду какую то деталь, которую заказал диллер в Москве. Что делать если и это не поможет? Может подскажет кто-нибудь?



    up