avatar
avatar

NisSam

Москва (RU)

avatar
NisSam
4 March 2022

1

Вытащил. На всякий случай хорошо прогрел горячей водой чтобы пластмасса стала мягче. И хорошенько потянул. Выскочила эта белая штучка. Она оказалась симметричной с обоих концов. После этого замок стал выглядеть как новый 🙂

Все уже собрал, поставил на место и проверил. Работает.

avatar
NisSam
3 March 2022

1

Как и у многих здесь в очередной раз сломался привод открытия замка капота. Скорее всего из за старого удара фурой в капот. Купил новый 1343577, собрал дома, пошел в гараж и прифигел. На всех картинках сам замок капоты выглядит так
posted image
То есть есть крестовой вырез для тяги. А у меня из этого места уже торчит с крестовинка белыми усиками
posted image
Такое впечатление, что они остались от старой тяги. Но вытащить их не получается. Большую силу применять боюсь.
Кто ни будь с таким сталкивался? Что делать?

avatar
NisSam
20 August 2018


Tovich

я почти для этого места камеру и заказал. Универсальную - для установки между ручкой задней двери и подсветкой номера.

Отказался от установки и в ручку и в подсветку по одной простой причине - по многочисленным отзывам, китайские замены штатным деталям не блещут качеством.

Кстати, верхнее расположение камеры все же имеет свои преимущества - лучше видно вверх (иногда это очень ценно) и тот участок стекла через который смотрит камера очищается дворником Я бы не прав, когда написал, что дворник не достает. Куда надо достает.

avatar
NisSam
15 August 2018




Нормальный снимок не получается. Стекло все время бликует. Провод болтается потому что проводка сделана для другой камеры которая будет располагаться внизу.

цитата:
всегда в сухости и с обзором все чисто


всегда в сухости да, с обзором не всегда чисто, так как дворник до этой зоны не достает.

Пришлось залепить светодиоды, так как по ночам из за их отражения в стекле видимость была практически нулевая.

Еще раз - IMHO место неудачное.

avatar
NisSam
14 August 2018


цитата:
а можно фото установленной камеры?

Все забываю сделать. А что это вам даст? Сама камера как и нарисовано здесь. То есть в моем случае ее снаружи не поставишь.

avatar
NisSam
14 August 2018


Tovich,

Попробуйте спросить здесь Головные устройства Microntek (RockChip PX5) Android 8 или здесь Аппаратное обеспечение ГУ Microntek (RockChip PX3/PX5 Android 5.1.1/6.0.1/7.1.2)

Я сам собираюсь использовать модем типа такого 4G Wi-Fi модем Конкретную модель еще не выбрал.

Его основной плюс в том, что он совсем не зависит от магнитолы и магнитола не зависит от него. Модем включается в любой USB адаптер принимает 4G и раздает wi-fi.

avatar
NisSam
13 August 2018

1

Пока поставил камеру из комплекта магнитолы. Так как у меня универсал, то прикрепил ее к козырьку дополнительных стоп огней (внутри салона).

Днем всем ОК и зона обзора неплохая и видно хорошо. Но есть два НО:

Ночью из за подсветки страшно бликует и поэтому что то видно только в упор, но все равно помогает парковаться.

Дворник не достает до участка стекла напротив камеры и соответственно его не чистит. Зато при попытке помыть заднее стекло вода из форсунки течет как раз мимо глазка камеры.

Итог - вариант совершенно нерабочий. Но это и предполагалось с самого начала. Попробовал только потому, что такая камера шла в компакте с магнитолой.

avatar
NisSam
6 August 2018


По описанию они идентичны.

Про камеру пока ничего писать не буду, так как еще не тестировал. А вводить в заблуждение не хочу. Единственное, что могу сказать что по поводу камер практически все поголовно врут. У всех написано что они CCD (это лучше), но каждый раз когда я смотрю характеристики сенсоров оказывается что они все CMOS. Очень хорошие, но CMOS.

avatar
NisSam
6 August 2018


Я тоже к этой приглядывался Isudar - только их именно в России уже давно нет. А ждать долгой доставки из China не хотелось.

Кнопки работают. Только для этого надо обязательно соединить между собой два коричневых провода с надписями KEY1. Я долго не мог понять куда втыкается белая колодка. Потом сообразил - в нее втыкается CAN adapter если он есть. И тогда провод от подрулевого сначала идет в адаптер и уже адаптер передает сигнал на магнитолу. Если адаптера нет, то соединяем эта провода напрямую.
И еще минут 5 не мог понять - почему не включается. Оказалось, что надо было соединить сдвоенный разъем с проводами BAT и ACC между колодкой quadlock и колодкой магнитолы. Опять таки питание идет или на CAN модуль или напрямую на магнитолу.

avatar
NisSam
5 August 2018

1

В конце концов заказал и получил Wondefoo

IPS экран с хорошей картинкой под любым углом, правильные чипы радио и усилителя, доставка из России. Звук и прием действительно хороши. Доставили за 10 дней на дом.

Пока доволен.

Единственный минус - камеры заднего вида в России не было, отправили из Китая. То есть проверить работу с камерой заднего вида пока не смог. Я все равно заказал другую, а эту собирался использовать только для тестов. Обе камеры пока в пути.

avatar
NisSam
11 July 2018


Блин. Они все как сговорились. Или с механическими крутилками и слотами для SD card спереди (это хорошо) и абсолютно ненужным мне DVD (это плохо). Или без DVD но и без ручек, и к тому же еще и без SD Card слотов спереди.

А я бы хотел с ручками, как минимум с одним SD и одним USB слотом на морде но без DVD.

avatar
NisSam
10 July 2018


Gloom_NK

Ну на самом деле они все же отличаются, но эти отличия можно устранить. И наконец это и до меня дошло Перечитал соседний форум переход от дорестайла к рестайлу

Тогда все становится проще.

avatar
NisSam
10 July 2018


Gloom_NK

он для Ford focus 2 3 2006- 2011, а у меня 2005 (дорестайл). И мне хочется с крутящимися ручками. А так вроде бы неплохая модель.

avatar
NisSam
10 July 2018


avatar
Mr.Shuran:

DANILGM

Главное в этих балалайках это:
1. Радио модуль TDA7786
2. Усилитель TDA7851L
3. Памяти не менее 2 gb
4. Андроид, чем выше тем лучше.


Пункты 3 и 4 легко и понятно. С пунктами 1 и 2 все гораздо сложнее. Искать магнитолы по ним напрямую не получается. Приходится проверять каждую найденную. Замучился уже. И ни на чем пока не остановился.

avatar
NisSam
10 July 2018


Mr.Shuran

а магнитола какая?

avatar
NisSam
9 July 2018


dmax74
так как камеры нынче не очень дорогие возникла безумная идея поставить сразу две. Одну универсальную между подсветкой знака и кнопкой багажника и одну под повторителем стоп сигналов, и переключаться между ними в зависимости от того что нужно - обзор сверху или снизу.

avatar
NisSam
8 July 2018


Привет всем. Решил и я наконец поставить себе камеру. Покопался в кофе - возникли вопросы.

Правильно ли я понимаю, что четыре точки по углам у этих камер Mini Waterproof Car Parking Assistance Reversing Back Rear View Camera HD CCD Wire Car Rear View Camera free shipping это светодиоды подсветки?

По виду похоже, но о в описании про это ни слова.

Если это светодиоды, то насколько помогают именно в этой модели. Счастливые обладатели откликнитесь.

Еще есть мысль использовать вот такую камеру Podofo Мини 4.3 "автомобиль зеркало заднего вида с Камера навигационные огни Реверсивный Камера парковка с Камера парктроник автомобилей- стиль

У меня Focus 2 Универсал 2005 года и поэтому можно попробовать прикрепить ее внутри (за стеклом) на саморезах снизу повторителя стоп огней. Вот только непонятно какой обзор будет. Есть кто так делал? Я поискал в этой конфе по слову универсал, но что то ничего так и не нашел.

avatar
NisSam
5 July 2018

2

Нужна помошь зала, а то у меня уже Исходные данные Ford Focus 2 (2005 год), то есть дорестайл.
На ali понравились две магнитолки ибо хорошо вписываются на место старой.
Что можете сказать про них? Имеет ли платить больше за первую или реальной разницы все равно видно не будет?

2 Din Android 8.0.0 Octa Core 4GB RAM 32GB ROM Car DVD Player GPS Navigation for Ford Old Focus 2004-2008/Mondeo 2003- 2007
и
4G QuadCore Android 7.1 car audio gps FOR FORD FOCUS C-MAX car dvd player car multimedia car stereo head unit 1024*600 2G RAM CD

Замена батарейки в ключе Эксплуатация Focus 2
avatar
NisSam
3 December 2017


Добавлю свои 5 центов в копилку опыта.

Пытался сделать дубликат брелка на китайскую фиговину. Ничего не получилось, но батарейку на родном брелке успел посадить. После замены батарейки брелок напрочь отказывался прописываться. То есть при прописывании все пищало как положено, только вот потом машина на него все равно не откликалась.

Решил в качестве меры - а по колесам стучал? - отключить АКБ машины, как про это писали некоторые. И помогло. Даже прописывать заново не пришлось.

avatar
NisSam
6 April 2017


А неродная замена этим накладкам есть? Думаю, что эти диски не только на Ford ставят. На эмблему Форда мне плевать при такой цене на родные.

А у старых упоры уже никакие



up