ra3xbh

Обнинск (RU)


Active in topics:
 
Путешествия2 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти2 years

ra3xbh
21 June 2021mobile

1

Ну что тут тогда сказать- с антенной промахнулся. Штырь гораздо лучше будет. Ну в принципе это дело наживное. Наиграешься с этим колпачком - поставишь нормальную антенну. Удачи.

ra3xbh
21 June 2021mobile


Если не секрет-для каких целей поставил? Поиграться, на дальняк или у вас клуб по интересам?

ra3xbh
21 June 2021mobile


Serya82
Ну как, удалось настроить антенну?



posted image
Рекомендую чутка повыше закрепить. Часто приходится крутилками пользоваться. Тянуться вниз рукой не надо и дисплей между спицами руля весь виден. Кронштейн я тоже новый сделал-чтобы рация вплотную к панели прижималась. Так коленкой не задеваешь.

ra3xbh
19 June 2021mobile


Serya82
Антенну настраивали, или просто подключили?

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
ra3xbh
18 May 2021mobile


Если очень очень хочется индикацию круиза-можно сравнить две платы приборки. С имеющим изначально круиз и платой без круиза. Часто производитель на плате просто не устанавливает детальки, опциональных функций. Сравнить цепи светодиода от индикации круиза на обоих платах и если скажется , что дело только в недостающих деталюшках то вывод сам напрашивается. Допустим, что если всё удачно сложится, напрашивается другой вопрос- что будет засвечивать светодиодик(какой символ)? Просто будет гореть маленький огонёк?

ra3xbh
22 September 2020

3

Всем добра. К вопросу "нужности или не нужности" рации в дороге. Прошлым летом в поездке на море рация особо не понадобилась. особых заморочек по трассе небыло. Только на обратном пути на участке Тула-Калуга с одним дальнобоем поздно вечером душевную беседу за житуху( можно сказать ни о чем) провел. И то больше от скукоты. В этом году рация пригодилась-неоднократно ( на двухполосках) просил дальнобойщиков в помощи в обгоне. Никто не отказал. Один даже скорость скинул, чтобы я успел вернуться в свою полосу. Отдельное спасибо ему за это. По месту мотаться-смысла в рации не вижу. На дальняк- вещь "пригодливая". Лучше пусть она будет и пригодится в нужный момент, чем ее не окажется совсем. Брать дорогую и навороченую нет смысла. Свою включаю по необходимости-слушать постоянно всяческую рекламу и куплю,продам соляру надоедает. Удачи на дороге.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
ra3xbh
25 June 2020mobile


Правильно говорят про брендовые заправки. Добавлю что на многих(не мелких) заправках внутри имеются столики. Как правило возле столов розетка 220в. Пользовались неоднократно. Где продают хотдоги и прочий перекус имеются микроволновки. Вежливо попросить-подогреют вашу еду. Отказов пока небыло. Ну и приятный бонус- обычно в помещении работает кондей. Не надо на жаре париться. Приятного путешествия.

ra3xbh
15 August 2019mobile


Vortex
13-14авг наведались в Судак. Море спокойное.14 вечером прогулялись по набережной-штормом и не пахло. Некоторые в темноте купались. Сегодня вернулись в Анапу.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
ra3xbh
12 August 2019mobile

1

mihryb
Две недели в Анапе уже. После цукеровой балки свернул на кисляковку и далее станицами. Так вот в этом году обратил внимание на приличное количество машин ДПС . Раньше такого не было. Пару тройку экипажей и всё. В этот раз значительно больше. С обгонами аккуратней. Советую с объездной Славянска на Куб. уходить на Крымск. В Коржековск. большие пробки из-за трафика в Крым.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
ra3xbh
12 July 2019mobile


30руб за стакан кипятка- тоже попадал на такие просьбы. Показалось что на участке от Павловска до Аксая вообще небольшой напряг с водой. Ещё в бытность ларьков вдоль дороги- была проблема разжиться кипяточком. Где то денег просили-мотивируя мол вода привозная. Где то шли навстречу- несите свою воду, вскипятим бесплатно. Сейчас проще: в дорогу берём обычный электрочайник(дорожный как я его в шутку называю). Самый дешёвый. Вода из дома. В дорогу беру две 5 литровые баклашки. На любой заправке, где есть столы для покушать. Там есть розетки 220в. Просим разрешить вскипятить свою водичку. Ещё ни разу не отказывали. Как то попробывал кипятильник на 12вольт- не понравилось. Стакан воды минут 20 кипятил. Забросил где то в гараже.

ra3xbh
26 June 2019mobile

1

DENOZAWR
Зелёный жип тоже в Обнинске подловлен?

ra3xbh
20 November 2018

13

могу помочь в вашем горе. если блок окончательно и безвозвратно умер то можно спаять другой. схем в сети полно. если возможно отремонтировать то отремонтирую. в Обнинск Калужской обл можете отправить? Или звоните 920 шесть 15 70 четыре ноль. ватсап или вайбер.

ra3xbh
3 September 2018mobile

3

Предыдущих владельцев не было. Брал новым в салоне. Под условиями эксплуатации имел ввиду, в первую очередь климатические. А именно: перепад температур(ночь-день, зима со своими прелестями). Данное исполнение платы с радиоэлементами подходит больше для бытовой электроники( можно сказать домашней). Где и температура и влажность практически стабильна. И никак не подходит для эксплуатации в авто. Как то попался в руки автомодуль(не знаю от какого авто), так там плата залита лаком так что ни о каком ремонте паяльником и речи не может идти. Хотя х.з. что лучше(в экономическом смысле) - менять весь блок,что существенно дорого, или всё таки иметь возможность отремонтировать паяльником буквально на коленке.

ra3xbh
1 September 2018mobile


Вот и моего "Фёдора" настигла одна из "стандартных фордовских" болячек. Своей жизнью стала жить приборная панель(вместо циферек одни чёрточки, при движении стрелка спидометра падала на 0). Вылечилось пропайкой разъёма на плате. Разачарован качеством- плата даже не покрыта лаком. Как в обычной бытовой электронике. Хотя условия эксплуатации ну никак не сравнимы.

ra3xbh
20 August 2018mobile

9

LD76
Лобовое пора менять?

ra3xbh
19 August 2018mobile


Вчера в окрестностях Анапы загорелись(или подожгли) плавни. Сначала летал вертолёт-тушил. А сегодня к тушению подключился БЕ200.
posted imageposted imageposted image

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
ra3xbh
20 July 2018mobile

1

nefandra
Вы бы хоть знаки препинания ставили. А то не поймёшь:спрашиваете или утверждаете. Ату минусёры- вперёд.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
ra3xbh
16 July 2018mobile


Zerpich
Прошлый август катал там: участок Кантемировка-Богучар хреновый асфальт. Этот кусок дороги и отбивает желание пользоваться данным объездом. А так в остальном дорога норм(учитывая что это обычная двухполоска).

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
ra3xbh
12 July 2018mobile

3

Вообще то за Тимашевск лучше в другую тему. Здесь как бы М4 . Касаемо трассы Дон-приятная новость. Сегодня закончен ремонт на трассе в Кущёвском р-не. P.S. минусы не мои. Удачи на дорогах!

ra3xbh
5 July 2018mobile


Dionis-spb
Присоединяюсь к вашему мнению.



up