PlujnikOFF

Алексей, 33 years, Саратов (RU)

Posts in forums:

PlujnikOFF
19 March 2012


Вечер добрый!Прошу помощи!
Неделю назад поменял в передней подвеске правую стойку стабилизатора.Прошла неделя,точнее 8 дней.сегодня обнуриж подозрительный стук в той же области.Машина ФФ 2 дорест.Я конечно понимаю что после зимы дороги все начинают вскрываться,но разве такое реально убить стойку стабилизатора за такой короткий срок.на родных проездил 6 лет.или это может что то другое?на что обратить внимание?
да и еще,мож кто знает.деталь была куплена в экзисте.могу ли я ее поменять по грарнтии?

PlujnikOFF
16 February 2012


Вечер добрый!Машина ФФ2 2006г.в. 1.6л 100 сил.пробег 114000 км.Грядет замена ГРМ ремня.А что еще вместе с ним нужно обязательно менять,а на что обратить внимание?

PlujnikOFF
7 October 2011


А что если попробовать сначала засверлить проводник посередине,потом с помощью самореза вытащить керамику и уже потом экстрактром выкрутить останки свечки?

PlujnikOFF
7 October 2011


Вечер добрый!Бывалые и знатоки прошу вашей помощи!Сегодня такая беда.У меня ФФ 2 дорест 1.6л 100 сил. Решил поменять свечи.Начал выкручивать первую,и она обломилась...теперь в двигателе осталась резьбовая часть,а с гранями у меня.Электрод и керамика остались в резьбовой части.Как извлекать?Как быть вообще?Если разбивать керамику чтобы потом экстрактором выкручивать,боюсь попадет в цилиндр,а это кабздец.Может пролить ВДешкой,завести движок что бы выстрелило эту керамику с электродом.Вариант снятие головки...ну очень бы не хотелось...какие будут идеи или советы?фоты прилагаю

PlujnikOFF
15 May 2011


День добрый!Проблема такая.Пользуюсь радар детектором.Питание которого осуществляется от прикуривателя.Мне это не особо нравится, что прикуриватель постоянно занят.Поставил радардетектор под самое зеркало заднего вида и запитал его от плафона освецения.Все отлично работает. Но появился такой прикол.Ставлю машину на сигнализацию (scher khan m5) и через 30 минут у меня срабатывает сигнализация и жалуется при этом на открытую дверь багажника.Если радар отключить,то все тип топ.В чем прикол?:)Из-за чего так и причем вообще багажник?От чего другого можно запитать радар без лишних проводов?Машина ФФ2

PlujnikOFF
5 May 2011


Боберрр
тоже верно:)спасибо за информацию.буду брать;)

PlujnikOFF
5 May 2011


Боберрр
я если честно, тоже склоняюсь к ней. А какая принципиальная разница в управлении,ощущениях ну вообще в чем разница между 195/65/15 и 205/60/15???

PlujnikOFF
5 May 2011


Боберрр
т.е. Нокиан лучше? Tigar это Югославия. Но по сути это Мишлен. Все их и рисунок и технология.

PlujnikOFF
5 May 2011


День добрый!Уважаемы форумчане, встал вопрос замены летней резины и вот мучаюсь в раздумьях, какую резину поставить.Мечусь между Tigar 205/60/R15 и Nokian Hakka Green 195/65/R15. Кто что может подскажет, какую лучше и почему?Есть ли вообще смысл ставить шире резину и на что это повлияет?

PlujnikOFF
19 April 2011


Мишуха
Ладно.при буксировке ее обратно на украину...могу какие нить, за ченить штрафы влепить?какое ограничение скорости?С какой страховой компанией общаться?местной или хохлятской?

PlujnikOFF
19 April 2011


Добрый вечер!Вопрос не по теме. Украинская машина, стоящая на учете в Украинском ГАИ, попала в ДТП в России, после чего стала не транспортабельной. Какие варианты возможны?
1. Могу ли я продать ее здесь? И как?
2.Могу ли я ее транспортировать на гибкой сцепке обратно на Украину?Если да, то какие нюансы?

Вообще в общем и целом все возможные и невозможные варианты?Заранее благодарен. Машина Шевроле Лацетти.

PlujnikOFF
5 April 2011


nok258
Спасибо что отозвались.Там по идее ровнять то совсем чуть чуть с каждой стороны по 1 см это максимум, а на деле и того меньше.А что за дубликатные петли?Я знаю оригинал,они 1100 одна в экзисте стоят.

PlujnikOFF
3 April 2011


mexannik
Да за петли я в принципе не боюсь, т.к. вьехал на скорости 5-15 км\ч.Это не так критично я думаю.Люди которые делают,говорят что можно вытянуть.Там ушло всего сантиметра на 2-1.5.Я просто думаю если их вытягивать,после этого все ли там будет нормально.Будут ли эти петли правильно выполнять свои функции в следующий раз,я иммею ввиду безопасность а не открывание и закрывание.Как то так...не знаю как правильно описать свои опосения...короче все ли нормально будет?как думаете?

PlujnikOFF
3 April 2011


mexannik
А что с ними может быть?
На скорости примерно 10-15км\ч, вьехал в уазик.Все целое,только капот помяло чуть чуть. че там с ними может произойти?может поправить че можно?

PlujnikOFF
3 April 2011


У меня фф 2 дорест.После небольшого ДТП,пришлось менять капот.Заказал новый.Оригинал.Сегодня,перед покраской решил приложить.И не подходит Все в норме.Капот точно оригинал.Петли нормальные...вроде. Но в местах стоек лобового стекла, капот наезжает на стойки причем прилично миллиметров 5-7. Как я понял у капота настроек и регулировок нет.Только чуть левее или правее...а как его регулировать вперед назад?и в чем проблемма может быть?капот или петли?

PlujnikOFF
2 April 2011


День добрый.Может кто знает или подскажет.У меня ФФ2.Стоит незаводской ксенон SHO-ME. Я слышал что для блоков или ламп губительно сначала включать свет,а потом заводить двигатель.Действительно и это так или ничего не будет?

PlujnikOFF
27 March 2011


Мишуха
Сегодня попробовал перед гаражем.Но что там...особо не разгонишься да и темболее скользко.Усилие на педали всегда одинаковое.Ход педали до эффективного торможения мне показался длинноват, но я это обуславливаю новыми колодками,только сегодня поставил,типо того что не притерлисьПедаль мне показалась мягкой,хотя и тормозила нормально.Попробовал разогнаться, и резко затормозить а потом и плавно во всех случая машину ни куда не уводит идет ровно.Торможение путем нескольких нажатий всегда одинаковое.В общем грешу пока на то что колодки новые, не притерлись еще.
проедусь немного далее видно будет.А по поводу того что жидкость куда то уходила,я предположил,бачек ведь несколько камерный.Вот по камерам и растекалось.Но все равно спасибо;)Если будут идеи или рекомендации пиши

PlujnikOFF
27 March 2011


Мишуха
Хорошо спасибо.проедусь проверю.Спасибо

PlujnikOFF
27 March 2011

1

Мишуха
Хорошо а каковы критерии адекватности сисстемы?и симптомы ее не адекватности?

PlujnikOFF
27 March 2011


Просто странный момент в прцессе пркачивания обнаружил. За уровнем следил постоянно даже чуть больше наливал,пару раз спускалась до минимума,но не ниже.Когда начал прокачивать второй контур.Начал в бачок доливать жидкости.Налил.Пару секунд и она начала уходить...ни каких пузырей...ушла опять почти до минимума.Опять додил.Опять ушла.Опять долил...немного ушла остановилась.На заглушенном авто при нажатии на педаль тормоза,жескать каждый раз одинаковая и длинна нажатия не меняется.Нигде ничего не подтекает...че за фигня



up