Alexandr1725

Александр, Магнитогорск

About:
Honda EK3 B16A about dreams
Posts in forums:

Alexandr1725
24 September 2016


подниму

Alexandr1725
16 September 2016


подниму

Alexandr1725
9 September 2016


Подниму

Alexandr1725
2 September 2016


Продам новый резистор отопителя, finis 1736548, подходит на FF3 и Kuga.
posted image

Т-Моторс Дилеры Ford
Alexandr1725
1 June 2010


Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума.
Что бы развеять все слухи и мифы о гарантии, решил немного расказать о самой гарантийной системе FoMoCo.
Начну с главного - гарантийная политика ФМК не имеет чектих границ(за исключением деталей описанных в гарантийной книжке и известных болячек), и иногда чтобы определить гарантийный случай это или нет, приходиться потратить не 1-2 часа, а неделю как минимум, потому что решением данных вопросов занимаеться Москва.
Далее по поводу фотографирования и записей видеофайлов, это не наш каприз, а требование головной конторы, и если я не смогу предоставить четких доказательств дефекта материала, брака и т.д., то сумма потраченная на гарантийный ремонт автоматически переходит на мою зарплату.
И еще один из важных минусов данной системы это оформление гарантийной рекламации, ибо осуществляеться весь процесс непосредственно с помощью 3-ех программ с привлечением ПО диагностического аппарата, и если ФМК что-то не понравится, я об этом узнаю только через сутки(такова система).
Ну и конечно же вызов клиента, данное обязательство лежит не на моих плечах, но чтобы исключить негатив мы стараемся наладить четкую двусторонную связь "Отдел запчастей - Отдел гарантии", так как я неимею доступа к гарантийныйм заказам запчастей.
P.S. Если есть вопросы(они наверняка есть) постараюсь ответить, только прошу по делу.
С уважением инженер по гарантии!

Alexandr1725
25 May 2010


У мондео 2007 есть одна проблема с перекосом стеклоподъемников, решается она установкой шайбы на крепелении стекла, обратитесь к официалам. У них есть целая инструкция по ее установке.



    up