avatar
avatar

virt005

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Новости11 years

avatar
virt005
16 February 2013


C Днем Рождения!!!

avatar
virt005
25 April 2012


При трогании с места раздавался стук,довольно сильный ,но не всегда.Иногда при торможении тоже.Вылечили заменой трипоида.(шрус по нашему),сейчас все супер.

avatar
virt005
24 April 2012


p.s выключатель новый поставил.

avatar
virt005
24 April 2012


posted imageposted imageposted imageposted image

Всем привет!А у меня вот такая релюха на стеклоочистители стоит...Я так понял,это просто 2 релюхи в одном корпусе,на передние дворники и на задние (универсал)С ней то что делать,никто несталкивался?...Спасибо.
p.s проблема такая:не работают дворники в секторе одиночного взмаха и чистки с задержкой,т.е вообще ничего не происходит,если переключатель на один щелчек вверх включить.Как вылечить?

avatar
virt005
24 April 2012


Доброго времени!Фигня такая,Завожу машину все нормально,сколько-то минут прогревается,обороты потихоньку падают...падают...падают...короче падают до 400-500(судя по тахометру),аж колбасить начинает.По паспорту вроде должно быть в районе 900 об.Вообщем слишком низкие обороты на холостых.Машина старая,1999-го г.в.Двигло 1.4,европеец.езжу на ней третий год,ничего не менял вообще...В чем может быть причина низких оборотов?(в мудрой книге написано,что они никак не регулируются),Да и дергаться стала последнее время при нажатии на газ.Спасибо!

avatar
virt005
7 March 2012


Всем привет!Помимо того,что ручка болтается,(в горизонтальном положении,т.е пружинного возврата нет),так еще и замок перестал закрываться,т.е дверью хлопаешь,а она не защелкивается.Закрыть можно только изнутри,плотно притянув дверь,и нажав на клавишу привода активатора.Изнутри дверь открывается без проблем.Как все это вылечить?Спасибо!

avatar
virt005
14 October 2010


Такая же фигня...(переключатель крутился с трудом,однажды вообще застрял.Приложил усилие ,что-то внутри хрустнуло и ручка стала крутиться легко.Кто знает,что там может сломаться,как добраться и вообще что почем?Спасибо!

avatar
virt005
14 October 2010


На даче,при движении задним ходом,вырвал передний,правый локер вместе с брызговиком и проводами датчика абс,рядом с разъемом.Скручивать не стал,т.к не знаю,надо ли соблюдать полярность.Просто замотал концы изолентой и оставил,как есть.Отъездил лето и половину осени без абс.Ближе к зиме есть желание абс запустить.Провода спаял,как попало(в смысле полярности) и заизолировал.Отъездил три дня,лампочка продолжает гореть(загорелась после обрыва).
А недавно загорелась красная лампа стояночного тормоза.Уровень тормозухи в порядке,не уходит вообще...Горела до тех пор,пока не проверил...уровень масла в двигле.Оказалось меньше мин.Как только долил,лампочка неисправности тормозной системы погасла ...
Вопросы:Лампочка абс когда-нибудь погаснет или надо ехать снимать ошибку?
Надо ли соблюдат полярность при соединении проводов датчиков абс?
И какое ... отношение, имеет лампа неисправности тормозной системы,к уровню масла в двигателе?
(focus 2000г,европеец)
Спасибо!!!

avatar
virt005
22 September 2010


Что такое тестовый режим?Как посмотреть?Спасибо!

avatar
virt005
16 June 2010


Доброго времени!Пробейте пож-ста: WF0NXXGCDNXE26740

Спасибо!!!

avatar
virt005
19 May 2010


Доброго времени суток!После прогрева,обороты падают, как положено.Однако на холостом ходу падают аж до 500,вместо 700-800 положеных.Мотор из-за этого входит в резонанс и его начинает колбасить,гул в салоне и т.д...Подскажите ,как своими силами просто слегка поднять обороты до 800,если это возможно.Спасибо!

Наберите в поиске "обороты".

avatar
virt005
17 May 2010

1

На даче при выезде из ямки задним ходом вместе с брызговиком накрутило на колесо и вырвало локер.Ну это не особо страшно,несколько саморезов и все.Проблема в другом,вместе с локером оборвало провод датчика abs,соответственно загорелась лампочка.Как провода не соединял,лампочка не реагирует,как горела,так и горит.Надо полагать abs теперь не работает,и лампочку просто так,не сняв ошибку не погасить.Провода заизолировал,оставил как есть.Можно как-то самому решить вопрос или это требует вмешательства спецов?Спасибо!



    up