Blinoff

Санкт-Петербург (RU)

Blinoff
8 August 2006


Мужики! Я третью неделю езжу на Шкоде, ну не дождался своего Макса, держаться не было больше сил (3,5 МЕСЯЦА ОТДЫХАЛ НА ТАМОЖНЕ В ТУРКУ!!!). Жалости потери совсем нет, т.к. я теперь обладатель прекрасного полноприводного универсала (1,8 турбо кстати). Машиной очень доволен и очень рад, что судьба, невольно, предоставила мне еще один шанс, что я нестал очередным ждуном Форда. Увидимся на дорогах, всем большой привет!!!

Blinoff
11 July 2006


Аннулировал сегодня договор на поставку Макса. Ждать больше нету сил, а главное перспективы доставки никакой. Поговорил по душам со старшим манагером о реальности и сроках поставки (просто так для себя), он сказал, что определенности нет никакой, их ФМК оставил без какой-либо информации, 15 июля - миф для ждунов. В салоне только дорогущие внедорожники и пустые комплектации Фиеста и Фьюжн, даже тест-драйвовский Макс продали . Скажу откровенно, я хотел купить и ездить именно на С-МАксе, но ждунство машины, стоящей в Турку, пустые обещания, полностью подорвало мою веру в положительный исход дела . Внес залог на Шкоду Октавия 4х4 1.8Т универсал, на следующей неделе получу (хотя теперь не зарекаюсь)
Желаю всем имеющим и ждущим удачи во всем

В догонку! Ухожу на форум Шкоды, всем пока!!!

Blinoff
8 July 2006


aztek
Да, но в салоне выбор из 3-х машин!

Blinoff
5 July 2006


Гонщик Ф
От Вашей новости я просто ох..ел . Поднял на уши своего друга, он позвонил брату жены в Рольфе (далеко не последний человек), тот все провентилировал и, все это чистая правда . У ФМК проблемы сейчас по всем статьям : по таможне, перевозчикам и производству, короче полный 3,14здец . Дожидаюсь окончания срока по договору и ухажу , скорее всего, к корейцам, т.к. Тушкан ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, и его ненужно ждать. И по-фиг скидки, по-фиг заманчивый кредит, за те 2 месяца ожидания готовой машины я потерял значительно больше нервов и средств ожидая машину

Blinoff
4 July 2006


Я, НЕТ

Blinoff
30 June 2006


Гонщик Ф
Бл. , опять из сетки выбросило , Последний срок , который мне и озвучил Аларм-Моторс (т.к. их явной вины, по себе знаю, кроме общего рапиз...ва нет),- 15 июля 2006 г., типа до этого срока обещают все"долгожданки" привезти в салоны дилеров. Последний раз поверю ! Нет мужики, я не такой супер-принципиальный, просто заплатил бабки на простой аванс 2500$ (не 500$ как на обычный Фокус) и теперь, как последний дурак жду готовую машину в общей очереди, ХРЕНОВО...

Я вообщем-то и купился на эту комплектацию только по причине наличия авто

Blinoff
29 June 2006


Если Вы думаете, что к Вам Макса привезут в срок или быстрее Фокуса, то сильно ошибаетесь. У меня машина сделана в ЯНВАРЕ 2006 г., договор заключен в начале мая 2006 г. Машина до сих пор стоит в Турку (как мне говорят) и сроки доставки все время передвигаются. Сначала был конец мая, потом начало июня, потом Форд обещал доставить все застрявщие машины до конца июня, а сегодня манагер назвал мне новый срок- 15 июля., так сказать последнее "китайское обещание". Все чаще смотрю рекламу других марок

Blinoff
26 June 2006


Дабл-старт пропадает при установке Webasto, проверено мной на Vitare 95 г. прошлой зимой

Blinoff
26 June 2006


vad4343
У меня Витара 95 г. в. и продавать ее теперь, особенно после полной неопределенности с Максом, я не собираюсь. Причина? просто с одной стороны хочется по городу ездить быстро и комфортно, с другой стороны таскать прицеп с лодкой и зажигать по "говнам" не думая о подвеске и о возможности застрять, в-третьих: жена как водитель подрастает, учиться надо на чем-то. А я ведь , дурак, пытался Сузу продать, слава богу, не получилось

Blinoff
24 June 2006


ВадимFord
Вы видимо из дилеров, да? Претензий к Аларм-Моторс у меня сейчас нет , все очень корректно и достойно на первоначальном этапе. ТОЛЬКО БУФЕТЧИЦУ НА 2-ОМ этаже надо уволить, а то, коза толстая, смотрела и вела себя так, что хотелось "перемкнуть", пока мы ждали завершения бумажных дел при заключении договора и зашли скротать время. Если бы у меня "подсоба" вела себя так, хотя бы с одним моим клиентом , ну её на х..! А так все очень благоприятно, жалко что парень, который заключал со мной договор переведен в другое отделение, хороший менеджер (Беляев).
ВадимFord соболезную Вам и сильно себе. Может все срастется

Blinoff
23 June 2006


Вчера звонил а Аларм-Моторс, пригрозил что приеду забирать деньги в начале июля, как только истечет договор. В ответ услышал, что Форд МК обязуется привезти все машины, застрявшие в Турку, т.к. уже начался завоз в Финляндию новых партий Фордов. И еще, на мой вопрос могут ли они выборочно доставлять машины, он мне сказал, что в Турку машины стоят стройными рядами и моя, видимо, в самом углу стоит , поэтому пока предыдущие не выберут, не видать мне моей ласточки.
Вообще, все это мне напоминает развод, т.к. в теме Эксплуатация Ford C-Max - первые впечатления, за последние дни есть сообщения из г.СПб о получение авто, причем в похожей на мою комплектацию.
Неужели для того, чтобы тебе привезли заказанную машину в срок договора, нужно звонить дилеру каждый день, е...ать мозги себе и людям .
Очень рад, что в отличии отГонщик Ф, я не продал свою машину, т.к. мне без колес тоже не жить.
Вот и не знаю: дожидаться машины после истечения договора (поиметь максимум скидок и подарков) или посылать Форд на х... и искать альтернативу

Blinoff
21 June 2006


NUFF
Случай-но не мою машину забрали? У меня тот же Sea Gray

Blinoff
20 June 2006


А я в покупку своего Макса (конкретно этой комплектации) вписался только из-за того, что он сделан и уже стоит в Турку. Как мне тогда показалось (форум с пристрастием не читал ), что тем самым решена самая главная проблема - ждунство, но не тут-то было, жду почти 2 месяца. Звоню каждый день, аж самому противно. Говорят одно и то же: "...к сожалению ваша машина все еще в Финляндии, но приехать она может и завтра, а может и через месяц, звоните..." Успокаивал себя мыслью о выгодном кредите 4,9%, но теперь такие условия дает и Пежо, и Ауди, похоже остальные производители тоже подтянутся.
А самое главное, нет уверенности, что вообще привезут , т.к. никто ничего конкретного не говорит!!!
Как бы не пришлось забирать аванс по истечении срока договора и выбирать другую марку - не ФОРД!!!

Blinoff
17 June 2006

1

Полностью согласен с Bi-Max! Приходишь на стоянку (у меня Webasto Termo Top E), заводишь мотор и печку в положение на себя и ноги , пока обметаешь машину, лобовое и все боковые оттаили. Если сразу на лобовое, то велик шанс трещины.

Blinoff
17 June 2006


За четвертной (значительно более) я купил конкрентно эту машину по многим причинам, все они давно изложены в топике. Не нужно повторно муссировать все те же темы, по крайней мере для меня. Для других не надо отбивать желание купить машину, обожглись сами, дайте сделать эту возможность другим . А если серьезно, сколько людей - столько мнений.

Blinoff
17 June 2006


Не согласен! У меня дрялый "машин...". а у одного товарища Subaru (2001г. в.) - минус 20 град двойной старт, у второго Матрикс (Хёнде)- -15 то же самое. И Вы говорите прошивка!

Blinoff
16 June 2006


Уважаемые, в данный момент я владелец Suzuki Sidekick 1995 г.в. (Витара для тех, кто не знает) , так вот у неё тоже при морозе -15 град. дабл-старт есть, также без определённой зависимости от качества бензина 92-й или 92-й. Хотя легко заводится и ездит на том и другом бензине без детонации. Видимо это трабл многих иномарок (бензин России).

Blinoff
16 June 2006


Уважаемый Tankman!
Во-первых, изучить вдоль и поперек Максима невозможно, как и любой другой авто. Пока есть владельцы будут темы и вопросы, т. е. форум всегда будет востребован!
Во вторых, у молодых зачастую, значительно больше вопросов конкретно по теме, а не по незнанию...
В-третьих, настоящие или прежние максоводы больше предостерегают о возможных проблемах нежли чем отговаривают от преобретения конкретного авто... Это все-таки советы , а не констотация фактов. Решать то каждому отдельно!
В-четвертых, ветка S-Maxом рано или поздно появится, от этого ни куда не деться, а какая она будет в немалой степени зависит от нас.
P. S. Полностью согласен , без позитива нет будущего у общающихся людей, вне зависимости от интересов!

Blinoff
9 June 2006


Проблема вся в том, что у меня фиксированная комплектация и обязаловка в установке сигнализации, т.к. машина кредитная...

Blinoff
9 June 2006


При заключении договора мне был выданы 2 листа с возможными сигнализациями. Говорят, что поставить могут любую. Но я слышал, что у Ghia какая-то специфическая шина и не каждая сигналка корректно работает. Хотелось бы сохранить нетронутым штатный иммо. В поиске ничего путного не нашел. Посоветуйте пожалуйста!



    up