Stan66

Екатеринбург

Stan66
11 May 2010


Должен признать что меня тоже беспокоит подобное постукивание, что это ?
Авто Фокус С-Мах с таким же движком Duratec HE 1.8 125л.с, пробег 124 000.

Stan66
30 September 2009


Народ,у меня накрылся катализатор. Хочу вместо него поставить паук 4-2-1. Не подскажете где у нас можно купить и поставить эту штуку, или только заказывать из Москвы ?

Stan66
15 April 2008


Ak-Cmax
А разве у нас ни индивидуальные катушки на каждую свечку ? Помоему вся эта фигня
в сборе и есть катушка с колпачком и контактом, стоит она где-то 1200 руб.

Записался в сервис к официалам, никто не в курсе сколько примерно стоит замена прокладки клапанной крышки и колпачков ?

Stan66
15 April 2008


Нет с мотором до вчерашнего дня проблем не было

Stan66
10 February 2013


Пробег 80 200 км. Машинка вчера начала троить,загорелся CHECK. Полез проверять свечи и даже не выкручивая свечи, обнаружил что 2 и 3 свеча в масле. Масло разъело резиновую часть одной из катушек зажигания, от нее отвалились кусочки резины.
Я не очень разбираюсь в конструкции двигателя, в связи с чем у меня возник вопрос. Не могут ли кусочки резины от поврежденной катушки каким-либо образом попасть внутрь движка ?
posted image

Stan66
3 October 2006


Признали случай гарантийным Поменяли масло в КПП и сальник привода. Намекали,что я форсировал вброд все реки Среднего урала,в результате чего налил в КПП воды. На мои просьбы подумать о гарантийной замене КПП и послать запрос в ФМК интеллегентно отмолчались.
Сделал все отметки, подколол все бумажки, наверно воспользуюсь советом уважаемого AnBlack и пошлю запрос в ФМК сам.

Stan66
2 October 2006


Продолжение истории с КПП. Отъездил еще 20 000 км. то ли я не привередлив, то ли машина мне попалась в целом неплохая,но проблем за это время не было. Приехал сегодня на ТО2, оставил машину, поехал домой поообедать. Звонят от дилера: у Вас в КПП эмульсия, надо менять масло. Это чего они так сапун установили ?
ЗЫ: как заставить дилера поменять КПП, она ведь явно не жилец ?

Stan66
2 October 2006


Чем закончилось ? У меня на С-Мах на ТО1 тоже обнаружили, что вытекло почти все масло. В итоге выяснилось что неправильно установлен сапун - поправили, масло налили. Сейчас прохожу ТО2, только что позвонили, сказали в коробке эмульсия...

Stan66
1 February 2006


Подскажите расшифровку ошибки DTC №2 Е200

Stan66
30 January 2006


Блин, где взять свечи Ford Focus C-MAX 1,8 в "Фокусе" нет, в "Зооленде" тоже говорят кончились ...

Stan66
30 January 2006


Абсолютно аналогичная проблема: пустой бачок тормозной системы/гидропривода сцепления. На ТО1 в ноябре ставили диагноз "утечка из главного томозного цилиндра", но потом он вроде как не подтвердился. Выходит верный был диагноз, буду записываться к дилеру как только заведусь... залило свечи, блин, а в магазинах их нет...

Stan66
22 January 2006


Неделю были морозы за 30 машину не трогал, не заводил. Сегодня -17, завелся с первого раза. Загорелся и пока не гаснет СЕ, глючит указатель уровня топлива, показывает, что в баке бенза через край (стрелка упала до отаза вправо). А так едет нормально. Надеюсь отгреется и глюки пройдут.

Запуск двигателя Екатеринбург
Stan66
7 January 2006


Mikl
Да, машина остывает быстро. С другой стороны и нагревается гораздо быстрее ВАЗа. Никаких картонок не ставил, пока салон не прогрелся пользуюсь попогрейкой на 5 режиме, потом убавляю.

Stan66
22 December 2005


Mikl
Аналогично, доливал около 0,5 литра после 6000 км. У дилера сказали это нормально, бывает. После долива и до замены масла на ТО1 (19500 км) не доливал ничего.

Stan66
16 December 2005


louriekm
Не прикладывайте копии документов на авто. Укажите в исковом, что в связи с отсутствием денег на ремонт вынуждены были продать авто со скидкой.
Кстати стаховая и(или) второй водитель расписывались в акте осмотра повреждений при оценке ? А то в связи с продажей авто могут быть проблемы по части доказывания что повреждения были и именно те, что указал эксперт

Stan66
15 December 2005


louriekm
Список документов для мирового судьи:
1. Исковое заявление - 3 экз.
2. Квитанция об оплате гос. пошлины (в сберкассу)- 1 экз
3. Справки о ДТП - 3 копии
4. Копия документов на авто - 3 экз.
5. Заключение экспертизы - 3 экз.
6 Договор с экспертом + чек об олате его услуг - 3 экз. (если хотите получить сумму, уплаченую эксперту со страховой)
7. Копия извещения о ДТП в страховую - 3 экз. (если есть на руках)

При наличии этих документов судья обязан будет принять исковое заявление. Остальные документы( если потребуется) судья истребует из страховой и ГИБДД.

Все документы в трех экз. потому что, один комплект - в дело суда, по-одному суд выдаст на руки каждому из ответчиков.

Подать исковое можно мировому судье как по месту жительства второго водителя (первый ответчик) так и по месту нахождения страховой (второй ответчик). Поэтому смотрите в какой район Вам удобнее.

Можно заключить договор с адвоткатом, юристом и т.д. (официально) и взыскать расходы на оплату его услуг со страховой.

Адрес Союза автостраховщиков к сожалению не знаю. Смотрите в справочниках или в самой страховой на доске информации в списке телефонов "вышестоящих организаций".

Stan66
14 December 2005


louriekm
Не вижу проблем. Необходимо обратиться к мировому судье (поскольку цена иска менее 50 000 рублей) Составить исковое заявление, укзать в качестве ответчиков втрого водителя и страховую. Учитывая. что второй водитель вину признал деньги скорее всего взыщут, причем со страховой. На рассмотрение дела уйдет где-то 2 месяца.
Кроме того, неоходимо писать жалобу на страховую компанию в Союз автостраховщиков, поскольку на мой взгляд они необоснованно умышленно уклоняются от выплаты.

Stan66
4 December 2005


sd2 Ну на самом деле при осмотре авто на подъемнике следы масла были заметны..
tab А как раскрутить ? я же говорю предъявить пока нечего, вроде все работает

Stan66
3 December 2005


Съездил в сервис. Посмотрели - сделали. Сказали, что на коробке сверху стоит какой-то "сопун", вот его-то то ли не было, то ли он был неправильно установлен, через него масло и выбрасывало. На мой вопрос, а как отразится на КПП езда на 300 гр. масла улыбнулись и пожали плечами. Хотел требовать замены всей коробки по гарантии, но вроде все работает без изменений, так что предъявить пока нечего. Гарантия у меня будет еще больше года, так что при малейших подозрениях еще поменяю КПП, благо аргументы (заказ-наряд, счет за 2 л. масла и отметка о ремонте "сопуна" КПП.) есть.
Да, верули деньги за 2л. трансмиссионного масла, которые взяли на ТО.

Stan66
28 November 2005


Спасибо за ответы. В пятницу поеду "рулиться". Потом отпишу.



up