avatar
avatar

Pumax

Максим, 38 years, Оренбург

avatar
Pumax
23 June 2014


Всем привет! Парни, уже не знаю где искать. Есть одна, можно сказать, неприятность. Заменил шаровые опоры (поставил TRW), т.к. застучала левая, заодно сделал диагностику ходовой - в остальном всё в порядке. После чего появился такой эффект - на неровностях дороги (ямах, буграх, колдобинах) всё это стало передаваться на руль, т.е. он как бы пытается вырваться из рук. Причем не вибрация или биение, а именно подруливание, руль как бы повторяет за колесами профиль дороги. Из-за этого сильно упал комфорт передвижения по неровной дороге. На ровной всё отлично. Никаких стуков при этом нет. Сход-развал делали, все углы в норме. В чём может быть дело?

avatar
Pumax
17 January 2014


Прочитал всю ветку, но так и не понял какое все-таки лучше масло залить в MTX-75. Большинство склоняется к оригиналу, но имеется проблема: сейчас, при зимней эксплуатации ОЧЕНЬ плохо переключаются передачи на холодную и очень долго масло в коробке греется. Причем морозы не сильные, градусов 10-15. Первые минут 30-40 буквально ощущаешь, как тяжело машина едет, потери в трансмиссии большие. Поэтому заливать опять оригинал желания нет.

avatar
Pumax
12 January 2013

1

2.0 МКПП, хэтч, 2010 г.в.
минусы:
1. с самого новья стучит маховик;
2. слабое ЛКП, царапины появляются просто из неоткуда, особенно возле дверных ручек (цвет машины чёрный - очень заметно);
3. замок капота;
4. расположение и способ замены салонного фильтра - вообще швах));
5. при температурах ниже минус 10-15 наглухо замерзают форсунки омывателя;
6. непонятная конструкция ролика без натяжителя ремня привода вспомогательных агрегатов, на 20 тыс. засвистел-заскрипел - поменял на дорестайловый за свои кровные, т.к. гарантия кончилась.
7. шумоизоляция колесных арок никакая, особенно сзади шум от колес очень назойливый;
8. пластик на задних дверях - такого дешевого я вообще ни на одной машине не встречал, даже на ТАЗах и москвичах лучше.

Но плюсов гораздо больше. Только за чудесную управляемость, великолепную подвеску и мотор - ему можно простить всё

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Pumax
3 January 2013

1

pilot636@rambler.ru
ff2STwagon
Спасибо!

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Pumax
3 January 2013


Ребят, извиняюсь если уже был ответ на этот вопрос, но не нашёл. Вот эта нижняя стайлинговая решетка ставится только со снятием бампера, или без?

posted image

avatar
Pumax
13 October 2012


F
FUFIKOVOD:

други, усталя уже от своего фокуса, вот заснял проблемку, кто сталкивался с таким и знает что это как побороть подскажите? в общем звук работы вызывает смущения и опасения, кажись раньше у меня такого не было, кидаю ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=ai5lHyY5eBk&...outu.be

Может это быть как-то связано с воздушным фильтром или фильтр тут вообще не при делах? не это ли звук завихрений во впускном коллекторе?


И у меня присутствует абсолютно такая же фигня. В диапазоне оборотов 3000-3800 присутствует какой-то резонансный рёв. Даже ездил к дилеру с этой проблемой когда машина была еще на гарантии, они долго слушали, но не могли определить источник постороннего звука. В итоге, по их словам, они что-то поколдовали с тросами переключения передач и звук пропал. Но радовался я рано, через некоторое время он постепенно вернулся. Сейчас забил на это дело..

avatar
Pumax
25 June 2012


Eweready
У меня уже 2 года грохочет, пока забил на это дело. Звук не усиливается, передачи включаются нормально, вибраций на холостых нет. Так что если стук не напрягает, то езди пока.

avatar
Pumax
26 May 2012


У меня тоже проблема с посторонним резонансным гулом (рёвом) в диапазоне оборотов от 2800 до 3500. Двигатель 2.0 МКПП. Звук присутствует на всех передачах, на нейтрали, в движении или стоя на месте - и именно в укаказанном диапазоне оборотов. Ездил к дилеру - долго смотрели, слушали, но найти причину не могли, в итоге оставил им машину. Перезвонили на следующий день, сказали что причину нашли и устранили, дело было в тросах переключения передач. Что они с ними делали не знаю, но этот противный рёв действительно пропал. Но радость длилась недолго, он начал постепенно возвращаться и через некоторое время всё стало опять как раньше. Но я на это забил, делаю музыку погромче..

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Pumax
26 May 2012


При пробеге 19 тыс. решил проверить состояние свечей. Я конечно не спец в этом, но выглядят вроде неплохо. Что скажете, менять надо? Заправляюсь 95м на лукойле (Оренбург).
posted imageposted imageposted image

avatar
Pumax
18 May 2012


Drummer_sv
Да, в том году такого и у меня не было, началось после зимы, когда первый раз кондей включил. Думал поезжу - может притрется что-нибудь, однако шум не проходит и не уменьшается..

avatar
Pumax
11 May 2012


Здравствуйте. При включенном кондиционере работа компрессора сопровождается шумом (похожим на шум несмазанного подшипника), довольно отчетливо слышимом у правого колеса. Скажите, это у всех так или это не нормально?

avatar
Pumax
6 May 2012


Ну и мой краткий отчет о прошивке ФФ2 2.0 МТ (прошивал Ринат из Казани). Ребят, шейте, это того стоит)). Я оочень долго сомневался, надо мне это или нет.. вроде и проблем не было, ни плавающих оборотов, ни дабл стартов ни разу (тьфу 3 раза), тупость педали отчасти нивелировал педальбустером. Но всё равно в моем представлении фокус с двумя литрами должен был ехать несколько иначе.. И вот - прошился. Ну что сказать, всё, о чем здесь уже неоднократно говорили - раскрылось во всей красе). Прежде всего комфорт - пропали всяческие затупы и провалы при трогании и переключении передач, все происходит очень плавно, переход на пониженную передачу - тоже комфортнее, раньше без перегазовки был жуткий затуп (клевок носом), сейчас все намного плавнее. Связь по педали газа стала вообще практически безупречной - как нажал - так и получил, можно очень точно дозировать ускорение (повторюсь, у меня стоит мулька, ИМХО - очень полезный девайс, с прошивкой работает вообще супер, связь по педали - как с тросиком). По динамике: я ожидал меньшего)). Вобщем машина прёт. С низов не сказать что как дизель - но явно тянет повеселей, верхи - однозначно повеселей, однажды с непривычки упёрся в отсечку на второй передаче, в общем крутит с задором. Одним словом машинка дарит удовольствие. Рекомендую.

avatar
Pumax
4 May 2012


Да уж, безрадостно как-то это всё.. Может стоит продлить гарантию (Форд сервис контракт) пока не поздно и продолжить парить им мозг?

avatar
Pumax
4 May 2012


Только у меня никакими ухищрениями (плавный выжим/отпускание сцепления и т.п.) нельзя добиться уменьшения или пропадания звука. Может и правда подшипники?..

avatar
Pumax
4 May 2012


512
При выжиме сцепления звук пропадает. Пропадает даже если выжать сцепление меньше чем наполовину. Выжимной и диск сцепления вообще никаких подозрений не вызвали..

avatar
Pumax
4 May 2012


Спасибо всем за советы.

avatar
Pumax
3 May 2012


Alex_87
Тоже записался на выходные на прошивку своего двухлитрового коня. Хотел бы поинтересоваться, насколько увеличилась тяга на низах (до 3 т.об.) и как себя машинка с кондером стала вести?

P.S. И вопрос к тем у кого стоит мулька и прошивка: ее можно будет снимать или с ней еще веселее поедет?

avatar
Pumax
3 May 2012


http://www.youtube.com/watch?v=bNu-DPQzkNA...eature=youtu.be Это видео снято в гараже, где очень хорошее эхо, звук слышен наиболее отчетливо (я бы даже сказал СЛИШКОМ отчетливо, на открытом пространстве этот звук не столь громкий и навязчивый, но характер шума передает хорошо). Телефон подносился прямо к левому колесу.

http://www.youtube.com/watch?v=d1ljiLMr0A8...eature=youtu.be Это видео снято на улице. Запись не совсем удачная, да еще и шум вентилятора мешает, но кое-что понять можно..)

avatar
Pumax
3 May 2012


512
Да, сегодня постараюсь записать и выложить..

avatar
Pumax
2 May 2012


Мишуха
Это к чему сказано? Слушал я и в натуре, и мастера слушали, и коробку при мне снимали.



up