guest_valeryp

Санкт-Петербург (RU)

guest_valeryp
30 October 2015


Авто продан.

guest_valeryp
4 October 2015


да

guest_valeryp
23 September 2015


Никто не въезжал. Машина не красилась - это такая игра цвета при сжатии. Есть небольшая вмятина от "чужой" двери по левому борту на пассажирской двери сверху (кто-то у дома удружил) и царапки на правом заднем крыле около фонарей (задели о ворота при выезде с участка).

guest_valeryp
18 September 2015


В эксплуатации с марта 2007г
Пробег 69000км.
Использовался в основном летом для поездок на дачу.
Один владелец. В салоне не курили.
Ежегодное обслуживание в РОЛЬФ "Октябрьская".
Двигатель 1.4л 80л.c. Масло не ест.
Не бит. Все железо и краска оргигинальная, но на корпусе имеются царапины и небольшие вмятины. Без ржавчины.
В 2014г заменены сайлен-блоки и тормозные колодки.
Аккумулятор заменен около 2 лет назад.
Дополнительно комплект зимней резины.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Автосалоны и стоянки - просьба не беспокоить : не звонить, не слать смс.

Цена 260 000р
тел.+7921 914-84-97
Геннадий Зозуля

guest_valeryp
17 October 2008


-=POTAP=-
Такого универсального решения нет, т.к. кривые руки установщиков могут "запороть" любую хорошую систему. Поэтому нужно говорить о той, которая МОЖЕТ нормально работать на движке. Из всего перечня я знаю только то, что Tomasetto точно не будет работать на 2л. движке. Что касается редуктора, то сейчас я думаю, что это больше ловля блох. Практически любой редуктор может работать - для этого нужно лишь в настройках ГБО поставить допустимым давление "пониже", чтобы при резких ускорениях давление не опускалось ниже этой величины, хотя какие-то проценты потери ускорения наверное будут. Что касается форсунок, то тоже думаю, что принципиальной разницы нет что 1мс что 3 мс - любые можно настроить на работу, хотя на 1мс ускорение будет чуть получше. Но 3мс надежнее и у них ресурс поболее, да и токи поменьше.
Я считаю, что нужно исходить из надежности системы, а это определяется количеством внешних датчиков - чем меньше - тем надежнее, т.к. ГБО в целом менее надежно, чем бензиновое оборудование (поэтому лучше брать голландское, потом итальянское, потом польское оборудование и ни в коем случае ни турецкое и отечественное). По мне так лучше переплатить пару тысяч, чем раз в полгода ездить к установщикам менять что-либо.

guest_valeryp
5 September 2008


См. тему про Газ в форуме про ФФ2. Там есть много писем от Газпрома, который популяризирует метан.

guest_valeryp
25 August 2008


sashasher
А какое значение показывает вторая лямбда? Вообще-то не должно такого быть, чтобы первая лябда была постоянной. Стоит Вам резко газануть - как значение должно стать скакануть. Вторая лямбда- если работает катализатор должна выдавать желательно ровную линию в диапазоне от 600 до 800.

guest_valeryp
29 July 2008


Yurka_84
Я же по-русски написал, что если COM-порт не настоящий (то есть через переходник RS232-USB), то компьютер виснет.

guest_valeryp
6 June 2008


violetta
Особо не настраивайтесь на меньший расход. В лучшем случае будет литров 9. У меня по трассе в лучшие времена было около 8.5 литров...

Сейчас по городу порядка 12 литров.

Помял порог Эксплуатация Focus 2
guest_valeryp
6 May 2008


biggimot
Я заявил порог по Каско и ездил на оценку в ЕМ. Прошло уже почти 3 недели, а ответа от них так и нету, при осмотре сказали, что ремонт займет до 10 дней, я был в ауте...

guest_valeryp
3 May 2008


А у меня на ПБ5 странный глюк произошел. Уже неделю как дверь багажника не открывается вместе с водительской, а открывается только по кнопке с пульта. С одной стороны радуюсь, с друго

й хотелось бы знать почему так произошло.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
guest_valeryp
13 April 2008


alex_yago
Можно в санрайзе.

guest_valeryp
1 April 2008


Максим178
Если выбирать из этих двух - то Ловато. Точно будет работать Digitronic. Вообще-то лучше на оборудовании не экономить - потом обойдется дороже.

guest_valeryp
16 February 2008


rafhj
Я снимал ЕГР, но через 2 недели поставил обратно. Да, заметно некоторое увеличение мощности на низах, но я побоялся как раз повышения температуры, т.к. и так выпускные клапана температурно перегружены и это действо еще больше их нагрузит. К тому же у меня расход не упал, а немного вырос. И у большинства экспериментирующих через какое-то время загорался СЕ. В нашем случае (без диагностического компа) это тем более критично, т.к. не понятен источник - то ли ГБО, то ли клапан ЕГР.

guest_valeryp
3 February 2008


rafhj
Думаю, что корректировку по температуре нужно включить.
Клапана насколько я знаю (хотя могу ошибаться) регулируются либо на заводе либо при установке. Дальнейшей регулировки не требуют.
Расход 10.5 л газа = это нормально - у меня так же в полу-городском цикле.

Что касается быстроты форсунок - то я пришел к выводу, что она не сильно критична. Время срабатывания бензиновых - около 2 мс (типичное для газовых - 3 мс). Эта разница, думаю учитывается ЭБУ, не зря же выбирается тип форсунок при настройке. Быстрые форсунки скорее всего имеют меньший ресурс. Более критичен параметр корректировки времени по впрыску. О должен стремиться к 1, а не быть 1.5.
Серьезное значение имеет длина впуска от газовых форсунок до цилиндра.

guest_valeryp
22 January 2008


wwslava
QUOTE (valeryp3 Sobaka Ноя 30 2007, 12:50)
Евгений_123
Рксход расчитывается на основе времени впрыска бензина и оборотов двигателя. Показания не должны совпадать с газом точно, но в 5-10 процентов должны укладываться (если ГБО настроено правильно).

При правильной настройке комп показывает расход копейка в копейку. Если показывает чуть больше значит смесь немного бедная Если меньше то обогащенная смесь. Время импульса которое отправляет блок управления на форсунки при работе на газе или на бензине при идеальной настройке должно быть одинаковым, значит и расход по компьютеру должен совпадать. Обеднение до 10 процентов не страшно двигателю, мало ощутимо и уменьшает расход газа, это то что хочет получить авто-владелец, и мы видем на компьютере.

Не согласен с вами. Расход по компу может показывать как на бензине, только реальный расход газу будет все равно выше. Мозги у FF2 умные, и скорректируют время впрыска, если увидят обедненную смесь. На всех газовых сайтах написано, что расход наза на 10-15% выше из-за калорийности..

Евро-Моторс Дилеры Ford
guest_valeryp
10 January 2008


Обладаю достоверно

Обладаю достоверной информацией о продаже ЕМ. Тепер ЕМ будет частью авто-бизнеса Евросиба (сам в нем работаю). Про то какой бардак творится в ЕМ наслушался от людей, проводивших в нем ревизию. Думаю, что в течение максимум полугода в ЕМ наведут порядок и серьезно поднимут качество обслуживания и работы с клиентами (до уровня Евросиб-Авто хотя бы), т.к. по практике Евросиба в "прорыв" направляют лучшие кадры с других предприятий.

guest_valeryp
8 January 2008


Graf2
У меня влез 47 литров (следующий по высоте был 54л). Вообще по высоте торы идут с разницей в 2.5 см (200, 225, 250), по диаметру с разницей в 3 см., поэтому подобрать можно максимальный. Есть разница с внутренней или внешней горловиной. На одной фотке видел как у универсала заправочная горловина была рядом с бензиновой под единой крышкой (у какой-то московской конторы).
Очень рекомендую подогнуть поплавок (у меня вообще снят - ну езжу аккуратнее, после заправки обязательно проезжаю не менее 10 км - благо рядом с домом ни одной нет, на солнцепеке не оставляю с полным баком), так как считаю, что баллон должен был бы быть литров на 55, как бензиновый.

guest_valeryp
4 January 2008


А почему никто не связал подорожание ТО с изменением с 05.07 системы забора воздуха? Если забор перенесли вперед - то логично предположить, что загрязняться фильтр будет значительно быстрее, отсюда обязательность его регулярной замены.
Во-вторых, на ТО Форд ничего не зарабатывает, эти деньги целиком достаются дилерам, поэтому не понимаю истерики на этот счет. Реально, Форд заботится о том, чтобы его машины ездили нормально.
Не хотите - не ездите на ТО во второй год - сэкономленные деньги потратьте на свое усмотрение.

Аквариум Мусор
guest_valeryp
4 December 2007


Iris_Ka
Да все стандартно, птеригоплихт, 4 петушка самец и самки, 25 неонов, 3 не поню кто (серебристые с черной горизонтальной полосой) - чистильщики. Более агрессивных рыб при такой коллекции не купить, разве что скалярий.



up