lebedinskiy_net

Alexander Lebedinskiy, 41 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Электрооборудование4 years

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
lebedinskiy_net
30 May 2019mobile


Добрый день. Прошу помочь разобраться в проблеме, пытался найти похожую ситуацию с аккумулятором, но пока не нашел, если кто-то видел, дайте ссылку почитать.
Проблема такая. ФФ3 универсал рестайлинг, 2015 год, аккумулятор родной. Происходит мгновенно разряд аккумулятора за 10-15 минут при заглушенном двигателе и работающем радио.
Пробег до работы и обратно 35 км, поэтому нехватку заряда от генератора пока исключаю. Тем более, что всегда показывает напряжение после ночи стоянки 12,7-12,8В. Может стоять по несколько дней, пока я в командировке, и за это время разряд обычно не более чем до 12,6В. Зимой стартер тоже всегда нормально крутил. Проблема уже трижды была именно в мгновенном разряде. К примеру, пробка перед жд переездом, глушу двигатель на 10-15 минут, из потребителей играет радио и видеорегистратор. Вдруг Sync на темном экране показывет надпись, примерно по памяти такая, "система отключена для избежания разряда аккумулятора". Сразу после этого пытаюсь запустить двигатель, и панель начинает моргать, стрелки бьются в конвульсиях, бортовой комп сбрасывается, стартер не крутит. Уезжал только от прикуривания другим авто. Сразу после этого, к примеру за 30 мин работы двигателя снова напряжение 12.7-12.8В, и пуск двигателя происходит нормально, если после остановки сразу глушить двигатель и закрыть машину, не используя потребители от АКБ.
Если что, АКБ снимал, на нем зачищал клеммы, чистил корпус, заржал полностью при комнатной температуре. Делал зарядку в режиме цикл, и малым током. Проблема не ушла.
Все таки дело в АКБ, или нужно какие-то ещё узлы проверять.

lebedinskiy_net
15 February 2019


Багажник (дуги) на крышу. Подходит для Ford Focus 2 рестайлинг и дорестайлинг, на хетчбек и седан. Установка быстрая в штатные места крепления. В комплекте заглушки на крышу, ключи, крепеж.

+7 921 3 два 9 восемь 9 85

posted imageposted imageposted image



    up