Leshik

Москва (RU), Ford Focus II

Leshik
25 January 2018

-1

Ремонтировал штатный разъем. Проблема с ним была - отгнили провода.
Решил поделиться своим экспериментом. Прошу не судить строго
Клемму вытащил из резинового гнезда, припаял провод. Чтоб не окислялось и припой не испортился - обмотал сантехнической лентой, очень тонко и красиво получилось.
posted image
Засунул клемму в резиновое ложе и снова обмотал туго сантехнической лентой
posted imageposted image
"Куколки" вставил обратно в разъём и защелкнул их там. Вот что получилось.
posted image
К счастью, это не Фокус лечить пришлось! Volvo-740, разъем переднего указателя поворота.

Leshik
1 November 2011

-1

бу шины, пусть по 2 тыс, плюс бу диски, пусть по 1,5 тыс, всего тысяч 10-12 - максимум, а износ, шипы наместе? да и шинам уже лет десять (просто по сроку изготовления)... но не 14тыс никак!!! Даю 8, заберу сам.
Кстати, а уверены, что 185, а не 195?

Leshik
22 November 2010


Глеб Егорович
Спасибо. Звуков никаких нет, только вибрация...
Приводы дёргал, пыльники проверял, когда менял корлёса - вроде нормально, без лишних люфтов и звуков.
I-ю уже хорошенько раскручивал - ничего плохого.
Опры коробки проверю в ближайшее время - поеду на ТО.
А вскрытие предлагают... - так это ж за мой счёт, бизнес однако... а по моему рассказу никто диагноз поставить не может. Может мастер проедет сам за рулём и причина станет яснее.

Leshik
21 November 2010


Глеб Егорович
Спасибо за попытку помочь. Вчера поменял резину, при балансировке присутствовал (т.е. нормально сделали), сегодня ездил - проблема с вибрацией не исчезла, да и скорость, когда она возникает около 40-50 км/ч... Поеду в сервис... По телефону все говорят, что вскрывать надо... Не охота.

Leshik
20 November 2010


Двигатель 1,6 - 115 л.с. Прошу простить, что не указал сразу.

Leshik
19 November 2010


Привет всем!
Появилась проблема с МКПП. При спокойном разгоне на II передаче в интервале от 2 до 2.5 тыс оборотов возникает вибрация всего кузова, дальше от 2,5 до 3 тыс - всё нормально, на остальных передачах всё нормально. Машине 5 лет, пробег 40 тыс всего, над машиной не издевался. В чём причина может быть?

Leshik
16 November 2009


Тех центр "Эрит".
Был там первый раз, делал ТО (закончилась гарантия...). ПОНРАВИЛОСЬ! Планирую обслуживаться здесь и дальше. На лишние работы клиента не разводят. Разрешают присутствовать рядом с машиной во время проведения работ (с одной стороны можно контролировать, чтоб мастер не пользовался молотком вместо отвёртки, с другой много нового о своей машине можно узнать – больше чем в отписке на заказ-наряде). Отношение к клиентам доброжелательное и к машинам (сразу целофан на кресло, я одного дилера знаю, который так не делает...) цены хорошие (Например, моторное масло у дешевле, чем мне удалось найти в интернете), в рем-зоне достаточно светло и чисто, спецодежда чистая, перчаток хватает (а был конец рабочего дня).
Спасибо хочу сказать Андрею Печагину, выполнявшему работы по моей машине: делал профессионально, аккуратно (с любовью к аппарату); понравилось, что в машине разбирается - советы по обслуживанию мне давал, качество предыдущего ремонта оценил, на вопросы мои отвечал объективно. Приятно, что в подарок от сервиса навел красоту в подкапотном пространстве (!!! при этом не забрызгав лобовое стекло).
Спасибо Дмитрию Жракову за доброжелательное отношение к клиентам (готовность сделать чуть больше, чем оплачивает клиент - это про готовность отправить гонца за канистрой масла для моей машины в конце рабочего дня), профессионализм (в отношении к обслуживаемой технике).
Понравилось, как работают на мойке (моют тщательно и не дорого).
Особенность сервиса (положительная или нет – как посмотреть). Моторное масло, антифриз и т.д. могут заливать из канистр (клиент видит, что льют, но немного переплачивает), могут лить из бочек (покупают где-то, но наклейки на бочках как у дилера в Majore). Я предпочитаю канистры. Но из бочки (если клиента предупреждают об этом и масло там то, какое указано на этикетке) – это общепринятый в езде на крупных сервисах стандарт, да и клиенту удобнее – у меня этих канистр уже накопилось… везде по 300-900 мл, выкинуть жалко.
Есть несколько замечаний.
1. Мне не предложили помыть машину, я сам попросил мастера-приёмщика это сделать (зачем мыть машину перед ТО и ремонтом – надеюсь понятно всем! Мастера не очень любят, т.к. капает с днища, но можно её обдуть после мойки и капать не будет. И работать приятнее (спецовки не пачкаются), и машина песком не царапается.
2. На руль целофан не надели (потом протирал руль от машинного масла). Я обычно на сервис когда еду беру с собой рулон целлофана «для заварачивания завтраков», сам виноват – забыл взять на этот раз.
3. Мне не показали (и не обсудили, какие есть варианты), какие детали (какого производителя) будут установлены на автомобиль (в частности масляный фильтр), факт того, что нет масла в канистрах, есть только разливное, выяснилось только после того, как было слито моё масло. Мастер собрался залить разливное масло без предварительного со мной согласования изменения заказ-наряда. Если б я не присутствовал, залили бы, и меня перед фактом поставили.

Leshik
17 June 2009


Я такую у себя (с трещиной, не сдувается) поставил назад (справа!), второе лето катаюсь (кузов универсал, тяжести вожу часто).
Недавно ночью проткнул о стекло (или вкопанную трубу) вторую шину сбоку (дырка 2-3 мм), проехал на спущенной пару км, так сам заклеил ремкомплектом для бескамерных (сбоку виден след езды на спущенной, но давление держит, волнами не пошла) и бросил запаской в багажник.
Но лучше купить новую.

Leshik
1 June 2009

2

У меня, да и у многих, так, это нормально.

Ю.С.Импекс Дилеры Ford
Leshik
5 May 2009


Думаю, надо всё это пересказать в письменном виде в представительстве Форд в Москве. Дилеры сильно боятся эту контору.
В заказе-наряде ТО2 в перечне работ у Вас точно стоит замена свечей, а вот в перечне материалов должны были прописать, какие именно свечи поставили - если это есть, то это будет весомым доказательством в вашу пользу.

Leshik
2 May 2009


Самый простой и мудрый совет предложил Finist.
Браво!
С уважением.

Leshik
16 March 2009


Из под клапанной крышки антифриз течь не может. Похоже что из форсунок стеклоомывателя натекло (частая проблема). Прежде чем заглушки искать, их выдирать и на герметик сажать, проверь установку форсунок.

Leshik
18 February 2009


Когда менял салонный фильтр, пришлось снимать педаль газа. Когда ставил всё обратно, на шпильки надел толстые резиновые шайбы (под педаль газа). Педаль приподнялась.
Кроме того, её ход до ограничителя однозначно увеличился. Максимальную скорость после этого "усовершенствования" не испытывал.

Leshik
28 November 2008


У меня зеркала нагреваются слабенько (пар от них никогда не идёт!!!), рукой даже не ощутимо почти. Но наледь и снег на них тают. Высушить зеркала от капель дождя обогревом - сложно (очень медленно).

Leshik
27 November 2008


Густая эта жидкость очень!!!

Потеют фары Эксплуатация Focus 2
Leshik
11 January 2008


У меня тоже передние фары запотевают - полоска 2 см по нижнему краю и не просыхают за 1,5 -2 часа по дороге на работу. По гарантии менять отказались.
Прочитал все сообщения. Возникла идея.

Во впускной клапанчик фары можно засунуть селикагель (он в цилиндриках бывает во флаконах с таблетками, в обувь мешочки с ним вкладывают)
Сам пока не сделал - времени нет.

Leshik
1 January 2008


Было похожее повреждение, только крыло заднее.
Ремонт в Major-18/
Ремонт крыла, окраска и тд - всё 16 тыс, платила моя страховая (по каско).
В СТО-восток брались за 14 тыс сделать.
У Пчёла - за 10.
Авария в ноябре была - очередь на ремонт на середину АПРЕЛЯ!!! Повезло - взяли раньше, делали - как обычно - обещали 5 дней - сделали за 10. В цвет попали точно!!! На кромке крыла видны капли лака, на крыле прилипшие пылинки и песчинки, но бригадир пригласил приехать в его смену - бесплатно отполировать ремонтированную деталь.

Фонит в динамиках Эксплуатация Focus 2
Leshik
8 August 2007


Было и на прежней машине и на форде!
Пльзуюсь телефоном Сименс, есть зарядка РОДНАЯ для авто - шумит в любой машине чуток, китайские зарядки из Евросети вообще шумят сильно. А есть родная сименсовская система громкой связи (проводная, подзаряжает телефон, кстати - быстрее чем от 220), ставил сам (спасибо подсказкам форумчан!!!) и на 10 и на ФФ2 сам - НЕ ШУМИТ!!!
Во всех шумах от прикуривателя виноваты плохие зарядники!!!

Leshik
8 August 2007


Саму щётку каркасную Чемпион 33 см чуток доработал - она была (из магазина) выпуклостью обращена к стеклу, я её разобрал и перевернул железные ленты - получилась она к стеклу вогнутостью, теперь стопсигнал чистит гораздо лучше до этого только половину.
Вместо штатной форсунки заднего омывателя приделал после доработки 2-х струйную за 5 рублей. Доработка заключалась в спиливании переднего края корпуса форсунки - чтоб вниз-наискосок брызгать могла. При установке положил прокладочку из тонкой мягкой резины изнутри и залил соединение силиконовым герметиком - чтоб исключить попадение воды снаружи, т.к. прилагающаяся к неродной форсунке наружняя прокладка очень маленькая, дырка под штатную форсунку большая. Теперь брызгаю двумя струйками, направление которых можно регулировать.
Клапан не ставил - собираюсь сделать отдельную кнопку.

Leshik
8 August 2007


Подскажите, кто знает.
Установил АUX для СД6000, подключаю к нему кассетный или МП3-плейер, приходится и на плейере громкость на максимум выставлять и на магнитоле чуток громкости (по сравнению с СД или приёмником) добавлять - у всех ли так?
И ещё. Кто знает сопротивление на входе магнитолы СД6000? Проблема в том, что сдохли уже два мр3-плейера Айривера, в сервисном центре заподозрили, что я подключал нештатные наушники - не могла ли автомагнитола "высосать" жизнь у плейеров. Сдохли они не в машине - иначе сразу было бы ясно...



up