mishai

Москва, ул. Рудневка (RU)

mishai
11 February 2012

1

Всем привет! Сегодня 11/02/12 в 15:30-15:40 стал невольным свидетелем ДТП на ул. Паперника (движение в сторону Рязанского проспекта) перед пешеходным переходом. Форд фокус 2 (дорестайл), г.н. 402 (номер знаю полностью, называть не буду) врезался в зад легковому автомобилю (марка известна), который резко перестроился (уходил от столкновения с впереди стоящей перед пешеходным переходом моей машиной) перед фордом из правого ряда (у форда не было шансов остановиться!!!). Понимаю что без свидетелей вину признают за фордом. Если найдется пострадавшая сторона готов выступить в качестве свидетеля.

mishai
19 June 2011


цитата:
Заметил что в последние время изменилось нажатие на педаль сцепления. Как будто появился свободный ход в самом начале. С чем может быть связано такое явление?

износ сцепления )))

mishai
19 June 2011


цитата:
Скажите какая у Вас Ск компания, от этого будем плясать

Согласие

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
mishai
19 June 2011


ТО - это всегда развод ((( ТО2 на сайте стоит 7500, у меня почему то вышло 55 т.р. с заменой сцепления за мой счет.

mishai
19 June 2011


Подскажите плиз, как быть и что делать: ФФ2 (кредитный), КАСКО как положено, стоянка без ограничений. Машина стоит у дома. Однажды утром выхожу - разбито зеркало и расколот кожух. Узнавал у дилера стоимость замены с рабтой - 18 т.р. В страховую еще не обращался. Мне без ГИБДД реально оформить стаховой случай?!

mishai
19 June 2011


avatar
RichatZ:

Alexey2
Согласен. Сцепление можно стереть до заклепок и на проселочной дороге, если буксовать. Мой диск отходил 198000 км.

блин, вот повезло! у меня сцепу на 40 т.км меняли ((( и к сожалению не по гарантии, а за денежки

mishai
1 June 2011


Genter21
я тоже первый раз повелся на это! ))) Стоял ждал пока погаснет не дождался и пошёл спасть!!!

mishai
26 May 2011


avatar
Blinker:


а ещё лучше


mishai
26 May 2011


Первый личный автомобиль - Москвич 412Б зверь машина.
Второй - ВАЗ21103 - ласточка )))
а теперь ФФ2

mishai
24 May 2011


BP Ultimate, Лукойл Экто и прочее - обыкновенный 95 бензин с присадками, поэтому даже профи не рекомендуют постоянно их использовать, а так переодически в целях профилактики. Например, BP Ultimate очищает двигатель от нагара. Раз в полгода можно залить бак для очистки ))) Сам заправляюсь на BP (Лукойл принципиально проезжаю мимо, из-за громкого дела с аварией на ленинском проспекте в феврале 2010)

mishai
24 May 2011


Если есть видео, то скорее лишат. Моего знакомого лишили в подобной ситуации (правда он не инвалид, но инвалидность не дает права нарушать ПДД)

mishai
24 May 2011


Смотрю на происходящее с небольшим раздражением... ну действительно с народом не повезло!!! Сам ехал пару раз назад (метров 50) по МКАД, но только потому что проскочил нужный поворот.

mishai
24 May 2011


Всем привет! Хочу просто поделиться с одноклубниками... В выходные залез на ford.ru посмотреть S-Max и Kuga (в настоящий момент у меня FF2, подумавыю замену побольше). Посмотрел, почитал... Смотрю ссылка: Заказ тест-драйва, жму заполняю форму, отправляю. На следующий день звонок на мобилу, звонит сотрудник Ford Motor Company - Екатерина, здоровается, представляется и уточняет актуально ли для меня заявка на тест-драйв. Здороваюсь, подтверждаю актуальность заявки и жду предложений по конкретному дню для прохождения заказанного тест-драйва... Но тут примерно следующий диалог:
Катя: а Вы когда именно планируете машину покупать?
я: а какое это имеет отношение к тест-драйву? надож сначала попробовать, посмотреть, пощупать...
Катя: а может все-таки лучше пройти тест-драйв когда вы уже точно надумаете покупать?!
Блин, после этого меня прям клинануло! Объяснил я Катерине, что не права она, что когда я уже точно надумаю покупать, то тест-драйв мне уже не нужен будет, что мне гораздо проще к фициалу приехать и там без всяких проблем и глупых вопросов пройти тест-драйв. Попросил её не заморачиваться самой и не выносить мозг мне, попращался и положил трубку. Но вот что-то осадок остался... не понял я широкого маркетингового хода от форда! (((

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
mishai
20 May 2011


даблов нет и не было (если заводить дождавшись пока контролька погаснет), обороты не плавают. Заправка на 75% BP, остальные 25% другие проверенные заправки (Лукойл, ТНК)

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
mishai
21 October 2010

2

1,8 МКПП, R16: на трасса Москва-Ярославль (участок дороги 23 км перед Ярославлем с разделительной полосой) скорость 195-200км/ч обороты в районе 6000, дорогу вроде держит уверенно, но жена проснулась, сказала что я идиот! )))

mishai
21 September 2010


Спасибо за ответы! Действительно стоит Шерхан 9 с автозапуском! А по сигналке есть кто, кто бы подсказать мог? Пока заметил несколько косяков, из существенных:
1. На сигналке с брелка можно открыть только багажник, но это по инструкции, а в действительности при открытии багажника, открываются все двери и машина снимается с охраны! Если машину закрыть ключом-брелоком, а потом открыть багажник (ключом-брелоком), то салон остается закрытым. Это косяк установки или несовместимость сигналки?
2. Есть в сигналке функция оповещения о невыключенном свете (габариты), но она себя никак не проявляет, посмотрел в настройках сигналки, выставил правильное значение (чтобы предупреждала), ан нет молчит! Косяк?

mishai
21 September 2010


Всем привет! При покупке ФФ2 (1,8 МКПП Титаниум 2010) в салоне отдали один ключ зажигания, это нормально? Хотелось бы узнать как у Вас?! Вопрос навеян тем, что друг купил Шкоду, ему два ключа дали...



    up