Nick183

Гуково, Ростовская обл.

Nick183
15 July 2006


Вчера залил 92 на Башнефти, что на Шолохова. Появилась детонация. До этого часто здесь заправлялся и все было нормально. Может случайность?
Кстати, есть кто-нибудь из Шахт? Между въездом в город с М4 и центром есть заправка ТНК-Мегаполис. Стоит ли там заправляться?

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Nick183
1 May 2006


To Фанат
Нет, с завода стояли зимние HK4. Тоже шумели. Я думал на летних будет потише.

Nick183
30 April 2006


Кто-нибудь из ростовчан ставил шумоизоляцию на FF2? Если ставили, то где и есть ли эффект?

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Nick183
30 April 2006


Ghia, седан, 1.6, 115, МКПП. Пробег 6500. Никаких проблем, кроме угнетающе плохой шумоизоляции. Правда шины Kumho, но думаю, что не в них дело.

Nick183
28 March 2006


Это уже обсуждалось. При смене заправки все приходит в норму. Убедился на собственном опыте.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Nick183
22 March 2006


По-моему, этот эффект называется "инерция". Причем, рывок вперед делает не автомобиль, а тело, сидящее в нем. У меня такое же ощущение иногда возникало, когда ездил на 2110. Проявляется в основном при торможении на небольшой скорости и очень кратковременно. Зависит от силы нажатия на педаль тормоза. Если тормозить резко, повисаеш на ремнях, а если очень плавно, то ощущения ускорения не появляется. Прошу сильно не пинать, это только мое мнение.

Nick183
17 March 2006


А у меня при проезде через неровности на малой скорости иногда слышен стук в районе левой средней стойки. И дверь водительская закрывается с небольшим усилием. Остальные три двери (седан) закрываются отпично. Может быть проблема в замке водительской двери?

Nick183
2 January 2006


Вот теперь в раздумьях: как я поеду на машине без регистрации из области в Ростов (ведь с момента приобретения до первого рабочего дня в МРЭО пройдет больше 5 дней). Если заберут ПТС на проверку, то должны дать справку. В банке сказали, что этого им будет достаточно до конца проверки.
Всем спасибо за ответы.

Nick183
31 December 2005


ShuriKh, спасибо за ответ. Поузнавал у знакомых - тоже гоняли в областное МРЭО на дигностику. Это какой-то ростовский начальник издал такой приказ о диагностике автомобилей иностранного производства. Таганрогские Акценты тоже под это попали. Теперь надо узнать режим работы этой конторы после НГ. Вчера им полдня звонил, не мог дозвониться.
Еще ПТС в банк везти после регистрации...

Nick183
28 June 2010

2

Вчера получил свой Focus в Автолиге. Все прошло отлично с подарками, поздравлениями и т.д. Хочу выразить благодарность Наконечному Олегу за доброжелательное и квалифицированное обслуживание.
Далее лечу домой в Гуково, чтобы успеть зарегистрировать машинку до Нового года, так как вчера в нашем МРЭО был последний день работы с частными лицами в этом году. Едва успел оплатить все квитанции до закрытия банков, приезжаю в МРЭО, и там инспектор меня "обрадовал", что перед регистрацией я должен съездить в Ростов в областное МРЭО на обязательную диагностику автомобиля. Якобы все автомобили иностранного производства в обязательном порядке проходят такую диагностику.
По этому поводу у меня два вопроса.
1. Это действительно так или меня разводят?
2. Если это так, то кто знает как работает это МРЭО (на Доватора) после Нового года?

Nick183
14 November 2005


Ростовчане, поделитесь впечатлениями, где брали кредит на FF2. На этой неделе хочу сдать документы, но с банком пока не определился.



    up