Lexus_vmf

Лёха, 44 years, Санкт-Петербург (RU)

About:
автолюбитель : были жигули, японка, немка, теперь значит фордик, потом наверно на японца вернусь.

Active in topics:
 
Ford Focus 113 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти13 years

 
Черноземье13 years

 
Ford Focus 113 years

 
Ford Focus 113 years

Lexus_vmf
12 April 2011


а мне кажется тут дело в датчике расхода воздуха, он ...ается и система готовит неправильную смесь. нада его снять и там должна быть такая ниточка вольфрамовая, так вот ее залить каким нибудь очистителем карбюраторов. я свой забрызгал баллончиком осушитель проводов. а то машинка аж глохла на ходу. ща всё путем.

Масло Мусор
Lexus_vmf
24 March 2011


синтетика mobil 3000 5W40

Брелок к FF1 USA. Штатная сигнализация Оборудование и запчасти Focus 1
Lexus_vmf
25 January 2011


V
Vovan_mail:

Lexus_vmf
У тебя блин тюнигованный какой то


х.з. других не видел. этот с автозапуском.

Брелок к FF1 USA. Штатная сигнализация Оборудование и запчасти Focus 1
Lexus_vmf
25 January 2011

3

V
Vovan_mail:

Снимок платы только с стороны кнопок. И какая там батарейка стоит, на 3 вольта?



posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

получи. батарейка 12вольт серия 23А

Шиповка vs липучка Черноземье
Lexus_vmf
2 December 2010

1

avatar
Vortex:

Lexus_vmf
цитата:
NOKIAN HAKKAPELLITA Q

Юзал Супер резина! Только поаккуратнее на мокром и накатанном льду присыпанным снегом!
З.Ы. Ты где ее нашел? Ее с производства сняли в 2003 году... Параллельно с Хаккой 1 выпускалась и немного пересеклась с Хаккой 2
З.З.Ы. Во дворе был Нивовод (был, потому что Ниву продал). Он никогда не чистил свое место, чтобы не занимали. Эх - мой любимый сугроб был )))

в рекламе шанс нашёл. там чел заниамется продажей б/у резины. походу собирает с помойки в финляндии и нам продаёт. взял за 6тр. сначала думал что лоханулся, но потом понял, что ей ещё ходить и ходить. ... шипы!!! липучка сила !!!

Шиповка vs липучка Черноземье
Lexus_vmf
1 December 2010

2

купил недавно по объявлению подержанную NOKIAN HAKKAPELLITA Q 15 радиус. нешипованную зимнюю. почитал все за и против и рискнул. решил попробовать себя первопроходцем на липучке среди своих знакомых, ибо они приверженцы шипов. и кроме шипов они не признают другой зимней резины.
в итоге я был приятно удивлён, нашёл большую поляну засыпанную снегом (пол колеса скрывалось) и покатался по ней. не хочет застрявать и всё тут. потом по снежной накатанной дороге входил в затяжные повороты на скорости 90 кмч - стабильно держит курс. вот на льду надо поосторожней, там и липучка и шипы справляются с трудом.
в итоге резина не шумит на асфальте, и к тому же не хуже шипованной, а в некоторых случаях даже лучше (на слякоти) и это на протекторе с износом 50%. Решил на следующую зиму куплю новую липучку из финляндии, хоть она и дорогая (5тр/шт)

Lexus_vmf
1 December 2010


тоже хочу. выбор есть, но в основном не дешевый (5кило). в Би-Би продаётся multitronik он универсальный с протоколом OBD. вариантов этого компа много по размерам и цвету. только пока жабка душит. если кто имел дело с такой проблемой, было бы интересно узнать её решение любительским способом.

Lexus_vmf
1 December 2010


недавно уже писал про заправки. Напишу ещё разок. Заправляйтесь только на одной и той же заправке, сразу полный бак. К примеру я заправляюсь 92-экто с очищающими свойствами. в итоге форсунки, свечи, клапана исправны и не засраны . А если что и случится, то плохой бенз можно сразу исключить, ведь заправка проверена, постоянно там заливаюсь. Следовательно остаётся лишь проверить свечи (зазор, цвет нагара) и АКБ.
как-то так.

Lexus_vmf
29 November 2010

1

avatar
Fred177:


Ага, понятно, но ради экономии я могу ведь поменять только тяги, без наконечников, про них мне ничего не сказали. Не хочется чтоб получилось что я купил только тяги, приехал в сервис а там мне зарядят что ещё и наконечники надо заменить...

вообще можно поменять только тяги, наконечники я менял без схождения.

Lexus_vmf
29 November 2010


avatar
Fred177:

Товарищи, подскажите пожалуйста! в выходные заезжал в сервис на диагностику ходовой и сход развал, после диагностики в сход развале отказали, ссылаясь на то, что мне нужно менять рулевые тяги. в рекомендации написали: "Требуется замена рулевых тяг" и всё, и у меня возник вопрос - замена подразумевается обеих тяг? и нужно ли менять наконечники?? и сколько мне это будет стоить??...заранее спасибо...

менять лучше обе тяги с наконечниками, чтобы износ этих частей был равномерным и в последствие также меня всё целиком (ну или парами - 2 наконечника, 2 рулевых) потому как надо будет делать схождение, а это 1000 рублёв стоит.

Lexus_vmf
22 November 2010

1

H
HexOgeN:

a_lexx78
Ага... Оттуда
1. Всё в норме. Стрелка не колышется.
2. При внутреннем обдуве шуметь начинает больше. Салон нагревается адски при максимальной температуре. А с забортным не так
3. Ездили всегда с фильтром, но в таких условиях, что просто алес. Пыльная дорога каждую неделю летом и заснеженная зимой. По 2-3 раза в неделю.
4. Работают нормально.
5. Вот и я о том же. Там и Олег С.М. тоже моет снаружи и внутри, как и драндулетто. Только драндулетто далековато. Он на Тайгинской.

Земляк - это в смысле?! В смысле с первомайки почти, или почти с Новосибирска?

у меня недавно была такая же проблема с обогревом, был забит радиатор печки. внутренняя промывка не поможет. сам пробовал. там накипь и сталактиты всякой нечисти образуются (при распиле радиатора увидел). Только замена радиатора печки. Долго мёрз. потом решился сам поменять, замена заняла 2 часа !!! снимать торпедо не надо, там всё снизу снимается. лучше на эстакаде. снизу придётся хомутики со шлангов сдёргивать. удачи

Lexus_vmf
30 October 2010


ручка в детстве осталась, а 130 для автомата всё ж маловато будет. 220 самый то!!!

Lexus_vmf
30 October 2010


avatar
patalogig:

L
Lexus_vmf:

кстати забыл упомянуть. поменял катушку зажигания на 10-ную. родная сдохла. а жыгулёвская стоит 700р

про это ты сюда лучче напиши

я правильно написал, в совокупности всё многое определяет расход бенза, и это не лишне упомянуть. но за сцылко спс, это поможет любителям фордикоф в навигации по сайту.

Lexus_vmf
29 October 2010


кстати забыл упомянуть. поменял катушку зажигания на 10-ную. родная сдохла. а жыгулёвская стоит 700р

Lexus_vmf
29 October 2010


ничего не делал с системой питания или зажигания, пользовался заправкой с бензом 92экто с очищающими свойствами.
не хочу создавать рекламу, и поэтому советую заправляться только на проверенной опытом заправке, желательно на одной и той же, дабы исключить виновников при поломке феди. к счастью у меня возле дома именно такая заправка. я всегда лью полный бак, пока не загорится лампа на приборке, потом снова полный бак. в итоге идеальный завод двигла в любое время года. с окна дома жму автозапуск и вижу что машынко завелся. пью чай и выхожу. фордег уже тёплый.

Lexus_vmf
29 October 2010


к ручке не вернусь!!! ну её фтопку. автомат это комфорт.

Lexus_vmf
29 October 2010


2литра Автомат ZETEK по городу ест 11,5 вместе с пробками и прогревами. С момента покупки (б/у)жрал 16 литров на сотню. Заправляюсь на одной колонке возле дома Лукойл 92-экто (с очищающими свойствами). И нефиг лить бенз с разных колонок. Забыл уже про проблемы с зажиганием и перерасходом.

Lexus_vmf
28 October 2010


у меня тоже заморгали лампочки после того как я их заменил на светодиодные. потом они вапще потухли, теперь буду обратно менять на лампы накаливания.

Lexus_vmf
30 July 2010

1

сам не снимал, но когда мне его заправляли, видел, что к радиатору подходят 2 трубки со стороны пассажира. легко откручиваются. их то и надо снять. под ними ещё есть резиновые колечки. колечки обычно меняются. а вообще главное начать, а по ходу разбора станет ясно что куда.

Lexus_vmf
30 July 2010

1

C
campari:


там варить то нечего блин

дело в том что в системе во время работы кондея создаётся давление до 20 атмосфер. поэтому никакие холодные сварки тут не помогут. только аргоном.



up