avatar
avatar

leon_killer

Москва (RU)


Active in topics:
 
Путешествия8 years

Topic author:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200616 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
leon_killer
17 August 2015

1

По поводу объезда богучарской пробки через Кантемировка - Анно-Ребриковская :-)
Сегодня с утра специально там проехал, чтобы разведать, как оно.
Асфальт до Сергеевки и от Анно-Ребриковской. Между - 3-4 км по полям, достаточно накатано. Проезжаемо на легковушках, есть пара мест, где надо аккуратненько - въезд и выезд с полей.
В общем, это для тех, кто любит ехать, а не стоять в пробке. Все зависит от размера пробки - можно выйграть по времени, можно остаться при своих :-) Я бы поехал, если были бы пробки в Богучаре, Лосево и Павловске - объехать всё разом. Единичную пробку проще параллельно полями пройти.

Запись с регистратора есть, но выложить смогу только к выходным - в Должанке интернет так себе :-)

Да, ехал на Chevrolet Tahoe, но еще раз - на фф тоже бы проехал.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
leon_killer
14 August 2013mobile


G P
Каких-то препятствий этому я не увидел - движение везде двустороннее. Отпишитесь по факту - я ночью мог чего-то упустить :-)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
leon_killer
13 August 2013

6

Уважаемые клубни,
как бывший владелец S-Max и в благодарность за правильные темы с объездами М4 хочу поделиться схемой объезда пробки в Глубоком. Как в сторону Москвы, так и из Москвы. Проезжал ее сам 29 июля по дороге в Москву.
В общем-то этот объезд виден по Яндекс-картам, я, встав в глухую пробку в 12 ночи, решил по нему проехать.
Если ехать в Москву - то сворачиваем на Астахов, проезжаем переезд, на т-образном перекрестке направо и дальше все время прямо по ровному асфальту (правда, в населенка лежачие полицейские регулярно попадаются) :-)
По факту проезда Верхего Пиховкина асфальт закончится, будет дорога, отсыпанная щебнем, которая и приведет к переезду. После переезда дорога разветвляется на несколько, я в темноте выбрал самую левую (хотелось выехать подальше от пробки). Буквально пару километров по грунтовке (вполне ровной и укатанной) - и вуаля, М4. По моему мнению, проезжается легко и на машине с любым клиренсом.
Подозреваю, что остальные дороги тоже бы вывели на М4.

Как опознать этот выезд при движении из Москвы - не знаю, темно было :-( Поеду еще раз 16 августа - постараюсь посмотреть повнимательнее, хотя тоже в ночь собираюсь ехать...

posted image

avatar
leon_killer
2 July 2012


commics, спасибо, можете записать сегодня на 5, или завтра на 6, или послезавтра на 6

блин, неудобная мобильная версия, сорри

avatar
leon_killer
2 July 2012


добрый день!
ford s-max, 2006, 2.5T!!!, прокачать сцепление сколько будет стоить? Просто меняли тормозную жидкость, и походу не прокачали сцепление - иногда, когда долго едешь на 6 передаче по трассе, нажимаешь сцепление - а оно возвращается до половины, ногой отводишь до конца. Дальше нормально работает, и в городе не глючит.

avatar
leon_killer
28 May 2012


Commics, приветствую!

Только сделал у вас ТО перед поезкой на юг, как новый трабл вылез :-)
Нужно до конца недели заменить электромагнитный клапан управления турбиной (1371924) на S-Max 2.5T (а716хв). Завтра по-соседству с вами (на фрунзенской) заберу деталь, на замену, соответственно, завтра, в среду или четверг вечером, после 17-00 сможете записать?

avatar
leon_killer
23 April 2011


Сорри, не хотел обидеть. Просто бывал у вас несколько раз, вроде на ты общались...
Оперативненько поправили цену, предыдущая мне больше нравилась

avatar
leon_killer
23 April 2011


Я уж не знаю, с кем ты пообщался :-) Мой телефон вряд ли есть у тебя, тем более ассоциированный с ником... Озвучь цену плз, раз уже с кем-то общался по этому поводу

avatar
leon_killer
23 April 2011


Доброго дня!

Ford S-Max 2.5T 2006 года. Перед сезоном хочу промыть радиатор и испаритель кондея (со съемом этого добра), заодно и кондей продиагностировать\дозаправить, если надо. Возьметесь? Ориентировочные цены?

avatar
leon_killer
13 July 2010


Добрый день!

S-Max 2006 года, промыть топливный насос, бак - во сколько обойдется, сколько примерно по времени займет?

Спаисбо

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
12 July 2010


Коллеги,

у меня S-Max 2.5T, производство - конец 2006 года. Заморочился чип-тюнингом, списался с британцами-тюнерами, они говорят, что лучше всего их чип-тюнинг будет работать на новой прошивке, причем уверенно говорят, что после моей существующей прошивки вышли 3 или 4 обновленных. Потому вопрос - может кто подкинет контакт у московских официалов, с кем можно было бы на эту тему поговорить? Может кто делал подобную процедуру?

Авто на продленной гарантии. Контакты лучше в личку, наверно.

Леонид

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
24 May 2010


Отчитываюсь про расход: вырос на 0.5 литра на 100, с 14,3 до 14,8. Видимо, стал тапочку давить поактивней :-)
По 98 бензину - есть отличие, порезвей едет, нежели чем на 95, то есть на стандартной проше разницы я не чувствовал, а здесь она есть.
Расход от типа бензина (95 или 98) не зависит, точнее все в пределах погрешности +-0,1 литра на сотню.

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
23 April 2010


Laser-RUS
А какой кулер заказал? Просто я что-то не нашел для S-max чтоб продавали...

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
19 April 2010


Wallace & Gromit
Заехать - было б интересно. И для чистоты эксперимента нужен кто-то со стандартной прошивкой.

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
15 April 2010


С точки зрения формы-безусловно похожи. То есть все ровно, уверенно, без провалов. А вот по цифрам-сложно сказать, на сколько всё подросло. Момент-чувствуется при разгоне на 3, 4 и дальше - легче и быстрей разгоняется. могу прокатить, чтобы исключить предвзятость моего мнения :-)

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
14 April 2010


karam-ba
Правильно понимаете :-) Нет у меня друзей, которые сделали бы это бесплатно, а тратить на это деньги не готов. Да и со временем сложно - семья, дети :-)

To allumina:
получил ответ от Суперчипсов. Дословно: As long as you use good quality fuel and have the car serviced at the recommended intervals, there is no need to do anything different.
Что в моем вольном переводе выглядит как "Покуда будешь использовать топливо хорошего качества и сервисовать агрегат в рекомендованные сроки - не надо париться".
Сижу и думаю, что качественней - 95 или 98 и на какой колонке это взять :-)
Ради интереса попробую напустую заполнить 98 с ВР и попробовать понять разницу... При стандартной прошивке разницы не было, 95 или 98 лить, ну или я ее не ощутил.

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
14 April 2010


в явном виде таких рекомендаций не видел на сайте разработчика. но напишу им этот вопрос

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
13 April 2010


Поделюсь и своим опытом по чип-тюнингу S-Max 2.5T, 2006 год выпуска, пробег 60К
Выбор пал на Bluefin от Superchips (http://superchips.co.uk/). Потому что по деньгам нормально получалось, да и отзывы в соседней ветке ST-шников были нормальные про эту контору.
340 фунтов прибор, 30 фунтов доставка, всего 370 фунтов.
Написал поначалу самим СуперЧипсам - могёте в инвойсе сумму поставить 199 фунтов и отправить ParcelForce? Не, говорят, не могем. Жаль... Посмотрел на список дилеров аглицких, нашел лавочку под названием GGR - Graham Goode Racing (http://grahamgoode.com/), вроде упоминания о ней у СТ-шников тоже видел.
Написал тот же вопрос (про сумму в инвойсе и про отправку ParcelForce) - да, отвечают, могём без проблем!
Прошу их выставить 2 инвойса для PayPal - на 199 и на 171 фунт. Думаю, если таможня прикопается, то буду первым инвойсом (точнее, распечатком транзакции) махать и кричать, что договорился о скидке с басурманами. Заодно попросил в инвойсе написать "Car Spares for Ford S-Max, reflasher for ECU". И без обмана, и таможеннику не надо париться с классификацией товара. Почему ParcelForce, да еще и Express был выбран - потому что они в России доставляются EMS, что дает возможность ввозить товар для физлица стоимостью до 10000 руб. без уплаты пошлин. Потому и в инвойсе просил поставить 199 фунтов.
Ну короче пришло это дело за 2 недели. Сорри за долгое вступление, теперь к сути вопроса.

Подключил к диагностическому разъему, следовал указаниям на экранчике, выгрузил оригинальную прошивку.
Отключил, поставил софт на комп, подключил к компу. Типа загрузил прошивку на сервер. Через пять минут снова сконнектился с сервером, выгрузил СуперЧипсовскую прошу.
Подключил к диагностическому разъему, залил прошу, следуя указаниям на экранчике.
Все, поехали :-)

Ощущения - лучше, чем описал Уолес и Громит, и не скажешь. Дольше не скисает при разгоне, пободрее разгоняется. При этом все как-то мягко, без рывков, провалов и тому подобного. Думаю, что на заводе именно так и хотели сделать, да в угоду Евро4 и прочей ботве придушили это дело.
Про расход не скажу пока, надо статистику собирать.

Короче, есть приход, соответствующий потраченной сумме в 16500 рублей - я доволен. Да, это не стало Импрезой и даже СТ оно не стало, но едет бодрее.

PS Круиз-контроль, который отдельно включал у дилера (предварительно поставив другой руль с кнопками круиза) не слетел при перепрошивке, что порадовало.

PPS Если есть вопросы - милости прошу сюда, в личку или по мылу leon_id на land тчк ру
Заглядываю сюда не часто, но постараюсь почаще.

avatar
leon_killer
29 March 2010


Коллеги, сорри за off, но есть вопрос.

Общался ли кто-нибудь с Graham Goode Racing?
Заказал я у них Bluefin (для S-Max), деньги переправил PayPal 23 марта, а вот трекинга не могу никак добиться от них. Конкретно от некого Chris'a - в пятницу написал ему еще раз - и безответно.
У кого какой опыт есть общения с ними?

Всем спасиб, Леонид

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
leon_killer
10 September 2009


2 года, 43ткм



up