Junior_West

Роман, 43 years, Одинцово - Рублевка

Жара, машина сошла с ума Эксплуатация Focus 2
Junior_West
24 May 2007


пробег 32000 км, машине 2 года, двигатель 2-х литровый.
еду в пробке, работает кондей. Во время очередного движения обороты начинают падать и все - приехали. Выключил кондей, завелся с третьего раза. далее 2 дня все отлично, кондей не включал.
Вчера во время движения включил кондиционер, машина сразу же задергалась, стали падать обороты, выключил - все нормально. Доехал до парковки, включил кондиционер обороты держаться нормально.
Теперь сижу и мучаюсь впросом: чтож все-таки происходит?

Junior_West
30 March 2007


клеил супер-моментом-гель. намертво взялось. Как я понял, он менн едкий, чем обычный супер-момент

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Junior_West
27 March 2007


3-х дверный Тренд, 2 литра. Куплен сентябрь 2005 года. Пробег 31 000. За все время поменяли ремень, прошлой весной (после морозов свистеть начал). Пройдено ТО1 с заменой свечей. На доливку израсходован 1 литр масла и 250 грамм охл. жидкости. Расход бензина по компьютеру 12,5. Машина на 90% используется в Москве.

Junior_West
27 March 2007


при ремонте у официального диллера - только замена. они не занимаются ремонтом, им намного проще и выгоднее поставить новую деталь, чем заниматься восстановлением старой

Junior_West
27 March 2007


мирумир
оттирал с ВАЗ 21099 краску, была забрызгана вся машина (рабочие красили боксы и походу не накрыли машину пленкой).
Посоветовали растворитель по-моему 467, продается он во всех автозапчастях. Потом заполировал черепашкой. Результат на 5+

Junior_West
17 October 2006


Tomin
1. да, на автобусе 2,5 часа
2. индейская деревня на островке, минут 15 пароходик до туда идет. В индейской деревне еще крокодила можно попробовать
3. подземное озеро - название точно не помню, входило в джип-сафари. Пока до озера дело дошло уже совсем тепленькие были Единственно помню, что до отеля от озера доехали минут за 15-20.

Перелет туда 13.25 (Аэрофлот, без посадок). Сейчас рейсы есть с посадкой по-моему в Амстердаме.

Junior_West
13 October 2006


по поводу ремня было сказано, что признание случая гарантийным всегда происходит по разному. Иногда считают, что это гарантия иногда, что нет. Здается мне, что практически всегда приходится менять за деньги...

Junior_West
13 October 2006


Позавчера сдал машину в ремонт. Вчера вечером ее уже забрал.
Процесс сдачи машины занял полчаса (общение с инжинером по гарантии(ИГ)):
- Я :заклинило сиденье, надо бы починить...
- ИГ: у Вас закончилась гарантия. На внутреннюю отделко ФМК дает год гарантии
- Я : Я записывался 2 недели назад. Да и пришлось возвращать сиденье на место в сервисе, там сразу сказали, что вина изготовителя. ...
- ИГ: Вы были у официального диллера?
- Я: у официального диллера ждать 2 недели! за это время я бы разбил все направляющие...
- ИГ: посмотрим, что еще?
- Я: не гаснет лампочка в перчаточном ящике, подтянуть надо
- ИГ: ФМК дает гарантию 1 год на отделку салона, придется Вам заплатить...
- Я: Вы сделайте сначала...
- ИГ: что еще?
- Я: при заводе машины на холодную появилось дребезжание и свист.
- ИГ: у всех машин так, может это кондей?
- Я: нет. раньше же такого не было.
- ИГ: мне кажется, что все нормально...
- Я: давайте Вы все-таки посмотрите.

Итог: ремонт сиденья и перчаточного ящика осуществлен по гарантии. Замена ремня генератора - 1700 рублей. Теперь все ОК!

Junior_West
25 September 2006


2 недели назад откинул спинку сиденья переднего пассажира и не смог поставить его на место, его заклинило. При откинутой подушке сиденья, оно не закреплено и ездит. Доехав до дома, придерживая пассажирское сиденье, позвонил диллеру, на что естественно получил ответ - приезжайте через 2 недели. Столько времени ждать было нереально, поэтому было принято решение подъехать в обычный сервис. Сиденье сделали минут за 30.
В эту субботу ситуация повторяется. На этот раз в сервисе возились достаточно долго и вынесли следующий вердикт - погнуты направляющие + слетел тросик. Говорят, что дефект заводской и лучше по гарантии съездить к диллеру. Но диллер 100% заметит, что детель разбиралась. Интересно получится ли убедить его что деффект заводской, а механизм сиденье пришлось разбирать из-за того, что 2 недели с сиденьем, которое ездит по салону и разбивает направляющие я не мог?

Junior_West
18 September 2006


Sanya_1™
1300 входит в 2400:-)
я думаю, если ехать в сезон, когда запускают чартеры, то подешевле будет. Единственно еще надо по 25 пессо (примерно 750 рублей) с человека оплатить при вылете.
Тратить деньги придется только на экскурсии, ром и сигары.
Ром стоит примерно 5-7 пессо за бутылку 0,75. Сигары - от 2-3 пессо за штуку.
Но сигары лучше купить с рук. Они не поддельные, просто ворованные с завода местными жителями, зато стоят намного дешевле, чем в магазине.

дополнительно было потрачено 700 Евро на двоих, что хватило на 2-их на 4 экскурсии, на кучу сувениров родным и знакомым+ Duty Free.
Да, кстати, ехать туда надо только с ЕВРО! На доллары очень плохой курс и комиссию еще берут.

Junior_West
18 September 2006


ZEWS
Были в Варадеро. Отель Iberostar Varadero 5*. В Гаванну съездили только на экскурсию (ехать 2,5 часа).
Летали Аэрофлотом (регулярный рейс безпосадочный) вылет по понедельникам. Самолет Ил-96.
Экскурсии брали :
1. Гавана
2. Индейская деревня + крокодиловая ферма, где его и можно попробовать.
3. Джип сафари - больше всего понравилось. Гоняли на открытых Витарах по шоссе и бездорожью, потом посещение плантации, катание на параходе, на скутерах и купание в подземном озере.
4. Морское сафари - 2 часа носишься на скутере по океану и мангровым зарослям.
Бюджет 2400 USD на человека (стоимость авиабилета 1300 USD).

Junior_West
18 September 2006


В августе ездил на Кубу. Было это свадебное путешествие...Перед отъездом слышал, что сезон дождей там...На самом деле дождь был минут тридцать по прилету и все. Все остальное время (2 недели) была прекрасная погода - солнце 32-35. Океан - около 30. Перелет 13 часов 45 минут - несколько напряг, онемение пятой точки чувствовалось пару дней Но все это было не зря! Прекрасное место, чистейшие пляжи, белоснежный песок, прозрачный океан и незабываемое Карибское море. Сервис такой не встречал ни в одной стране...Такое ощущение что все для тебя и с улыбкой. Кормят на убой, огромный выбор: хошь тебе лобстеры, хошь кальмары, мидии и другие морские гады, которые я не смог идентифицировать. На краю пляжа в тенечке сидят люди в черных галстуках и белых рубашках - типа секьюрити.
Местные жители очень любят русских, говорят, что мы их братья и всегда им помогали. Интересный народ - видно, что живется им очень не очень, но тем не менее все улыбаются и с гордостью говорят о своей стране и Фиделе. На улицах ездят наши старые тазики, волги и огромные кадиллаки, линкольны, доджи 50-х годов. Все машины в идеальном состоянии- просто сверкают. Я думал по началу, что это из-за климата, но все оказалось проще - у них нет возможности иметь машину, а те у которых она есть берегут ее и лелеют.
Экскурсии достаточно дорогие, порядка 100 евро на человека. Для любителей дайвинга - это точно рай. В общем всем рекомендую, если не страшит болтаться почти 14 часов в небе Да, совсем забыл кубинский ром и сигары - это СУПЕР!!!

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Junior_West
25 July 2006


В выходные прошел ТО-1 в Мажоре 47.
- замена масла 5W30
- масляный фильтр
- воздушный фильтр
- фильтр салона
- замена свечей
- долили антифриз
+ залили полный бачок омывающей жидкости и полную канистру в подарок.
Вся процедура заняла 2,5 часа (за это время успел облазить S-MAX). Машину помыли аккуратно, вся замененные запчасти вместе с оставшимся маслом были аккуратно сложены в пакет и стояли в багажнике. В общем все понравилось.

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
Junior_West
26 January 2006


все холода ездил на машине. заводилась отлично (машина стоит на открытой стоянке). Минимальную температуру, кот. показал комп -29. Про обогрев тож ничего плохого не скажу. Прогрел минут 5, потом включил печку на рециркуляцию и минут через 10 можно в костюме спокойно ехать, это при том что в машине попогрееек нету)

Junior_West
16 December 2005


Ёхан Палыч
Во многих страховых компаниях есть такиая услуга. Называется - аварийный комиссар. Стоимость составляет порядка 120 USD/год. В случае наступления страхового случая на аварийного комиссара оформляется доверенность и он занимается сбором необходимых справок и документов, необходимых для получения страхового возмещения.

BubaStix
в случае угона будет выплачена страховая сумма, т.е. 15 500 USD. Причем выплачена она будет только после закрытия уголовного дела, примерно через 2 месяца

Junior_West
14 December 2005


Подключил, все получилось. Возникает вопрос: подойдут ли Гиевские плафоны?

Junior_West
14 December 2005


на данный момент пробег 3 тыс. Авто греется идеально. Средний расход 10.7 литра (город). Динамика улучшилась по сравнению с 2 тыс., да и тем более обкаткой. Чувствуется, что Федор не подведет если надо срочно ускориться.

Junior_West
14 December 2005


При росте 185 см. не испытываю абсолютно никаких неудобств. Причем руки и ноги длинные

Junior_West
6 December 2005


страховая компания) Москва

Жара, машина сошла с ума Эксплуатация Focus 2
Junior_West
2 December 2005


У меня движок глох в диапазоне от 1500 до 2000 км. потом все прекратилось. Есть подозение что все-таки бензин был поганый, так как сейчас все отлично)))



up