avatar
avatar

Alex0803

Алексей, 57 years, Северодвинск (RU)

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
Alex0803
17 November 2018


Lem_on
Так ведь у парней кабельный девайс? Можно по подробнее о Вашей машине: год, комплектация, что уже сделано (в плане электрики), что планируете?

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
Alex0803
11 November 2018


Digital-Cj
Лет 5-ть назад продал Focus. Пока владел машиной - много читал, что-то писал. Сейчас владею FORD Transit 2016. И все по новой... Для Transit подбираю сканер. Было бы здорово воспользоваться клубной скидкой . Но "нет" так "нет"... Я то же бесплатно работаю только по дому. На сколько оправдана покупка Вашего девайса? Его возможности по работе с Transit?

avatar
Alex0803
10 March 2013


sair
В Северодвинском "Согласии" замена/ремонт решают "независимые эксперты". У меня, в апреле: сквозная дырочка + покраска + повреждение ТСУ (догнала юная гонщица). Отремонтил за 6000, страховая перевела по ОСАГО 9500.

avatar
Alex0803
4 February 2013


Очередные новости по страхованию:тынц... Вкратце: по КАСКО будут выплачивать больше, только оно снова подоражает

avatar
Alex0803
27 January 2013


-sav-
Закрыл радиатор куском линолеума. Напротив "карлсона" отверстие на 200-250. Вентилятор начинает включаться только при плюсовых температурах.

avatar
Alex0803
26 January 2013


olegcok
Соседи, за перегородкой. Названия отдела не знаю

avatar
Alex0803
25 January 2013


olegcok
350-520, цена зависит от "красоты" коробочки.

Автомир Двина Дилеры Ford
avatar
Alex0803
17 January 2013


shved29
В продолжение разговора о КАСКО тынц Вы были правы. В кратце: можно забыть в машине ключи, документы, оставить ее открытой, ... Вы не виноваты в том что ее украли.

Автомир Двина Дилеры Ford
avatar
Alex0803
12 January 2013

1

shved29
цитата:
Есть решение верховного суда о том, что у Вас при угоне может не быть комплекта документов и ключей, так что все ок

Верховный суд, оно конечно... Открываем "Правила страхования ТС", СК "Согласие", редакция конца 2012 г..
Пункт 10.1.2 Для получения выплаты страхового возмещения по риску "Хищение"...:
Пункт 10.1.2.5 ... полные комплекты ключей (включая сервисный и пластиковый...)
Т.е. если не сможете доказать факт разбойного нападения - сосите...

В предыдущем посте мысль была не о том. Дилер должен бороться за доверие клиента. Я описал только одну "нескладушку", думаю форумчане подбросят еще.
Сейчас, к сожалению, сложилась практика, что при возникновении косяков в авто, я должен сам диагностировать, определить методы "лечения", определить стоимость работ и материалов, а уж потом решать кто будет исполнителем: сам, "дядя Вася" или Дилер.
И еще. Плохо что исполнение работ "обезличено". Я хочу в глаза посмотреть тому слесарю. Может в нем совесть проснется. А то получается по Райкину: "Один раскроил, другой разрезал, кто-то что-то пришил. Каждый вроде поработал, а костюмчик - ГАМНО".

Автомир Двина Дилеры Ford
avatar
Alex0803
12 January 2013

2

"Плюсанул". Расширю: позитива и конструктива. А вообще shved29 молодца. Выступать, в одиночку, от лица ОД, перед армией неудовлетворенных потребителей... Минимум нужны крепкие нервы. Хотя, если покопаться в куче негатива, можно найти рациональное зерно.
У меня от посещения АМД всегда остается двоякое впечатление: красивый шоу-рум, хорошенькие девочки, все вежливо, кофеечку можно попить... Но нет ощущения слаженности. К примеру: возьмем процесс приобретения авто в кредит. Вносим часть средств, подписываем Договор, нас вежливо ведут КАСКОваться... В Договоре КАСКО предусмотрен отказ в страховой выплате в случае непредоставления полного комплекта ключей от авто. Далее идем за допами. Нас уверяют: "сигнализацию ставить только у дилера... ГАРАНТИЯ!!!". В отделе "допов" - сигналка с автозапуском - ПОЖАЙЛУСТА (и выдирают чип из Вашего комплекта; прощай КАСКО; хотя есть как минимум 3-и способа решить проблему).
Я к чему: современный автомобиль все больше насыщается узлами и системами в которые даже при наличии опыта и знаний, но при отсутствии специального оборудования лезть бесполезно. А что делать людям без опыта? Поэтому дилер должен быть как домашний доктор: знать все твои проблемы, всегда готов помочь и не навредить. А то с чем сталкиваемся мы убивает чувство доверия.

Автомир Двина Дилеры Ford
avatar
Alex0803
11 January 2013


shved29
цитата:
Возможно скоро мы будем не одни в регионе, Вам ли не знать? ))

Первый раз слышу. Нельзя поподробнее? В любом случае конкуренция на пользу Потребителю, при условии отсутствия корпоративного сговора .
Факт косяка в тормозах еще не подтвержден. В выходные протестирую на парковке СевМаша. Тормоза - черевато... Авто с ABS и противозаносом, дисковые тормоза по кругу, механизмы исправны, шины Gislaved NF5, 30% равномерного износа.

Автомир Двина Дилеры Ford
avatar
Alex0803
10 January 2013

1

shved29
Вернули на следующий день и извинились. Уверен что инцендент произошел без злого умысла и по запаре... Но осадочек остался (да и пришлось все-таки "ножкой топать", хотя можно было обойтись без этого). Парни, во-первых, вы единственные представители Ford в регионе. Во-вторых, вы профессионалы. Поэтому и требования к вам выше чем к гаражному сервису. А уж если учитывать не гуманный ценник... Кстати, вопрос по сцеплению еще открыт. А сегодня при резком торможении на ровной поверхности "повело" зад (скорость не высокая, движение прямолинейное). Завоздушили? Стаж вождения 28, разный-всякий.

Автомир Двина Дилеры Ford
avatar
Alex0803
9 January 2013


Перед Новым годом менял тормозуху. Под капотом лежало "автоодеяло". Во время проведения работ его убрали, обратно положить забыли... Меняли масло в КПП, списали 2,5 литра, хотя в сухую больше 2,3 не входит. Зато коробка сверху в масле (видимо эти 200 грамм и долили ). Встану на теплую яму - посмотрю что в сцеплении. Если забыли прокачать - буду звонить директору.

avatar
Alex0803
29 September 2012


-sav-
Хотелось бы пересечься. Наберу тебя днем.

avatar
Alex0803
26 September 2012


PVSlava

avatar
Alex0803
26 September 2012


PVSlava
Циркуляция масла в системе ГАРАНТИРУЕТ полное и интенсивное удаление воздуха.

avatar
Alex0803
25 September 2012


PVSlava
Брат, ты как себе представляешь прокачку ГУРа на неработающем двигателе и разгерметизированном контуре?
Собираем систему, заполняем бачок, вывешиваем колеса, заводим двигатель, вращаем руль (медленно, от упора до упора). Воздух выходит через бачок, доливаем до уровня.
Kashern
Рекомендую проверить уровень.

avatar
Alex0803
18 September 2012


syndicate
Драйвер тока ограничивает ток протекающий по цепи (при правильно подобранном токе - светодиод практически вечен). Есть готовые решения: я брал в Питере, на "Юноне", 1А=350 руб..

avatar
Alex0803
17 September 2012


У меня другой вопрос. А драйвер тока стоит в цепи питания? Светодиоду по барабану сколько на него подать напряжение: чем выше напряжение, тем выше яркость свечения (ну и выше потребляемый ток)... , тем быстрее перегорит.

avatar
Alex0803
12 July 2012


mefody
Хорошо, а чему тогда верить?



up