avatar
avatar

a_sorok

Тверь (RU)

avatar
a_sorok
17 November 2011


Тоха1976
К сожалению,гарантию дать не могу, Максов не подключал , так что на Ваше усмотрение...

avatar
a_sorok
17 November 2011


Тоха1976
Доброе!
Нужно пробовать. Производитель приводит вышеперечисленный список авто, но, как показывает практика, он работает и с другими моделями(это касается диагностики и сброса ошибок).перепрошивать я не пробовал(см.выше). Если интерес реальный-подъезжайте, подключим-попробуем

avatar
a_sorok
17 November 2011


Silm
Я дополнил описание, там ответ на Ваш вопрос. Но я этим не занимался, поэтому не могу говорить о корректности работы. Читает и сбрасывает ошибки без проблем (кстати, не только на указанных модификациях двигателей, диагностика FOCUS 1.8i проходит "на ура"), другие функции просто не проверял

avatar
a_sorok
16 November 2011


Пасиб!
Меня тоже часто выручал...

avatar
a_sorok
2 November 2011


Доброго времени!
Универсалом не интересуетесь? Реально живой, всё родное, пробег 47500 (не шутка)! Правда двигло 1,6 и комплектация попроще. Есть фота в Тверской ветке "продам авто"
Если есть интерес, пишите в личку.

avatar
a_sorok
6 October 2011


Всем привет!
Сам пользуюсь видеорегистраторами (разными) больше года. Вот мои впечатления:
1)Поддерживаемый размер карт.Использую карточку не более 4Гиг, больше просто не вижу необходимости(хватает на 60 мин.запмси(4 файла по 15 мин, потом пишет по кругу)).Цена вопроса -200р. Как резерв при желании можно кинуть ещё одну в бардачок
2)Разрешение. Как правило, всё, что больше 1280*720 (30кадров/сек)-интерполяция, вызывает только "подтормаживаие" при просмотре. Real HD(1440*1080 15кадров/сек)+HDMI дает возможность просмотра на ТВ или мониторе через шнур. бОльшее значение имеет размер матрицы, а это-чаще всего тайна, покрытая мраком, редкий производитель приводит эти данные.
3)Ночной режим-абсолютно бесполезная штука, также как и наличие суперярких светодиодов для компенсации бликов стекла в ночное время
3)Угол обзора. Увеличение угла обзора ведет к ухудшению детализации окружающей обстановки(номера машин и т.д.) и искажению расстояний как следствие появления параболического эффекта(ну невозможно впихнуть в такой маленький объектив возможность качественной широкоугольной съемки!). Тот-же эффект имеют сферические зеркала. Мой первый девайс имел угол обзора 60 градусов и не имел параболических искажений. Так что или-или...
4)Производитель. Всё, что продается в России-КИТАЙ или ТАЙВАНЬ(эти считаются лучше). Зачастую один и тот-же регистратор с разными логотипами продается по разной цене (посмотрите в БИБИ и найдите 5 отличий ) В более дешевых моделях может страдать русификация, но на качество работы это не влияет
5)Это не видеокамера, и не следует требовать от устройства за 2-5 тыр. схожих характеристик. Позволяет обоснованно рассказать и показать коллегам по работе про "козлов, уродов,чайников и т д" на дороге. Поможет при разборе ДТП типа "все ехали на зеленый", "я его не подрезал, он сам мне в бок въехал" и бросающихся под колеса пьяных пешеходов. Оставляет надежду на помощь в более серьезных ДТП.

Сам сейчас пользуюсь вот таким (см. фото), стоимость ок. 3тыр
140 Degree Lens
180 Degree ging for front lens
270 Degree rotating screen
1080P HD Resolution Video

1080P : 1440*1080 15@fps
720P : 1280*720 30@fps
480P : 720*480 30@fps
1/3.2’ CMOS,Low Illumination
2.0” LTPS TFT LCD
Swith between Day and Night working status
Night Vision Function
Li-ion Battery Built-in
Recording Video while Recharging
Support SD(SDHC)from 512M to 32GB
Anti-shaking Function
Motion Detection Function
Cycle-Recording
Auto-recording
HDMI Out

posted imageposted image
Preview Function


Все, что написано выше-ИМХО. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно. И удачи не дорогах!

avatar
a_sorok
21 July 2011


Всем привет!
Вчера "Федя" приподнес подарок к дню рождения: накрылся кондей. Кто-нибудь может посоветовать: ехать в Автопремиум или сразу в "Николаев" ?
Заранее спасибо

avatar
a_sorok
21 July 2011


Всем привет!
Вчера "Федя" приподнес подарок к дню рождения: накрылся кондей. Кто-нибудь может посоветовать: ехать в Автопремиум или сразу в "Николаев" ?
Заранее спасибо

Авто Премиум Тверь (архив)
avatar
a_sorok
21 July 2011


Всем привет!
Вчера "Федя" приподнес подарок к дню рождения: накрылся кондей. Кто-нибудь может посоветовать: ехать в Автопремиум или сразу в "Николаев" ?
Заранее спасибо

avatar
a_sorok
25 November 2010


Всем привет!
Купил себе видеорегистратор (DVR-007 c монитором 2.5"). Штука прикольная, не жалею! На работе народ увидел, буду заказывать ещё 6 штук. Есть возможность заказать ещё, цена с доставкой (минуя посредников, напрямую из Гонконга) 3000р. Правда, ждать недели 3. Вот ссылка на его описание: http://www.xenon55.ru/catalog/other/videor...r_avtomobilnyi/
Если надо, пишите!

avatar
a_sorok
23 November 2010


Неспешно куплю колесико Continental World Contact 185/70 R14. Мож завалялось у кого? Буду премного благодарен)))

avatar
a_sorok
21 July 2010


morozovFF1
Рейка стучит опять(стук появился с началом лета).Раздражает, конечно, но я на него забил, если буду продавать-подтяну, если навернется-поменяю...

avatar
a_sorok
29 June 2010


shilo
Хотя в реальности не всё так красиво))) Чаще страховщик-враг водителя...

avatar
a_sorok
29 June 2010

1

shilo
1)Действительно, Закон устанавливает именно такой порядок действий.Однако согласно Постановления правительства № 238 "Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств" п.6 потерпевший самостоятельно определяет эксперта-техника (экспертную организацию).
Поэтому при обращении в траховую компанию необходимо сделать запись:

"В соответствии с Законом "Об обязательном страховании" гл. 12 и Постановлением правительства № 238 "Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств" п.6, Я самостоятельно определил экспертную организацию, с которой заключил договор о проведении экспертизы".
2)Страховая компания может требовать предоставления ТС на осмотр и Вы не в праве отказать.Но если Вы имеете на руках заключение действительно независимого эксперта, "карманная" проходит по более справедливой схеме...
3)В соответствии с п. 73 Правил ОСАГО: "В случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части".
Поэтому в заявление, заполняемое в страховой компании, необходимо включить фразу: Прошу перечислить страховую выплату на расчетный счет в неоспариваемой части, выдать копию акта о страховом случае; в случае отказа в полной выплате прошу направить письменное извещение с указанием причин отказа.
4)После подачи полного пакета документов согласно пп. 61 и 70 Правил ОСАГО, страховщик обязан осуществить страховую выплату потерпевшему в течение 15 рабочих дней, либо направить письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа (необходимо настаивать на письменном извещении). Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней. Итого, с момента подачи заявления до момента получения денег должно пройти не более 18 рабочих дней (около одного календарного месяца).
5)В случае обнаружения каких либо записей о том что в случае выплаты Вы не имеете никаких претензий к Страховой компании и страхователю обязательно необходимо вычеркнуть.
6)Ну и текст(примерный) телеграммы
если ответчик физическое лицо:
Кому (ФИО), Куда (адрес), От кого (Ваши ФИО),
Прошу Вас прибыть на осмотр аварийного автомобиля марки ( _ ), рег.№ ( _ ), который состоится по адресу: Москва, 1-й Вязовский пр-д.5, стр.1(на территории 39 автокомбината), в 10часов, 15 ноября 2004г. При неявке, осмотр будет проведён без вашего участия.

если ответчик юридическое лицо:
Кому: Директору предприятия (наименование ООО "Мурзик")
Куда (адрес)
Прошу прислать Вашего представителя с доверенностью и водителя автомобиля марки …, гос № …, (ФИО водителя управлявшим ТС) …, на осмотр аварийного автомобиля марки ..., рег.№ …, который состоится по адресу: Москва, 1-й Вязовский пр-д.5, стр.1,(на территории 39 автокомбината) в 10часов, 15 ноября 2004г. При неявке, осмотр будет проведён без вашего участия.

avatar
a_sorok
29 June 2010


Надеюсь,кому-то это поможет

Как подсказали друзья,близкие к страховому бизнесу, порядок действий(если хотите получить мало-мальски близкую к истинной сумму компенсации по ОСАГО и не париться в последствии по судам) должен быть следующий:
1) Получаете справку о ДТП
2) Находите РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМОГО эксперта с лицензией
3) Посылаете в страховую ответчика телеграмму установленного образца(форма есть в экспертных бюро) с предложением явиться в назначенное время для осмотра Вашего авто (процентов на 70-80 они не являются)
4) В назначенное время проводите экспертизу, получаете заключение
5)ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО обращаетесь в траховую за выплатой ущерба+стимости экспертизы

Брательник воспользовался советом и таким образом получил на ремонт реально денюшек

avatar
a_sorok
29 June 2010


АВИКОС-Тверь...
Выплата по ОСАГО занижена в 2раза.После обращения в Трахнадзор получид письмо с отпиской, что информация принята к сведению. РСА оказались хитрее-прислали письмо за подписью вице-президента, что компания выплатила всю сумму согласно экспертного заключения.То-есть эксперт лицензирован и "независим", не согласны с заключением-доказывайте несостоятельность эксперта...
З.Ы. Стоимость нормо-часа в экспертном заключении составляла 550руб(((

avatar
a_sorok
23 June 2010


Всем привет!
Куплю резину Continental World Contact 185/70/R14 в количестве 1штук, желательно новую(может у кого в запаске осталась?) или поменяю на такую-же б/у с моей даплатой (состояние очень даже ничего ).

avatar
a_sorok
29 December 2009


Nizmo_1
Во-во,типа того

avatar
a_sorok
29 December 2009


СеданщеГ
Езжу ТОЛЬКО на формуле, просто не вижу причины заморачиваться и менять марку(езда тож не "пенсионерская"), расход практически нулевой...Может дело не в масле?50тык-не пробег для FF SE new.
Просто,мне кажется,у нас в крови-после покупки доработать напильником,усовершенствовать и т.д...А на Форде инженеры пальцем деланые, а оновная цель регламента-загубить авто...

avatar
a_sorok
29 December 2009


Kirill3m
Дык ето...86 страниц однако



up