aleksandr11rus

Россия, Воркута

ZIPPO Мусор
aleksandr11rus
18 December 2009

2

Так парни по поводу запуска машин сколько тазов было все заводил с галстука, зимой с лампой не бегал, либо на кипятильнике. Была тойота, мазда, тойота.В морозы до 30 тойоты заводились без проблем, мазда в -25 не хотела, все японцы с правым рулем. Фокус завелся в -20, потом ночью резко снизилась температура. С утра не завел, прошло несколько дней залил бензин зиппо и все нормально, сегодня с утра -30 все нормально пуск был,ездим.Манипуляции с зиппо были позавчера. Неверьте прогнозам что там у вас кажет в нете и по тв в реальности где то -35-37 сейчас. И рассказывать про машины что она должна заводится в любой колотун не надо. Всё это уже давно сьедено

А заводится с помощью эфира не советую, видел я как маз- 509 заводился поршня в небо ушли от эфира. Я даже боюсь преположить октановое число эфира. Я так ниву на вахте в усинске загубил. Забыл на кипятильник включить. Ночью холод, ехать с утра надо, залил этой жидкости что продают для холодного запуска. Всё через неделю прощай выпускные клапана.

aleksandr11rus
18 December 2009


А как определить какое масло было раньше залито в коробку автомат?

ZIPPO Мусор
aleksandr11rus
18 December 2009

2

Даже исправная машина не заведется в сильные морозы. Вебасто я ещё не поставил, т.к не дещёвый девайс.(Технически исправный авто заводиться так просто, без заморочек. Лучше ищите причину почему у вас не работает ИМХО ) Это живя в самере нужно искать причины почему федор не может завестись. А унас все и так ясно. Зима пришла незаметно.

ZIPPO Мусор
aleksandr11rus
18 December 2009


Кто нибудь обьяснит что это модератор мне написал. А то безграмотный. Хотел блин людям помочь, чтоб не велись на всякие смеси для запуска автомобиля.

ZIPPO Мусор
aleksandr11rus
18 December 2009


Как я заводился в минус 30. Есть разные смеси для завода автомобиля в холодное время на основе эфира. Но Это путь двигателя на скорый ремонт т.к эфир. Проверено на мазах- лесовозах и ваз. Короче с утра достал теплый акб, открутил свечи (предварительно сами утеплитесь т.к на морозе то ещё занятие ) выкрутил свечи по капле бензина зиппо в горшки, свечи на место, поворот ключа и федя бодро урчит. Только у старого хозяина хрен знает что за антифриз был у меня он превратился в гель. Долго а прогревал его. надо срочно менять в России живем.
b.4 Запрещено создавать темы, название которых:
* состоит из одного слова (например: помогите)
* содержит более 70 процентов заглавных букв (например: ПОМОГИТЕ)
* не отражает ее сути (например: Помогите!)

Пока предупреждение и посыл в Курилку.

Клапана Мусор
aleksandr11rus
17 December 2009


Ну насчет эффекта как фирмы устойчивое мнение брал через них одну машину. Согласен везде есть нормальные люди.

Клапана Мусор
aleksandr11rus
12 April 2010


Где в Сыктывкаре отрегулировать клапана на форд фокус 2 л. американце(зетек) На сколько я знаю там стаканы регулироваочные и шайбы. Что то нет у меня доверия к колхозникам В эффекте, и фцк. Где кто нибудь их регулировал? Подскажите.

aleksandr11rus
14 December 2009


Так на другой бутылке написано декстрон, просто интересно что за масло? понятно что лить меркон5 без декстрона. Не лучше лить оригинальное масло без экспериментов(кастрол,равенол т.к далее) надежней будет.

aleksandr11rus
14 December 2009


Так кто ответит что из этих двух масел залить в коробку (америкоса 2 литра мотор)

aleksandr11rus
11 December 2009


А ну вот спасибо митричу И в чем разница этих масел. Что лить в коробку автомат?

aleksandr11rus
11 December 2009


Митрич у тебя по ходу тоже не вышло грузануть фото. Башня тут в натуре закипит

aleksandr11rus
11 December 2009


В чем тут разница а то уже

Короче не могу грузануть фото. Обьясню так. Банка масла в коробку оригинал.(красно-оранжевого цвета) меркон5. Другая банка масла оригинал меркон5 но снизу под написью меркон, есть ещё надпись декстрон 3. Ну что лить в коробку?

aleksandr11rus
10 December 2009


Возможно и 9-12 будет мало, т.к замена на таком аппарате происходит путем выдавливания старого масла новым из коробки, через радиатор коробки или ещё что нибудь, т.к не знаю ещё пока стоит на фордах радиатор коробки. На японце у меня стоял, я менял таким методом, сам метод безопасен для коробки. Но все таки не дает самой полной замены, т.к масло все равно остается. Когода я менял на японце убили 18 литров ( денюжки ещё водились тогда ) Но так и не пошло чистое масло все равно немного старого откуда то перло.

aleksandr11rus
10 December 2009


На эксплуатацию он сильно не влияет как сказали официалы, это требование экологов у америкосов. Но на наш чек влияет Горит зараза.

aleksandr11rus
9 December 2009


Меня в принципе бесит то, что в машине что то не так. Уходит не сильно терпимо. НО ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Да кондиционер, я не стороник менять все сразу ремни ролики и т.к далее. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ. ЗАНЕС ЕЁ В ИЗБРАННОЕ, по ходу с этой машиной это будет любимая ссылка Посмотрю что даст кондиционер, может ведь и побежать сильней. тогда сниму насос и спецам по гидравлике. им буду голову Сделают за одну и узнаю есть там подщипники, какой сальник. А то здесь одни предположения не люблю не конкретики

aleksandr11rus
9 December 2009


так то оно так, но блин не в таких масштабах как форд. Братан у меня посмотрел на все это и сказал? купили блин восьмёрку американскую

Народ так как с телефонами разборок в москве? кто знает дайте ссылку на форуме, а то лазить на 59 страницах это

aleksandr11rus
9 December 2009


И если они японские то с каких машин? я думаю японские легче будет найти по нормальной цене. а то я вчера полазил по нету ценники меня просто И в связи с этим интересуюсь адресами и телефонами разборок в москве. Кто знает координаты? Скиньте. А то сейчас опять отправят искать на форуме. А это просто трындец, поиски эти

aleksandr11rus
9 December 2009


Пробег у бедолаги моего 120 тыс.(2 литра зертек 2002г америкос) На японцах при таком пробеге нихрена не сыплется. Вроде в россии с 2006. пробивали и официалы по своей базе и по карфаксу сын пробивал. Или мне такой попался. Но тема то у людей остро стоит с этими насосами. Может он в натуре японского рожденья? Был бы второй насос я бы нашел метод как его разобрать и вылечить в гидравлике, есть у нас спецы в этой теме. А плохо бы сделали получили бы по шапке У нас город не большой, не забалуешь с некачественными работами, сразу обьяснят почем халва в КОМИ АССР

aleksandr11rus
9 December 2009


Да и ещё никто не думал может этот насос японского происхождения? Америкосы ведь ставят японские коробки на мондео. Кто нибудь знает где он родился?

aleksandr11rus
9 December 2009


У меня такая же проблема сопливит насос гура в месте выхода шкива, потихоньку уходит жидкость, хочу плескануть step up. Но помоему как метрвому припарка. Никто не смог сказать подойдет насос от европейца на америкоса (2 л. зетек). Склеили тему и отрпавили на другой топик, лазил там ничего не нашел путного. Насос мне тут у нас предложили за 7. Судя по ценнику восстановленный и не оригинал. Думаю можно найти дешевле. Кто подскажет где в Москве на каких разборках можно взять насос? Может какой телефон магазина где подешевле есть запчасти? ИНТЕРЕСНО А САМИ ГОСПОДА С ФОРДА ЧИТАЮТ ЧТО ТВОРИТСЯ С ИХ МАШИНАМИ?



up