SHAMUS

В. О., СПб

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
11 December 2007


Tuneyadec
Я принципиально на "зимнюю" не хожу. 1. - Холод не люблю, 2. - Боюсь, что "зацепит", как летняя, тогда вааще "прощай семья" - вернусь как-нить, а вещи за порогом... В обчем, не пингвин, сорри, зимой только в инете и "рыбачу", набираюсь опыта.

SHAMUS
4 November 2007


SAndrey
Малый 66, "Профи" (Сразу за Несте) переобуть R16 - 1400 руб., но делают хорошо. На 6ой линии делал 1 раз, потом еще раз к ним ездил - устраняли биение (так и не сделали), затем за деньги переделывал в профи - там долго удивлялись - почему на 6ой линии не сказали, что диск кривой???. В общем я на 6ую линию (хорошие колеса) больше не поеду (даже если они мне денег за переобувку будут платить)

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
6 September 2007


ВАДОН - С
Ходил то хде??? У Птиныча? А то мои товарисчи в прошлые выхи вроде тоже пошли за ладожским окунем, а ловили, в основном, популярные сосательные конфеты и так до тех пор, пока не встали на поплавок, вроде только с помощью такого "неспортивного" метода от "0" и ушли. Напугали, короче, типа в ЛО рыба кончилась... Да, еще из новостей - в Н.Л. у пантона они были проверены ГИМСом - металл. имп. плоскодонка (марку они так и не вспомнили), на борту мелко "ГИМС, МЧС Росссии". Мужичок не поленился и сойдя на берег неторопливо обошел всех "надувающихся и просто готовящихся" с вопросом "на воду собираетесь? - давайте проверимся". Но особо не приставал, посоветовал если пойдут ночью - одеть фонари на головы (они на ПВХ были!!!)

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
28 August 2007


DoctorLector
sergvp
Если все-ж надумаете снова посетить В.Н. то пару советов в дорогу - хороший счук там клювает на хорошей глубине, а именно 8-12 м, такая "канава" тянется от небольшого острова, что справа в м. 200 от выхода с базы вплоть до "узкости" между двумя островами, и за ней вплоть до беседки (даже дальше м. на 300) уже во "2ом" озере. В заброс можно покидать именно между этими двумя островками или у входа в протоку, что слева от базы.
Рулят: SSR от рапалы тык(говорят, лучше ирландец, чем эстонец, но, имхо, это не правда), например №5 и еще один, под плотву с "прицелом" (в новой линейке не нашел) в заброс мепс аглия лонг №№2/3 (вертуха).

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
28 August 2007


DoctorLector
Побывал ты похоже на базе ЛООР на м. Черемуховый, если дорога туда "понравилась ", то точно там . Рыба там должна "привыкнуть" к рыбаку, что ли. Короче - месяца полтора ловишь чупа-чупс, зато потом как... , но вода должна остыть децл, тогда будет толк. Просто кормовая база у местного хищника (в основном, счучьей породы) отличная, и заставить кусить его что то "воблерообразное" в теплой воде ой как не просто... Да и приманки на этом водоеме работают такого размера, что в обычную (трезвую) голову вряд ли придет мысль их купить. Я когда последний воблер для тех мест покупал, продавец "всерьез" спросил, где я буду ловить марлина.
Тел. базы Чулково +7 (911) 237-53-78 - базмен(базвумен) Наталья Тимофеевна. Но лодки там "постарше" будут.

ВАДОН - С
А ты уверен, что на УАЗе можно доехать именно до "Сумской"??? Вроде за протокой 7км слева по ходу непроходимое болото, а справа сама протока . Хотя собственно, какая разница, фокус 1.6 все равно так не "подготовишь" к трофи рейду.
цитата:
каютник 6.5 со стацинаром ОМС 120 сил, амг сплав

А весит этот тандем сколько??? Ты его фокусом тягать будешь?

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
23 August 2007


ГошаСПБ
У рапалы есть похожие SR (с обычной и ломанной лопастью, последняя более мелководная) в размере 5,7 см, на 5см у меня лещ и сел... Вроде есть в РП, а храпы такой расцветки были в "акве" на Энгельса (Удельная) и на кондрашке в здоровом магазе (тоже, вроде, "аква"), тот что слева от входа на рынок. Ну ... НХНЧ, и погоды хорошей (ну, на крайняк, рыбной).

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
23 August 2007


ГошаСПБ
70м !!! Сильно... Я ни разу и не ловил на таких глубинах (может все таки в этом году смотаться на север ЛО - ни ради уловов, а в качестве развед-вылазки). Скажи, а при такой глубине все равно нужно знать места или это уже не так важно и это (тролинг) в открытом озере или все еще в шхерах?

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
22 August 2007


ГошаСПБ
Хороший набор, но не хватает хита сезона (по мнению компетентной общественности), а именно расцветки типа синяя спинка желтое (оранжевое) брюшко. Кстати, есть такой и в линейке X-RAPов 9ток (вроде справа они???). Но ю-дзурик (тот что 2ой сверху) может и сойдет для глубоководного клыкастого... Токма вот заглубление ??? или ты расчитываешь, что он (судак) на СБЛО с хорошей глубины твой сильвер за малька сеголетка примет (издалека , расцветка вроде тоже ничего) аль банку какую таки нашел таки? А про желтое брюхо синий верх я серьезно сказал, и еще б че нить маленькое бросковое для "парового полосатика" припас, вдруг у вас (на северах) уже в котлы собирается

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
21 August 2007


ГошаСПБ
цитата:
ЗЫ покупай хок, фокс все равно временное решение.
Ай шайтан Буду думать, короче... За зиму может и надумаю чего, но разорваться (а/м+лодка+ремонт) все равно не получится, хотел отделаться "малой кровью", но поживем-увидим, может и хок срастется, хотя тот же корвет постом выше даже фокса доступней выходит, правда опять совок...

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
21 August 2007


ГошаСПБ
цитата:
не надо туда ломиться, судака и так на всех не хватает Ж)

А он хоть есть (в смысле ловится)? А ломится на СБЛО решил уже на другой посудине, выходит, что только в следующем году . За зиму постараюсь "окомплектится". Кстати, вдогонку про фокс, рядышком с нами бороздил один - с расстояния м 20-30 "лаз" между консолями ну очччень маленький. Выход то есть какой, типа по борту??? А то че то я крепко расстроился, можно сказать, мечта разрушается прямо на глазах Конечно, теперь поеду на Выб. шоссе примерять, но не в жилете же , могу элементарно не доехать (заберут в дурку )

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
21 August 2007


ВАДОН - С
цитата:
кроме окуня хищник был какой?, а то полосатых пол морозилки

В дорожку особо не упирались - с бензом че то не расчитали, да и ночное рандеву по ЛО от 7км до Птиныча сильно "подорвало" топливный баланс (всю дорогу шли 10 км/ч - больше не позволила волна). Из "других" хищников - 1 счук на 2.0 и Лещ такой же, у остальных примерно те же результаты (я про щуку), так что с хищником слабовато, судака вообще ни у кого не видел (за ним, за судаком, щас нужно на СБЛО ломиться)
"Может этот колор"???
Корвет 500 если чел подвинется слегка - то будет тебе и каюта, и люминь (чтоб не расстраивал соклубников ) и 5 метров корпуса.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
20 August 2007


Вчера вернулись с ЮБЛО (о. Птинов), были с Вечера Птн. Мне кажется, Ахтуба отдыхает (правда я там ни разу не был). Окунь на каждой проводке - я такого не припомню за всю свою недолгую рыболовную историю . Набили ровно столько, сколько в принципе можно увезти (а главное, приготовить). Часть (очень малую) там же закоптили и употребили . Правда, пришлось употреблять под "Виски/кола", т.к. пиво закончилось. Из необычного - лещ на 2шку, пойманный на SR от рапалы в заглот . В общем, рыбалка удалась на 200%.
ВАДОН - С
Ты то не ходил в эти выхи?

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
16 August 2007


ГошаСПБ
цитата:
казан:

http://www.motolodka.ru/kazanka5.htm
плоскодонка...

На мотолодке то я как раз все прочел (даже что то несколько раз), а вот по фоксу как раз инфы и не нашел (кроме хвалебных статей из К&Я), технической инфы совсем не много. Вот и хотел, так сказать, у "старших товарищей" узнать особенности недостатки именно в сравнении (просто по $ и по потребностям на данном этапе выбираю между казанью и лисом). Сам то "задним умом" понимаю, что лучше взять фокса, но хочется набрать поболе аргументов в его пользу, чтобы, так сказать, не бвло "мучительно больно" расставаться со сбереженеиями.
Зы... да и сам "задний ум" на ладожских волнах отбить не хочется , так что если есть что добавить - велкам (можно и на почту).
Заранее.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
14 August 2007


ВАДОН - С
цитата:
В НЛ на канале случаем не в пятом доме после моста справа на горочке у канала ставишь, синий такой? Там выезд крутой по травке.

У Галины Васильевны , тоже там оставляешь транспорт??? Я столько раз баллонами и пайолами пытался на ЮБЛО камни точить (а иногда и винтом рубить), что пластик - это наверное, последнее, что мне придет в голову купить для использования в этом районе плавания, да и ночевка в пластике размерности до 5м возможна лишь в2ем, если конечно, не стоя, поэтому мой выбор (совет) - че нить дюралевое. Кстати, Галина Васильевна предлагала как то 4 катера по 10 тыр (не в наборе, конечно, а на выбор), мне было не очень интересно, но кажись речь идет о паре прогрессов и казани, хранить, вроде, можно там же. Если ты и так все время ходишь из НЛ - может и подойдет? Если тел ее будет нужен - свистни...
ГошаСПБ
А у казани (К5М4) какие показатели килеватности, если вдруг помнишь, токма лучше с расшифрофкой (сравнением с Фоксом).

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
13 August 2007


sergvp
цитата:
с моторами лодки есть или нет??

С моторами нет, есть под мотор. Я не знаю мест (кроме карелии, но это далеко), где в ЛО можно было б взять лодку с мотором. Тел сброшу в личку, т.к. место пока еще не очень загажено.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
13 August 2007


sergvp
цитата:
100-150 км енто в пределах досигаемости)))

В это расстояние укладывается почти вся Лен Обл. Я бы посоветовал на Вуоксу - "Ромашки" или "м. Черемуховый" - 100 км от выезда из СПб. На м. Черемуховый дорога - гуано (последние 0.5 км), на фокусе ехать страшновато, из "+" - не так много народа и сетей, если повезет, можешь "цапнуть" и трофейный экземпляр + чистая вода, на берегу мангалы. Лодка(пэлла) - 200р./день, стоянка машины/лодки - 50р./сутки. Если интересно - сброшу тел. А лучше "залезь" на Фишер - тынц, там много всяких водоемов обсуждается... На ФЗ еще можно податься - "Чулково", за Выборг 40-50 км в сторону Торфяновки, но енто уже не озеро...

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
13 August 2007


ВАДОН - С
цитата:
подумай как ты ее продавать потом будешь, это кроме всего прочего .

А у меня созрел "шкурный" вопрос про все прочее - чем ты собираешься таскать это приобретение??? Для фокуса, имхо, тяжеловато...
Я свой фокус обычно ставлю "под охрану" во дворе на НЛ канале. Так вот один раз после дождя еле выехал - толкала хозяйка и дочь (улыбнула фраза хозяйки - "вы отдохните минут 5, и еще разок попробуем" - это при том, что я сидел за рулем, а они, все в грязи, пытались выталкать меня со двора на улицу...)
Пример привел лишь потому, что застрял я безо всекого прицепа, практически на ровной (правда мокрой) траве, с незначительным (может 15% мах.) уклоном. Был бы с прицепом (даже без лодки) - выехать при помощи хозяев шансов бы не было вааще.
После того раза все больше подумываю о приобретении Шнивы в качестве 2ой (рыболовно-грибной) машины, а для города оставить федьку, пока рынок кроссоверов не подрастет...
А к пластику я отношусь с "настороженностью", может, конечно, и зря, но, имхо, используя пароход на ЛО/ФЗ аллюминиевая конструкция предпочтительнее, а весит не многим больше... И... ты ж вроде HT хотел, а в ссылках ничего подобного не нашел.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
9 August 2007


ВАДОН - С
На какие модели пал выбор, ежели не секрет? Я подумываю о Silver Fox'е и все реже о Казани (раньше ничего дурного в этом русском пароходе не видел) - о плюсах последнего В.А. с фишера вроде правильно излагал ( про-во кокпита и скорость по глади), но качество... ВАЗ'ом пахнет, или я бы даже сказал, Козелком - купил и "давай на ней жениться", конструктор, блин. Да и по Ладоге сильвер как то увереннее передвигается (но это со стороны) - как внутри, лучше у Гоши спросить. В последнем походе в Сторожно дюже сильно качало, рядом со мной "дорожил" хок с 5 челами на борту - периодически "черпал" воду носом (или со стороны мне так показалось), при этом я ни капли не зачерпнул (по крайней мере, пока мутить не начало и в берег на глисте не стартанул). Но мой предел - что нить, способное передвигаться лежа на ЛАВ 14 без тормозов, остальное, ИМХО, сильно "сужает" и без того не очень широкие горизонты. Через выхи все ж хочу на Ладожские севера ломануться - или к О. Монтенсаари (380 км по Мурманке), или по "Гошиной наводке" по ровному Приозерскому шосссе.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
7 August 2007


ГошаСПБ
Каюта всегда хорошо... Я мелким когда был, у нас была дача рядом с ЛО (в Неве, за Орешком), катер был пластиковый, каютный+мотор от ГАЗ 24 (че то около 100л.с.)+ водомет. Скорость, канешно, не ахти (55 км/ч, если все правильно помню), да и расход недеццкий, но это было во времена, когда бенз "покупали" у водилы бензовоза из расчета 0.5л "пшеничной" за 200л. бочку . На ночевку располагались прямо в нем, чаще в канале или прямо в Озере, иногда ходили "морем" до Черного за грибами. В общем выбор правильный, но, ИМХО, денюх при обмене потеряешь не мало...

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
SHAMUS
6 August 2007


ГошаСПБ
Привет!
цитата:
про лодку эту имхо забудь. я свою продавать задумал, не интересует?

А что, Хок даже получше будет, по-современней, штоли...
Ты ж вроде только купил (ну, в смысле, построил). Сам агетировал за Хок Что случилось, если не тайна - разочаровался, или причины иного характера??? Я в этом сезоне уже точно "презеровод" - ремонт, блин, съедает все деньги, может только на Шниву с прицепом хватит до конца сезона (последний месяц у напарника сплошняком командировки - запарился один собирать/разбирать), да и то потом, наверное солью - наш автопром на дух не переношу.
Кстати, в эти выхи побывал на вуоксе - м. Черемуховый, взял старую казань с булями, мотор свой повесил (за 15 мин!!!) и на воду - мечта идиота По рыбе правда швах - 3 шнурка и токма в заброс (а может зажрался после Ладоги...)



up