johnny_1

Tomsk

johnny_1
12 April 2010


FortRoss
Я так понял, что у тебя 1,6 на ручке. Скажи вот когда по трассе идешь при скорости 110-130км/ч. какие-нибудь сложности с обгоном например 2-х фур возникают? Достаточно ли мощности для нормального обгона? И если например с пассажирами едешь? Просто очень много противоречивой информации. И сколько по честному пойдет фокус 1,6 на палке (имеется ввиду максимальную скорость)?

johnny_1
11 April 2010


FortRoss
Да, вот и приходится смотреть только 2-х литровые и 1,6. Плохо, что 1,8 так себя зарекомендовал. Я целился изначально именно на него. И если на 1,6 еще более-менее нормальная цена, то на 2-х литровые она уже совсем другая. Кстати еще бытует мнение что 1,6 на автомате не едет. Что по этому поводу скажешь? В ММР теперь тест-драйва нет. Хотел посмотреть как ведет себя двиг 1,6 на механике и автомате. На 2-шке механике прокатился, конечно классно едет.

johnny_1
11 April 2010


Doctor_Zlo
FortRoss
В данный момент на счет сборки я уже особо не переживаю, так как посмотрел уже несколько аппаратов нашей сборки. Сейчас больше волнует как бы не напороться на более хреновые болячки чем плохая шумоизоляция и жестковатая подвеска. Вот как бы не налететь на плавающие обороты...

johnny_1
11 April 2010


kainsk
Есть еще и Немецкая сборка. Но это теперь редкость, т.к. с 2008 года, если я не ошибаюсь, запретили ввоз из-за границы. Наша сборка считается даже лучше чем испанская (где-то читал). Ну а немецкую сборку вряд-ли наши переплюнут, нет у нас культуры производства, все из под топора!!

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
johnny_1
10 April 2010


На днях заезжал к дилеру. На мой вопрос про проблему плавающих оборотов менеджер ответил, что проблема решена. Кто-нибудь в курсе? Это на самом деле так?

johnny_1
8 April 2010


К сожалению ушатанная подвеска и много мелких сколов по кузову. Порог замят немного и бампер задний пережил встречу с кем-то.Короче оно того не стоит.

johnny_1
4 April 2010


Евген Томск
zwitter
Ну ладно. Успокоили немного. Завтра все будет ясно по его эксплуатации.
Я за сборку почему гоню, просто было дело: покупали чайник Braun немецкой сборки, а потом через 4 года такой же купили друзьям в подарок(тот был польской сборки). Потом сравнили с нашим, с виду вроде одинаковый, а потом присмотришься, щели между крышкой больше(пар через них идет) и диск нагревающий мутнее чем наш после 4-х лет! Вот так, может несколько неудачное сравнение, но просто немцам я верю.

johnny_1
4 April 2010


zwitter
Завтра мой друг из того города вместе со спецом посмотрят! Если все будет ОК, наверное заморочусь на него, мне он что-то приглянулся, да и по опциям все что нужно есть, а лишнего ничего. Он правда Всеволожский. Как считаешь на счет нашей сборки?

johnny_1
1 April 2010


Парни, подскажите как вам этот вариант? Достойный аппарат или нет?
http://auto.drom.ru/?id=3505267

johnny_1
1 April 2010


FortRoss
Я думал ты про новье говорил!
Я в принципе в салоне свои координаты оставлял.
Там что-то ценник недетский сейчас. Мне предложили практически абсолютно пустой седан за 450тыр. Механика 1,6 , без климата, без МП3, без ESP. Пробег правда ерунда 30000. Но все же я бы за такие деньги что-нибудь повеселее бы нашел. По крайней мере с климатом и музыкой.

johnny_1
1 April 2010


Евген Томск
Это будет сложно устроить! Хотя мне этот вариант нравится!
FortRoss
У дилера был, но у них там для меня не очень много вариантов было. Я ведь пробежную выбираю.

johnny_1
31 March 2010


zwitter
Это конечно. Просто сейчас когда ценник подскочил хороших вариантов не очень-то и много, нужно быть очень аккуратным с покупкой, чтоб не влететь потом с каким-нибудь косяком серьезным.

johnny_1
31 March 2010


zwitter
Ну все же обычно марафет перед продажей наводят! Я слышал что некоторые перекупы вмятины замазывают красят и все. А потом на кочке кусок отваливается вместе с краской!

johnny_1
28 March 2010

1

Привет, соседи! Подскажите пожалуйста телефоны ваших дилеров Форд в Новосибирске (если он не один, я просто не в курсе). Собрался покупать себе машинку подержанную, может у вас выбор побольше будет. А то у нас что-то совсем глухо. Буду вам очень признателен...

johnny_1
27 March 2010


zwitter
Это точно. Да и не только на форды, вообще на все тачки цены взлетели. Варианты правда есть кое-какие. Сегодня на авторынке был, вчера в салон забегал, координаты оставил, может чего появится, сказали позвонят. Есть еще в Новосибе неплохие варианты. Вот только как они под косметикой?? Это вопрос. А я не силен в тонкостях.

johnny_1
27 March 2010


zwitter
Да, я вроде окончательно определился. Буду брать Фокуса 2. Года 2006-2007. На что финансов хватит.

johnny_1
26 March 2010


В середине мая буду брать железного коня. Нужна помощь опытного человека при покупке и осмотре понравившегося автомобиля. Естественно отблагодарю!
Кто что подскажет? Или к кому обратиться?
Пишу заранее, так как буду в отъезде и интернета под рукой не будет. Если не сразу отвечу, значит уехал. Может кто координаты оставит, можно в личку.

johnny_1
20 March 2010


Carline
zwitter
Спасибо за дельные советы. Обязательно учту.
zwitter
У меня приятель есть, у него 1,8. Я у него про обороты спрашивал, он мне говорит вообще даже не заморачивайся на счет этой проблемы. Говорит сам чистит у себя в гараже, дело 15 минут. Наверное эти симптомы у всех в разной степени тяжести проявляются! Некоторые аж в панику впадают!

P.S.
А название не подскажешь этой "Чудо-Смазки"? Думаю многим будет интересно.

johnny_1
18 March 2010

1

zwitter
Не подскажешь, на двигателях 1,6 существует проблема плавающих оборотов? Вроде как в основном про плавающие обороты говорят владельцы движка 1,8. Уж очень мне не хочется чтоб машина у меня глохла. 1,6 вообще нормальный движок, или все-таки слабый он? Знакомый говорил, после 12-шки пересел на фокус 1,6, так он ему просто самолетом показался, говорит к такой скорости с непревычки долго привыкнуть не мог.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
johnny_1
13 February 2010


dimcher
Дмитрий фокусист

Да я все надеюсь, что Фокус это хорошая машина!!! С периодическим успехом правда! Вот например неделю назад я думал, что так оно и есть. На самом деле по моему бюджету выбор не велик и скорее всего это все же будет фокус. Надо будет с фокусником знакомым водки попить, тогда все станет ясно !!!



up