RaySandySharp

Москва (RU)

About:
Пежо308 2011г.1,6 АКПП 120л.с. Аллюр Раньше ФФ2 2005г. 2,0 МКПП Гиа

Active in topics:
 
Путешествия9 years

RaySandySharp
11 August 2014


Вернулся утром из Питера. Выезжал оттуда в 19-00. До Миронег дорога хорошая, машин было немного. Дальше началась жесть. Путепровод, который ремонтируют с прошлого года, в сторону Москвы пришел в полный упадок, скорость проезда 5-10км/ч. Из-за этого пробень на час, по обочине объезжать не стал. В Едрово, положили новый асфальт на переезде, там пробки не было, В.Волочек тоже проехал быстро. В районе Торжка опять началась жесть, толкался час, притом, что нервы иногда шалили и ехал по встречке и под знак обгон запрещен. Тверь и ближайшие к ней деревни представляют из себя жесть полнейшую, дышать нечем, периодически сплошной дым, сразу вспомнилась Москва 2010. В Эммаусе пытались развести на 500 рублей штрафа, типо ехал 96 км/ч, хотя на спидометре было 85 максимум, на Спидгане не хрена не видно, стал спорить, документы отдали, денег не взяли, так как клиенты шли сплошным потоком-видно решили время не тратить. Перед Москвой было свободно, хотя машин было прилично, но никто никому не мешал и скорость потока была приличной. Езжу Москва-Питер много, удобнее всего днем, если бы не пробки. Объездная В.Волочка почти готова, кладут асфальт на съездах.

RaySandySharp
26 April 2014

1

Только что приехал из Москвы в Питер. С маленьким ребенком, собакой и кучей остановок проехал за 12 часов. Из Москвы выехали в 2 ночи. Надо сказать дорога в очень хорошем сосиоянии, за исключением отрезка около 10 км в районе Торжка, правда ямы заделаны. Ну и на подъезде к Питеру, в районе Колпинского шоссе ремонт и соответственно пробка, правда в сторону области.

RaySandySharp
24 April 2014

1

avatar
voffka69:

Покритикуйте такой маршрут. Выходит всего на 40 км длиннее, но из плюсов, меньше вероятность встать в пробку. Рисовал от своего старта. Химки-Солнечногорск-Клин, уверен, в предпраздничный день умрет надолго.

posted image

Тогда уж лучше выезжать в районе Твери на трассу. По Н.Риге до Волоколамска, а там уход вправо. На М-10 попадете в районе BP. Перепробег составит около 80 км, но пробок не будет точно. Это вариант для выезда днем.

RaySandySharp
23 April 2014


Как состояние трассы? Напишите, кто катался недавно. В субботу открываю сезон поездок Москва-Спб-Москва.

RaySandySharp
30 July 2013


Давненько не был на форуме, а тут все те же лица. Какие сейчас предпочтения после конечно ФФ3? Или ждете рестайлинг? А вообще в очередной раз убедился, что дизель рулит. Месяц катался по югу Испании, Тойота Аурус 1,4 дизель, 90л.с., 6МКПП. Так вот несмотря на невесомый руль и ватную и не информативную коробку, машина оставила очень приятное впечатление, а в горах это вообще песня. Ну и по ощущениям едет динамичнее и веселее, чем Пежо308 на котором я продолжаю ездить. Пробег 40000км, все в принципе устаивает, но автомат это конечно песня. Особенно после того, как резко оттормозившись надо также резко ускориться. В обслуживании столько же как и Фокус стоит, требовательна к качеству масла и бензина. Некоторые косяку так и не устранили: термостат уже поменял по акции, после пробега в 30000км начинают плавать обороты при первом запуске, лечить бесполезно.

RaySandySharp
15 August 2012


avatar
Klonn®:

R
RaySandySharp:

maiki68

Я тут лицо уже не заинтересованное давно, поэтому советую- ФФ3 брать не надо. Лучше добавить немного денег и взять Сивик хетч. новый. Машина никогда замыленной не будет, никто с корейцами путать не будет, да и качество однозначно лучше будет. С рейкой там точно все нормально.

новый цивик хетч.. как предыдущий после аварии восстановленный узбкеками единственный плюс- полноценный автомат

Ну про внешность говорить не надо-с лица воду не пить. ФФ3 тоже не красавец. Просто для девушки( женщины) с моей точки зрения Хонда предпочтительнее. А едет она хорошо.

RaySandySharp
14 August 2012

-5

Hidden post
maiki68

Я тут лицо уже не заинтересованное давно, поэтому советую- ФФ3 брать не надо. Лучше добавить немного денег и взять Сивик хетч. новый. Машина никогда замыленной не будет, никто с корейцами путать не будет, да и качество однозначно лучше будет. С рейкой там точно все нормально.

RaySandySharp
14 July 2012


avatar
PeterPeter:

SSS543
сейчас Сеат в гору в РФ пойдет. У ВАГа новая политика.

А чего? Отличная машина по сути. Катался на ней в Европе пару лет назад. Уж точно веселее Гольфа. Имею ввиду общие ощущения. Просто у нас предубеждение к маркам, находящимся на юге Европы.

RaySandySharp
12 July 2012


Добавлю свои 5 копеек. В Испании Sixt дал Honda CR-Z с пробегом 4500км. Гибридное купе, в салоне космос, полка крутящего момента 1000-1500 об/мин, 6 МКПП со сближенными передаточными числами, система старт-стоп и т.д. Короче чудо технического прогресса. Едет просто потрясающе. Портит все дешевая обивка сидений, кошелек вместо багажника, отсутствие обзора назад и шины Йокогама-дерьмо редкостное, ну и конечно цена, если бы она продавалась у нас думаю стоила бы на уровне Тойоты Приус. Кнопка старт-стоп точно не для нашего бензина и условий эксплуатации. Проехали на ней около 3200км за две недели, надо сказать очень понравилось.

RaySandySharp
10 July 2012

-3

Почитал раздел по эксплуатации. И эту машину (ФФ3) Вы считаете тут венцом творения? Бедные люди. Я уж лучше на французе, машина хоть эстетическое удовольствие доставляет. Кстати о птичках: был три недели в Европе-Финляндия,Чехия, Испания-ФФ3 на дорогах встречаются не часто. За последние полгода их точно особо больше не стало. Интересно где они все? Проехал если что 4000км за это время.

RaySandySharp
9 July 2012

1

Вернулся из Питера в воскресенье. По направлению на Москву закончили Крестцы. Сам не поверил в такое счастье. Из откровенно плохих участков по-моему осталось немного в районе Торжка. Дорога удобоварима стала, хотя до уровня Испании нам конечно далеко. АР-7 у них- мечта о том, как должна выглядеть нормальная федеральная трасса у нас.

RaySandySharp
19 May 2012


Ну Диско мягко говоря дороже довольно прилично и до сих имеет проблемы с надежностью. На работе есть несколько энтузиастов Хонда Пилот наверное согласен, можно смотреть, но стоимость з/частей, обслуживания и страховки тоже думаю не гуманная. Если брать машину не для понтов то Вольво и Хюндай можно спокойно рассматривать.

RaySandySharp
19 May 2012


Сейчас посмотрел варианты, которые я бы выбирал, будь у меня такая необходимость и 2-2.2млн.р. Я бы наверное расставил приоритеты так:
1. Volvo XC90 -1850000р.
2. Хюндай 55-1950000р.
3. Гранд Черокки- 2100000р.

RaySandySharp
19 May 2012


Ну честно говоря не знаю. Внешне вроде нравится, внутри тоже отторжения не вызывает, едет на свои деньги. С другой стороны в нас столько стереотипов живет, что исходя из этого многое видится не так, как есть на самом деле. Мне в этом нравятся американцы-ездят себе и не заморачиваются. К тому же я считаю, что это одна из немногих моделей Хюндай, которая продается сейчас за разумные деньги.

RaySandySharp
19 May 2012


avatar
Sarumjan:

SSS543
Тоета хайлендер? Я не фанат тоет из-за ТО каждые 10 тыс, но хайлендер мне нравится. Уже не беспонтовый паркетник, но и не такой большой и дорогой как "взрослые" внедорожники. В качестве городского автомобиля с редкими създами на проселки самый ок

У него тоже страховка будет ого-го и угоняемость тоже повышенная, может рассмотреть Хюндай 55? Вроде ничего так машина, большая и не дорогая.

RaySandySharp
19 May 2012


S
SSS543:

Посоветуйте, кто разбирается в этой теме - нужен универсальный внедорожник с хорошей надежностью, первая мысль была Крузак Прадо, но в страховой отговаривают из-за высокой популярности у угонщиков. Кто-нибудь о Nissan Pathfinder III что-нибудь знает, путевая машина или г?

У нас его вроде не собираются продавать-только для Америки. Сделан на базе нового Мурано. Соответственно от прежнего Патфиндера отличается сильно.

RaySandySharp
18 May 2012


Акцепт-самая младшая комплектация. Тоже самое, что Амбиент у Фокуса. Хотя может и ошибаюсь. Еще недостаточно продвинутый владелец Пежо.

RaySandySharp
18 May 2012


M
mike405:

Rival
Может... :-))) Только если без шуток, с включенным кондеем никаких резких маневров не совершить... И сказки все это про то что не заметно влияние кондиционера на PSA-шном 1.6... И не надо говорить что АКПП тут...

Попробую проехаться с выключенным кондеем напишу. Но я все-таки думаю, что тут большую роль играет 4-х ступенчатая АКПП. Есть провалы при переходах вниз. Согласен маневрировать как на Фокусе на Пежо308 тяжелее. Спорт режим делает езду понятнее, но при достаточно динамичном движении расход топлива начинает зашкаливать, моментальный расход при разгоне в пол приближается к 28л. По поводу шумки не согласен, но у меня Аллюр, говорят, что он отличается по шумке от других комплектаций.

RaySandySharp
15 May 2012


На С5 ездил с гидроактивом 150л.с. в полной комплектации, на С4 ездил и на старом и на новом, да и на ДС4 ездил тоже, везде АКПП, ДС4 с движком 150л.с. (вообще не понял эту машину, половина деталей от Пежо 308, места меньше, уродские колеса на 19 , хотя я был в розовой рубашке и голубых джинсах не зацепило ). С3 мне понравился в принципе, но на тест-драйве попался 90л.с. и с роботом, поэтому впечатление получилось смазанным, моя половина хоть и ездит на механике через пень колоду и то сказала, что передачи переключает плавнее. Справедливости ради стоит сказать, что с таким же роботом Пежо207 не смотря на рулежку тоже не айс. Пежо 508 брал GT дизель, прет как паровоз, отличное качество отделки и т.д., но как-то не то, я поэтому и Мондео в свое время отверг.

RaySandySharp
15 May 2012


avatar
Rival:

RaySandySharp
цитата:
на 208 не ездил, на всем остальном да
Даже на аналоге ситроена С5 под маркой пежо? И на пикассах от пежо? И на С6?

Нет я имел ввиду список PeterPeter. ПикассоС4 мне очень нравится, окромя долбанутого робота, проехал по Европе на нем 1500км два года назад. На С6 не ездил, мне конечно нравятся французские машины, но не до такой степени, чтобы покупать их за такие деньги. Пежо просто заточен под активную езду( пару двигатель-автомат бы еще для этого нормальную дали нам), а Ситроен для размеренной, машины по сравнению с родственниками от Пежо ватные какие то. Чисто внешне С5 кстати мне нравится, одно время даже хотел его взять, но так и не с подобился.



up