avatar
avatar

skl5

Сергей, 58 years, Карелия г. Сегежа (RU)

avatar
skl5
13 January 2022


Добрый вечер!
Не поможете?
Z6F6XXEEC6KC62398

avatar
skl5
10 November 2014


серый968
Спасибо за участие, у меня другой дизайн. Поищу в Питере их там по 500 руб много есть.

avatar
skl5
4 November 2014


Колпак оригинальный потерял на штамповку 15"! Нет ли у кого не нужного в количестве 1 шт? Был бы бесконечно благодарен!

avatar
skl5
7 July 2013


avtoroman
Я думаю, что это всё-таки не китай, а всеволожск и косяки связаны с нашим российским желанием улучшить (удешевить - уворовать) технологию.
Надеюсь, Карелимпекс, всё-таки не виноват.
Хотя, как говориться в бородатом анекдоте, ложечки нашлись, а неприятный осадок остался...
Кстати, я тут почитал на сайте Нокиа - даже если бы год не прошел с момента покупки - это все равно был бы не гарантийный случай - у них гарантия на грыжи и порывы, не связанные с эксплуатацией.

avatar
skl5
7 July 2013


Ну вот, чтобы быть последовательным, запощу ответ из гостевой книги Карелимпекса, куда я также, в порыве благородного гнева, так сказать, скопипастил своё высказывание, не особо надеясь на ответ. Вот что мне ответила администратор гостевой:

Вопрос немного некорректен, так как его как такового нет. Не описан ни размер шин, ни автомобиль, на котором они эксплуатировались.

Если вопрос в том, является ли повышенный износ браком, то ответ приведен ниже:
Износ шин во многом зависит от стиля вождения. Насколько понятно из описания событий, в прошлом сезоне был повышенный износ шин на передней оси. Видимо шины эксплуатировались на автомобиле с передним приводом. Не секрет что при трогании с места передняя ось автомобиля разгружается, и может происходить пробуксовка шин в случае резкого старта. В описываемом случае шины действительно износились по-разному на разных осях, значит, стиль вождения был достаточно агрессивным и скорей всего не только при трогании с места.

Тенденция мировых производителей шин направлена на повышение безопасности вождения. Поэтому резиновая смесь для шин делается более мягкой для лучшего сцепления с дорогой, что сказывается на износостойкости. Ну а приводить в пример спортивные шины, или шины для дрифта, которые изнашиваются за 500-1000 км, думаю, нет необходимости.

Хочется отметить, что шины Нокиа Хакка Грин продаются по всему миру, и, следуя логике вопроса (высказывания): не рекомендуется где-то что-либо покупать.

Вот так.
Получается, что это резина такая... Они же заботятся о моей безопасности! Надо же умерить мой агрессивный стиль вождения универсала с 80 л.с. двигателем! А то я со своим дрифтом тут могу дров наломать!
Лучше бы они так о моем кошельке позаботились.
Вывод - Нокиа в качестве летней резины я более не рассматриваю. ИМХО!!!
Заодно, на всякий случай - и Континенталь.

avatar
skl5
5 July 2013


avtoroman
Ну так вот я и обиделся!
На развал-сход есть протокол от СТК, да и резина стесалась ровно.
И сейчас, делал в июне ТО на СТК - получил предупреждение по протектору - 1,6 мм, как-то так. В отпуске 2000 проехал - протектора нет вообще. Даже глубокие продольные канавки съело.
2 колеса на одной оси - в хлам, а 2 колеса на другой оси - нормально.

avatar
skl5
4 July 2013


Продолжение истории...
31 марта 2012 года купил в Карелимпексе 4 колеса Нокиа Хакка Грин. Сразу после монтажа сделал развал-схождение на СТК. В итоге отъездил прошлое лето, поменял переднюю и заднюю резину местами и уже сейчас - в конце июня 2013 вынужден выкинуть два колеса - равномерно изношен протектор полностью до нуля. То есть полтора сезона! Менее 10000 км! Два колеса - в норме более-менее, а 2 колеса стерты в ноль! Это нормально? По-моему, это явный брак. Никому никогда не порекомендую что-либо в Карелимпексе покупать. Резину купил за 3800 за колесо!

Путешествия Карелия
avatar
skl5
30 June 2013


lessen
Ну да, но палатки - это совсем другая история - мы же возвращались из отпуска (в Италию летали из Питера) поэтому уже порядком уставшие от всех этих отпускных приключений - хотелось отдохнуть от отдыха. Палатки оставлю на следующий раз, когда по скандинавии поеду.

Путешествия Карелия
avatar
skl5
30 June 2013

2

lessen
Добрый день! Рассказываю - всё прошло нормально, никто на границе особо не приставал. Ну, разве что чемоданы просветили на нашей границе в Костомукше, но у меня и груза было не мало - задние сидения сложил, салон заполнил всякой дачной мебелью и пакетами, купленными как в питерской Икее, так и собственно в Финляндии.
А вообще прокатился, конечно, намного комфортнее, чем по маршруту Сегежа-Питер-Выборг. Ехал Выборг - Савонлинна - Куопио - Вуокатти - Сегежа. Не торопился, ночевал в отелях 3 ночи, которые бронировал на Букингкоме вечером накануне. Изначально хотел попробовать ночевать в кемпингах, но там нет бронирования по инету, поэтому, чтобы не рисковать, выбрали с женой вариант отелей. Средняя цена - около 80 евро за ночь за двоих. В кемпингах было бы дешевле, но и комфорта меньше.
В Савонлинне после посещения крепости нашел под дворником ББФФ от tylerman - было довольно неожиданно.

Путешествия Карелия
avatar
skl5
28 May 2013

1

lessen
Еще раз благодарю

Путешествия Карелия
avatar
skl5
28 May 2013


Йоршиг
lessen
Спасибо! Как я понял, в этом случае совершенно необходимо взять с собой чеки о покупках, совершенных в РФ, а там - как кривая вывезет, потому как будет еще чемоданы с личными вещами - всё это думаю замутить на обратном пути из отпуска, по дороге, так сказать, чтобы шенген добить.

Путешествия Карелия
avatar
skl5
24 May 2013


Всем привет, всех с началом отпусков! В связи с этим есть вопрос по поводу проезда сквозь Финляндию по маршруту Выборг - Костомукша. Если я набью свой универсал в Питерской ИКЕЕ всяким хламом могут возникнуть проблемы на таможне на въезде - выезде как с нашей, так и с сопредельной стороны? Есть компетентные в этом плане товарищи? Заранее благодарю за консультацию.

avatar
skl5
10 April 2013


avatar
Andrey1:

skl5
А что Вас интересует по фильтрам?

Какие именно используются при ТО - воздушный, масляный и салонный - какую бумажку финнам показать, чтобы купить нужное. Или это тема слишком глобальная?

avatar
skl5
9 April 2013


Обновлю: нашел проспектики дилерские по маслу - в старом речь идет о A5 5W30, а в последнем - E 5W20. Это оно и есть - Ford Castrol Magnatec Professional E 5W-20?

avatar
skl5
9 April 2013


Добрый день! Можно узнать, какое конкретно масло сейчас заливается в двигатель 1,4 80лс? Смысл вопроса - еду в Финляндию, хочу закупить расходники, думаю, что там подешевле будет. Я в курсе, что кастрол 5W20, но там ведь еще какие-то буковки есть? И может, еще и по фильтрам (масло, воздух) проконсультируете?

Курилка Карелия
avatar
skl5
1 March 2013


Всем привет! С весной! Для поклонников алкоджаза есть два лишних билета на концерт Billy`s Band на 9 марта в Финском театре. Есть желающие?

avatar
skl5
4 February 2013


А вот интересно - во время ТО у официалов стоимость операции по замене масла возрастёт? Надо ведь, по уму, промывку организовать, прежде чем новое масло заливать - а это уже затраты сверх цены масла. Понимаю, что возрастёт, но испытываю двойственные чувства.

avatar
skl5
2 February 2013


Кстати, можно было бы и обнародовать, что 5W30 больше не в моде. А то приехал по осени на СТК - а там говорят всё, ищи в магазинах! На долив 1л в Питере по случаю пришлось брать.

avatar
skl5
31 January 2013


Народу на форуме щаз, думаю, прибавится

avatar
skl5
4 January 2013


avatar
РоманЛ:

Также хотелось поблагодарить Дениса фамилию незнаю грамотный специалист вчера был на приемке авто весь персонал стк С Наступающим Новым годом!!!    

Теперь бы с запятыми разобраться



up