Hobotizer

Москва, Северное Бутово (RU)

Posts in forums:

Hobotizer
29 October 2007


Ключом можно ставить на сигналицию и снимать с сигнализации (см. руководство по эксплуатации)
Что касается меня, то пробывал перепрошивать по руководству - писк есть, а пульт ДУ так и не работает. Выход один остался - уже записался в сервис - что скажут там-отпишу

Hobotizer
22 October 2007


Как вариант еще рассматриваю рассинхронизацию ключа. Может конечно не в тему, но у Ауди такие весчи описаны в мануале. Завтра буду пробывать

Hobotizer
21 October 2007


Все описанное выше было опробованно-тишина. Интересно, что вся эта тема - появлялась постепенно...приходилось несколько раз жать на кнопку...думал о причине...склонялся к севшей батарейка. А когда совсем накрылась, то и новая батарейка уже не помогла

Hobotizer
20 October 2007


Не срабатывает блокировка дверей (сигналка) от ключа в дистанционном режиме. При открытии-закрытии машины через замок - все ок.
Вопрос - где корень проблемы?
Навернулась плата в ключе которая передает сигнал до машины или блок приема радио-сигнала в машине? ключ обычный трехкнопочный.
По форуму полазил - темы такой не нашел.

ЗЫ Предыдущую тему удалили через несколько часов после рождения. Что за хамство, я даже ответить не успел. Отдельно спасибо модератору - может вообще закрыть форум и всем сразу ехать к диллерам по всем проблемами - очереди еще больше станут. Не... ну не серьезно как то.
Никакого дельного совета Вы не получите по своему вопросу...
для того что бы открыть тему, если вы всё еще надеетесь получить другой
совет, можно было просто обратится в личку...
К дилеру Вам всё равно придется ехать...не та проблема...
с хамством перебор...


ЗЫЫ Батарейку в ключе я уже менял. Не помогло!!!

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Hobotizer
14 April 2007


Что-то не понял я про тему скручивания. Зачем это делать, если пробег 19000 сейчас. Тема в том, что вбил я себе в голову, что до 20000 тыр можно не беспокоиться - не знал, что оказывается еще и срок в годовом исчислении есть. Интересно мне только, а как его узнают - год прошел или нет. Купил я в феврале 2006. Документы надо какие-то предъявлять?

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Hobotizer
13 April 2007


Подскажите пожалуйста кто сталкивался или инфой владеет.
Я так понял, что ТО-1 надо выполнять на 20000, по крайней мере так в книжке записано было. В некоторых постах здесь читал, что если год уже машине, то от пробега это не зависит - все равно на ТО. У меня уже год и 3 мес. Что теперь - прощай гарантия? Какие варианты?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Hobotizer
18 October 2006


Скорее она меня прогревает, чем я её. Ну а по сути, просто первые минут 10 не увлекаюсь набором оборотов и все. В Европе вообще рекомендуют прогревать машины на ходу и штрафуют даже когда у ты прогреваешь её на нейтрали (по крайней мере я так слышал ).

Hobotizer
11 April 2006


Про все тухлячки верно подмечено. У меня тоже самое... От чего это происходит - трудно понять. Само появляется, само пропадает. Склоняюсь действию катализатора. В прошлом году на 2114, новой, замечал нечто похожее. Тогда грешил на то, что заправился подставой какой-то и поэтому катализатор приказал долго жить (хотя это и маловероятно, так как ошибок не выдавалось).
В общем требуется мнение специалиста

Hobotizer
24 February 2006


В Поиск!

Hobotizer
20 February 2006


Думаю мне одному будет тяжело это сделать. Составте компанию, разделим признание, я не жадный.

Hobotizer
19 February 2006


Никого я не собираюсь посылать. Возможно я неправильно выразился, но меня интересует - почему производитель сам не указывает пороговые значения во время обкатки. Допустим для людей с тех. образованием это понятно (ДВС, притирка трущихся деталей и т.п.), а например для многих женщин всё это темный лес (откуда им узнать что надо выдерживать 3500-4000).

Отсюда и вопрос - почему производитель не описал этот момент в инструкции???

Hobotizer
18 February 2006


Lacoste(095)
Не надо извращать языка Шекспира. Слово "пипл" ассоциируется только со словом хавает.

Ну а для остальных - не надо умничать во-первых, а во-вторых не надо перебрасывать ТТХ вазовского мотора 1.5 (70-х гг) на 1.6 фордовского. Я же спрашивал совершенно определённо по обкатке, в отношении которой указано в инструкции, там ни про обороты, ни слова, ни про скорость (точных данных нет!!!).
А что давайте еще возьмем инструкцию по обкатке КАМАЗА и тоже будем параллели протягивать.
Как говорится - встречный вопрос, а почему именно 3000 об.мин, а не 2500 или 3500 или 4500...
Есть на это ответы, подкреплённые реальными фактами?

Hobotizer
18 February 2006


В инструкции, как-то очень пространно описано в отношении обкатки (что-то типа " воздерживаться от выскоких скоростей"). А вот по поводу оборотов НИ ГУГУ. Получается - раскручивайте движку как хотите, но не надо быстро ехать. Да и слово "высокие скорости" - это по отношению к чему...
Почему нет ограничений, как в Тазе например (по оборотам и по скоростям).

Hobotizer
17 February 2006


Спасибо за помощь!

Hobotizer
16 February 2006


Позвонил на горячую линию ФМС - там сказали, что все правильно - стоимость авто действительно увеличина на 180 у.е. с учетом зимней резины.

В связи с этим остаются только непонятными данные предоставленные с отчета о встрече с ФМС. Ерунда получается какая-то...

Hobotizer
16 February 2006


Много всего прочитал, в том числе и отчет о встрече клуба с представителями ФМС от 21 января. Далее из отчета:
(Вопрос №6: просветите нас о своих специальных акциях - типа установка зимней резины на машины поставляемые с декабря, а то кто из дилеров берет за это <деньги>, а кто нет;
Ответ: злоупотребление дилера, деньги брать не должны)

В связи с чем я не пойму - я забираю машину сейчас, а с меня диллер "Форд-Кунцево" взял уже дополительно 180 у.е. за зимнюю резину. В чем истина собственно, кто прав. Что делать в такой ситуации?

Hobotizer
16 February 2006


А как же тогда воспринимать ответ представителя ФМС

Hobotizer
15 February 2006


Много всего прочитал, в том числе и отчет о встрече клуба с представителями ФМС от 21 января. Далее из отчета:
(Вопрос №6: просветите нас о своих специальных акциях - типа установка зимней резины на машины поставляемые с декабря, а то кто из дилеров берет за это <деньги>, а кто нет;
Ответ: злоупотребление дилера, деньги брать не должны)

В связи с чем я не пойму - я забираю машину сейчас, а с меня диллер "Форд-Кунцево" взял уже 180 у.е.. В чем истина собственно, кто прав.
Одним словом . Что делать в такой ситуации (а то завтра забирать авто)?

Hobotizer
14 February 2006


Большое спасибо за программу - ШЕДЕВР. Очень была необходима при подборе машины. Собственно вопрос к рассчету Каско и кредиту.
Возможно в чем-то повторюсь - просьба не пинать.
1. Почему Каско налагается на сумму авто с вычетом СКИДКИ от ФМК. Оплачивается же полная стоимость.
2. По кредиту брал в Райфе(16160 - полная стоимость), заплатил 50 процентов стоимости. Однако сумма платежа составила 250 баксов в месяц, но не 238 как по конфигуратору.

Hobotizer
12 February 2006


Купил, только из-за кредита. Точнее смог купить благодаря такой кредитной программе и страховке КАСКО 5%. Переплата в моем случае за 3 года составляет 570 грин, взнос 50 %. С учетом дешёвой страховки (800 грин) самое реальное предложение на рынке.



up