Maskk

Москва, ВАО. (RU)

Maskk
11 April 2011

2

Мои 5 копеек к теме.

полез в капот подлить воды в омыватель. встретил крысу на пластиковой крышке крышке двигателя. Испугались мы одновременно. Я хлопнул капотом, она побежала вниз за двигатель. Так как было это все на территории загородного дома, я выгнал машину поскорее с территории, ибо побоялся, что крыса выскочит и поселится около дома. Пока там крыс нет и не очень хочется, чтобы появлялись.
Сделал вывод, что крыса залезла еще в Москве и проехала со мной довольно долго.
Далее я вернулся в Москву. Ехал резко, с торможениями и виляниями. Надеялся, что гадина вывалится.
После того, как приехал в город, еще постоял и погазовал на холостых минут 10. Чтобы устроить внутри капота невыносимые тропики.
Напоследок приехал на автомойку. Попросил прогнать крысу, почему-то был уверен, что гадина еще там. Мне предложили помыть капот. Стали мыть. крысу не видно. Подумал, что обошлось и тварь выпала по пути.
Капот помыли, и я попросил облить кузов их керхера. Пока мойщик ходил вокруг, крыса вылезла на пластиковую крышку двигателя и сидела там. Увидела мойщика, убежала опять в недра двигателя.
И потом еще минут 20 мойщик засовывал распылитель керхера во все щели капотного пространства в попытках достать крысу. Так и не достали.

Вся эта история к тому, что в ветке обсуждений все авторы уверены, что крысы у них под капотом на ночь только. Принесут жратвы, а утром уходят, а потом на следующую ночь снова "чудом" находят тот же авто. Так может они там и живут, и выбегают как раз ночью за жратвой

хотел поехать за ультра звуковой пищалкой, подошел к машине и обнаружил гада дохлым под задним бампером на земле. мойка подкапотного пространства активной пеной, которая 100% яд убили грызуна.

покупку УЗ отложил, машину буду парковать вдали от коллекторов и помоек.

Maskk
12 March 2010

1

привет всем.

не прошло и полугода и я решил свою проблему с генератором.

но тема про сравнения ФЦИ и Превокс.

Решал свою проблему в ФЦИ, подействовало приглашение Аллы Салтыковой (пост выше).

Принимал машину мастер-приемщик Сергей (к сожалению не запомнил фамилию). В этот раз на вопрос " а если генератор будет новый и лампа не потухнет, мне оставаться с новым и старым генератором на руках и с зря потраченными 10к?"
ответили, что тогда мне не придется покупать новый генератор. Этот ответ я и хотел услышать
Поменяли генератор и все заработало

Мне все понравилось. Особенно приятно удивило, что выдавались сроки на работы и сервис их исполнял с поразительной точностью. Сказали 4 часа, и через 4 часа звонок - "сделали, приезжайте"

но маленькие минусы были :
- карты не принимают к оплате (просят простить за временные неудобства)
- не работало что-то на мойке. и качественного помыва не вышло (тоже просят простить за временные неудобства)
- в конце марта отменяют скидки на запчасти (это меняя и подвигло наконец приехать и починиться)

Рекомендую

Maskk
20 April 2013


Всем привет. Поделюсь опытом. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Посетил Превокс с плановым ТО. Повелся на рекламу ДО -30%... и ДО-40%... .
Оказалось, что получу на свой авто -17% на работы и -20% на запчасти.

Предыдущее ТО делал у Форд Центр Измайлово. Там предлагали -20% работы и -15% запчасти.

Думал сэкономить

Итого:

Машину на Превоксе делали с 11-00 до 18-00
На Измайлово часа на 2 меньше.

По работам и частям:

Замена ступицы переднего колеса, работа:
-Прев. 2 нормочаса - 2284,16руб
-Изм. 1 нормочас - 1120,00руб

Ступица (1471854):
-Прев 3854,72руб + болт полуоси 276,48 + гайка шаровой опоры 57,28руб + болт кулака 94,72руб +гайка нак/стойки стабилизатора 60,80руб = 3854,72 + 489,28руб = 4344 руб
-Изм 4317,08 руб.

Тут необходим комментраий. В измайлово в счете просто ступица, у Превокса еще куча гаек-болтов. Возможно разная система учета.

"обслуживание тормозов" - по словам мастера - проверить, почистить, смазать.
Превокс - 1 нормочас 1142,08руб + очиститель тормозов 354мл 100,48руб

замена передних колодок
Измайлово - 0,7 номочаса - 784,00руб + колодки 2648,23руб.
При этом передние и задние суппорта "сияли" медным цветом, думаю смазка.

"проверка свечей" - когда отдавал в ремонт и услышал такое, думал что проверят и позвонят, если что не так. Оказывается, стоит денег...
Превокс - 0,5 нормочаса 571,04руб
Свечи не поменяли, пожалели мои деньги, оставили рекомендацию их поменять.

Замена свечей
-Измайлово 0,4 нормочаса 448,00руб Сами свечи 1601,26руб

Фильтры - масло примерно одно и тоже. +-100руб.

Еще один момент, который раздражает меня сильно. Связано все с одной неисправностью. Горит лампочка заряда АКБ на панели, а генератор заряжает. Ездил бы и так, но не работает электрообогрев лобового стекла. По зиме мировая штука.
Что добавляет интриги в эту неисправность, что лампочка по жаре тухнет/загорается. в холод всегда горит.

На Измайлово состоялся такой разговор: они - надо менять генератор. я - а оно тухнет/загорается, может генератор менять слишком радикально?. они - тогда диагностика. я - ок, вот вам 700р за нее.
Диагностика показала, что генератор заряжает, но не идет сигнал от какого-то монитора зарядки, в инструкции к неисправности (выдает их комп) говорится, что где-то шорткат(кз).
Предлагают менять генератор. СТоит 10к с работой. На вопрос, а если генератор будет новый и лампа не потухнет, мне оставаться с новым и старым генератором на руках и с зря потраченными 10к? Посочувствовали и сказали, что будут искать проблему дальше тогда, а у меня будет новый генератор и -деньги.
Не понравилось. Подумал, что починю у дяди вани где-нибудь. Тоже не вариант оказался.

Теперь взгляд на проблему в Превоксе:
Вот диагностика за 700р, показало, что заряжает, нет сигнала с монитора. Надо оставлять машину часов на 5 минимум. полезем в жгут проводки и будем там искать. 5000рублей будет стоить.

Итого:

На мой взгляд в Измайлово лучше.
1. Денег заработать хотят все, А Превокс со своими "проверками свечей", с большим количеством нормачасов на одну и ту же работу, и ДО-30%-40% на рекламе выглядит разводилой.
2. В Измайлово машину моют очень качественно и внутри и снаружи.
3. В Измайлово работают быстрее (повезло/не повезло?)

если бы не история с генератором в Измайлово, которая меня немного смутила, не стал бы я искать призрачных выгод у других дилеров. А на поверку оказалось, что они действительно призрачные.

Что делать с проблемой горящей лампочки так и не решил. Скорее всего отдамся в Превокс... или продолжу поиск толкового кулибина.

Всем удачи



    up