Autoscan77

Москва, ЦАО (RU)

Posts in forums:

Autoscan77
7 October 2014


все на дорестайл: капот, шумоизоляция капота, щиток торпеды снизу слева от руля, декоративная решетка радиатора, рейлинги поперечные на универсал.

Autoscan77
30 May 2013


В приборке ff2 дорестайл с бк периодически появляется глюк - стрелки малых показометров (температура двигателя и уровень топлива) сильно врут в сторону преувеличения значений. Желтая лампа уровня топлива и компьютер показывают верный расход.
В теме похожей ситуации не нашел.

Autoscan77
15 April 2012


Подскажите как в ELMConfig привязать новую приборку? генерить inсode коды умею.

Autoscan77
13 April 2012


Devilbot
К вопросу о проверке VCM

Прозванивал кабель V-300 (от VCM к ODB2 разъему авто) все в соответствии с табличкой из IDSза исклюбчением последней строчки (контакты B2-B3 должно быть 1кОм, у меня разрыв цепи). Хочу проверить на гарантированно рабочем кабеле прежде чем покупать

Autoscan77
12 April 2012


Приношу извинения за офтоп. Но есть желание проверить VCM в СВАО, Москва. Перестал коннектиться к авто, со стороны IDS все Ok, а к авто не цепляется. Не пойму в чем дело - в кабеле или приборе. Нужен владелец пододобного прибора (не FLY - металл, 2 платы) что бы проверить мой прибор с рабочим кабелем V-300 или прибор с рабочим софтом. Спасибо. Прошу присать в личку.

Autoscan77
11 May 2010


цитата:
кстати... вышла новая версия ScanXL... лекарство в сети имеется...

Можно подробнее, третья версия уже полгода как вышла.
Лекарство к ней вы имеете ввиду?

Autoscan77
7 January 2010


avatar
Akir1:

Вопрос собственно - хочу приобрести оборудование пока только сканер, мотор тестер - в перспективе, кто что слышал про данную разработку и сколько это вообще стоит продиагностировать авто инно/руссавто?
(не знаю т.к. свой авто новый, а у нас этим ни кто не занимается), ну не просто расшифровать и стереть ошибки в контроллере, а испытать по всем параметрам, может быть заменить датчики, ВВ катушки и.т.д.
Заранее спасибо

"Для всего" сканера не существует, есть универсальные сканеры работающие по стандарту ODBII на всех современных авто (например, ELM327) увидите ошибки двигателя, текущие параметры и экотесты. С помощью специализированного софта можете получить расширенную диагностику конкретной марки.
Для некоторых марок доступны недорогие адаптеры реализующие функционал дилерского комплекса (VW, Opel), но не весь. Для авто до 2000 года, где есть KL интерфейс специализированного софта значительно больше (Volvo, AlfaRomeo/Fiat, VW...)

Для современного Focus пока нет ничего, но есть надежда на ScanXL в перспективе.

Autoscan77
3 January 2010


avatar
vad007:

На 2.0.7 должно быть addon форд. делаем ход конем, ставим на комп версию 3 без лицензии, выбираем там движок 2.0. Открываем 2.0.7 с подключенным расширением форд и там тоже появляется 2.0 После этого у меня увидел двиг и абс (у меня 1.8) Показал кроме этого кучу PID в том числе не OBD2

2.0L Duratec 16V вот этот двигатель соответствует устанавливаемым во всеволжские Focus'ы?

Кстати в 3 версии заявлена поддержка авто GM и Mazda, которые не появляются в программе и менеджере лицензий 2.0.7

Autoscan77
3 January 2010


avatar
vad007:

на форд для elm лучше всех ScanXL. Текущая версия 3
на эту прогу есть расширение для форда. видит помимо двига еще абс и дальше в зависимости от комплектухи. на предыдущую версию есть лекарство

В ScanXL 2.0.7 на российских Focus ничего кроме двигателя не видел, лицензия для Ford в программу была установлена.

Autoscan77
17 November 2009


По теме: собрать своими силами тестер не получится, доступные схемы реализуют простой KL-преобразорватель уровней сигнала, в современных FF используется шина CAN к которой KL-адаптером подключиться уже не удасться.

Пробовал недорогой сканер на чипе ELM 327, он работает в том числе с CAN шиной FF 2 2007 года. Использовал "стандартный" софт типа EasyODBII, показывает коды ошибок двигателя и текущие параметры его работы.

Есть ли специализированный софт который может работать с подушками, абс и другими электронными системами?



    up