avatar
avatar

Ilya309

Москва (RU)

Posts in forums:

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
26 July 2007


ОДНАКО!!!

Правда востаржествовала!!!

Было выигранно два суда, зло было наказано, но не до конца!!!

Однако, доказывать, что я не козел пришлось мне, а не наоборот!!!

НО... это дело видимо затянется еще на год или два! т.к. касация, обжалование и т.д.

А вообще в Нью-Йорке работают интересные люди, им вообще на все и всех насрать!!!

Так как в деле была привлечена третья сторона - представители "Форда", то это еще раз даказывает, что это организованная группировка.

Поэтому еще раз рекламирую непревзойденного автопроизводителя "ФОРД" и его шикарные автомобили!
А покупать их надо только в "Нью-Йорк Моторс Москва" тот что на Волгоградке!!!

Вывод один: Форд может и создан для жизни, но он ее не облегчит - это точно!!!

Лично у меня - это первый и последний автомобиль этой марки!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
27 October 2006


olegcok

Да! Назначили новую экспертизу в федеральном центре судебных экспертиз (но так даже нет специалистов по двигателям), к стати Рубанов и Антонова так же ни чего не понимают в строении двигателя и принципа его работы!!! суд отложили до результата новой экспертизы, а новая экспертиза на которо настаивал форд будет тянуться очень долго т.к. затяжка очень выгодна форду, и затажка времени происходит не по вине форда!!! Вобщем умышленное затягивание времени!!! Разводилово по полной программе, даже в суде!!!
Но я не сдамся сейчас еще с двумя изданиями общаюсь, они получат свое!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
27 October 2006


AKold
Рассматривается дело в Басманном суде г.Москвы, Судья - Птанская Е.А., последнее заседание было 31 августа в 14-30
От нью йорка присутствовала Антонова М.В. а от форда Рубанов В.В.

Sergi_k

Рубанов В.В. сказал что я покупал бензин по дешевке на военных базах в канистрах!!!
Умный очень юрист у форда!!!

А Антонова М. сказала что распред вал, я сам подменил еще до приезда на сервис!!!
Тоже очень граматный юрист в нюме!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
20 October 2006


AKold
Я конечно прошу прощения, а для чего Вам нужна такая информация???

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
20 October 2006


W инженер
Во первых, экспертиза установила что масляного голодания не было!!!
А во вторых Ваши очень заумные объяснения и нелепые утверждения, вызывают сомнение Вашей компетентности!!!
-George-
Нью Йорк Моторс спрятался за форда, совместно они оказывают давление на судью, проведенная экспертиза их естественно не устраивает (здесь же и есть хитрая уловка дилера, при спорном вопросе они выставляют счет за проведение экспертизы, в тот момент когда Вы объясняйте, что дилер должен провести экспертизу бесплатно, то они нагло заявляют, что бесплатно проводить экспертизу будет наш независимый эксперт) поэтому пришлось искать эксперта самому. Эксперта вызвали в суд как сведетеля т.к. за дачу ложных показаний до 2-х лет!!! (а если бы вызвали как эксперта то никакой ответственности он не нес бы) эксперт рассказал все как есть: мжет электроника, может бензин, может кольца. А кто теперь разберется? Ведь когда я пришел двигатель был разобран!!! Как я могу утверждать, что эти все предоставленные детали с данного автомобиля, а потом еще подтек откудато появился!!!
Но форд умышленно тянет время и произвел давление на судью о назначении еще одной экспертизы!!! Суд постановил заморозить дело еще на пол года!!! Вот такое у нас правосудие!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
17 October 2006


W инженер

Да Вы уважаемый по моему малограмотный инженер!!!
Эти отложения от сгоревшего масла, а вот вопрос как оно туда попало, расскажите пожалуйста всем!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
29 September 2006


Катруся

Спасибо за поддержку!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
29 September 2006


Действительно! Такого хамского отношения к клиентам я тоже не где не видал! Мало того что хамское отношение так они еще подстав сколько понаделали!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
7 August 2006


RomanKhv

Там ниже приписычка!!!

УМНЫЕ учатся на своих ошибках, МУДРЫЕ на чужих, а ДУРАКИ вообще не учатся!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
7 August 2006


Вы чего все гоните на это прекрасный сервис!!! Там все делают очень качественно, быстро и дешево!!!

Хорошь народу мозги пудрить, ребята в все в НЮМ за шикарным автомобилем ФОРД с фокусом!!!

Забыл там даже очередей на машины нет!!! Пришел и через час на прекрасном авто!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
7 August 2006


Olezhok
W инженер
У них все схвачено, на 3 заседание они пришли НО им не понравилась судья, экспертиза и т.д. времени у них нет! Поэтому перенесли еще на 2 месяца!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
3 August 2006


fedmil

Компания New York Motors – Moscow на два слушания не явилась, первое слушание назначали через три месяца, экспертиза проводилась почти 3 месяца.

ЭТО РОССИЯ а как Вы хотели???

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
26 July 2006


Всем, кто еще не прочитал!

Как и многие, Илья У. мечтал о новенькой иномарке, но чтобы не залезть в долги, приходилось просчитывать варианты. В конце концов выбор пал на «Форд-Фокус» российского производства в неплохой комплектации.

– Мой пыл, однако, сразу охладили, сказав, что ждать машину надо почти год, – начал Илья свой рассказ. – Что поделать – внес символическую предоплату – сто долларов. Это было в салоне F&C trading в середине 2004 года.

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ

Но в начале 2005 года салон закрылся. Однако директор его обещал помочь – поискать подходящий «Форд» у других дилеров. Через несколько дней удача улыбнулась – нашелся-таки автомобиль нужного цвета и комплектации. Был он 2004 года производства, но станешь ли в такой ситуации обращать внимание на это! Машина находилась у другого официального дилера – New York Motors – Moscow. Скидку за прошлогодний выпуск сделать отказались, но согласились вернуть «предоплаченные» сто долларов. Более того, директора F&C trading и New York Motors договорились, что У. скинут 450 долларов, а в качестве бонуса пообещали бесплатную постановку на учет. Тут же, после согласия Ильи, ему предложили внести в кассу предоплату – 500 долларов.

Утром следующего дня Илья уже был в салоне. К его удивлению, зал был полон людьми, которые веселились и ели блины. В тот день случилась масленица и на все машины 2004 года салон давал скидку 1000 долл. Поведал об этом менеджер, оформлявший накануне документы Илье, и мгновенно куда-то испарился. Старший же менеджер холодно заявил: договор заключен вчера, и пересмотру не подлежит. Сегодня У. могут предложить только бесплатные блины…

НЕДОЛГОЕ СЧАСТЬЕ

Наступило долгожданное время – у Ильи своя иномарка! Вот только радость была недолгой. Спустя всего три месяца, 5 августа 2005 года, ночью на МКАДе автомобиль вдруг резко потерял скорость, а через несколько секунд мотор и вовсе заглох. Звонок в сервис. Эвакуатор приехал довольно быстро. Водитель стал убеждать Илью, что ехать с ним нет смысла – он сам сдаст автомобиль: все равно ночью документы оформлять не будут, да и мастер по гарантии появится только утром.

Утром следующего дня инженер по гарантии объяснил У., что, пока автомобиль на стоянке, работ с ним не ведут, поскольку причина поломки неизвестна. Надо ждать до понедельника, когда мастера выйдут на работу, а кроме того, в компании «Форд моторс» получить разрешение на вскрытие двигателя… Илья попросил немедленно сообщить ему, когда это произойдет, и настаивал, чтобы машину вскрывали только в его присутствии.

Через пять дней У. пригласили. Не успел он переступить порог салона, как услышал, что причина поломки в некачественном бензине. Когда же попросил объяснить, откуда такой диагноз, его подвели к сваленным в кучу каким-то деталям и предложили «убедиться самому»! Илья возмутился: он не знает, что это за запчасти, и вообще, почему машину разобрали в его отсутствие? В ответ лишь пожали плечами.

Ничего не оставалось, как потребовать независимую экспертизу.

ФАЛЬШИВОРЕМОНТНИКИ

В «Правозащите «За рулем» мы внимательно выслушали молодого человека. Судя по чекам (а он их скрупулезно собирал), Илья постоянно заправляется на сетевых фирменных бензоколонках очень известной компании, где риск попасть на некачественный бензин не слишком велик. В суде это придется доказывать. Экспертиза была назначена на 24 августа.

За три дня до этого Илья вручил автосалону письмо с уведомлением об этом и попросил провести его к машине. Сотрудники сервиса почему-то не торопились. Как выяснилось, информация об автомобиле, который 20 дней находился здесь, в базе автосервиса отсутствует! Когда наконец Илью допустили к автомобилю, в глаза ему сразу бросилось желтовато-белое пятно, похожее на потек, прямо под лючком бензобака, и две свежие вмятины на правой передней двери. На вопрос, откуда это, ремонтники ответили, что «ничего не знают и вообще это не их проблемы». Илья достал фотоаппарат. Сразу же началась суета – прибежала какая-то женщина-начальник и потребовала, чтобы У. «немедленно стер фото», поскольку на территории сервиса фотографировать запрещено. Илья фотографировал свою машину, а не сервис, поэтому сделать это отказался и попросил опечатать автомобиль.

Спустя три дня эксперт приступил к работе, при этом Илье вручили уведомление, что «специалисты сервиса New York Motors – Moscow, проведя дефектовку двигателя, пришли к выводу, что проблема в некачественном бензине», и в гарантийном ремонте отказано. Никаких документов, подтверждающих «дефектовку», ему так и не показали, но в конце уведомления сообщали, что «г-н У. ознакомлен с правилами сервиса и готов платить по 300 рублей каждый день простоя автомобиля».

Когда независимый эксперт начал фотографировать кузов (в частности, потек под лючком бензобака), присутствовавшая при этом от сервиса женщина-юрист возразила: «эксперт пришел осматривать двигатель, а не кузов, так пусть двигатель и фотографирует». Отказались сотрудники New York Motors – Moscow и проверять электронику двигателя: «никакого результата это не даст, зато стоить будет совершенно безумных денег». Когда эксперт попросил достать поршни, сервисмены потребовали заплатить 5000 рублей, а заодно вручили бумажку, где было сказано, что У. «добровольно заказывает эту услугу». Естественно, ему ничего не оставалось, как написать, что он вынужденно подписывает этот заказ-наряд.

Дальше события развивались как в плохом боевике. Владельца автомобиля пытались силой выдворить с территории сервиса, а под конец вообще угрожали физической расправой, не стесняясь даже присутствия эксперта!

Экспертиза длилась больше месяца. Оставалось только ждать. У. получил еще одно письмо от New York Motors – Moscow, где компания уведомляла, что не намерена проводить работ, и если он не заберет машину, то обязан и дальше платить по 300 рублей в день. 15 сентября он все-таки приехал за своим автомобилем. Тот стоял прикрытый целлофановыми пакетами, но потека как не бывало – его вывели. Забрать машину предложили прямо в опечатанном виде. У. естественно отказался, после чего последовал очередной скандал с угрозами юриста, но в конце концов после долгих споров «Форд» распечатали, принесли списки частей. Все оказалось вроде бы на месте, кроме распредвала. Через некоторое время и его где-то нашли, но когда принесли, стало сразу ясно: он от другого автомобиля – сильно потрепан, со следами большого пробега. Тем не менее предложили брать, что дают! А потом вручили акт, что У. «не имеет никаких претензий к New York Motors – Moscow и что машина была принята с потеком и вмятинами на правой передней двери. Понятное дело, такой документ пострадавший подписывать не стал.

Спустя некоторое время было готово заключение эксперта. Как выяснилось, в баке автомобиля находилось… 20 литров чистейшего 80-го бензина (напомним: хозяин заправлял машину только 95-м!), распредвал оказался от другого автомобиля – не совпадали следы выработки на нем и на деталях двигателя и, самое главное, не было обнаружено признаков эксплуатации автомобиля на низкооктановом топливе. А это значит есть все основания обратиться в суд!

Сейчас дело находится в суде. Ко времени подготовки материала прошло уже два судебных заседания, куда представители ответчика даже не явились. Рассмотрение дела было отложено, и сейчас мы ждем очередного слушания. Естественно, дело это мы не оставим и о том, как будут развиваться события, обязательно расскажем в ближайших номерах журнала.

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
24 July 2006


Partos
Domik5
Nikultsev

Да Вы все, я смотрю дураки что ли, я же ранее писал! Сколько будет стоить заказная статья на двух страницах?
Примитив какой то! Создайте свою тему "Облизыватели НЮМа", и облизывайте там все, что Вам хочется!


А Nikultsev пускай учителем русского языка будет!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
21 July 2006


fedmil
Я тоже надеюсь!!! 5 лет - это я уж с горяча!!! Но 2 года то точно!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
21 July 2006


Mark768

Если Вы думайте что за 1 или 2 или даже 3 судебных заседания можно, что то решить, то Вы сильно ошибайтесь! Во первых каждый перенос заседания, переносится минимум на 2 а то и 3 месяца. Примерно необходимо 7-10 заседаний, с учетом того что НЮМ на первые два не явились то прибавте пол года. А так от 1 года до 3 лет длится весь процесс. Потом конечно 1 или 2 аппеляции и того лет 5.

Детанация в двигателе может произойти по многим причинам! Бензин с низким октановым числом, сбой зажигания, плохие поршни, неправельная работа клапанов и т.д. Но для дилера выгодно что бы это был все таки бензин... Как вы считайте что проще всего дилеру забошлять, что бы ему было выгодно? Залить 80 бензин с близжайшей бензоколонки. Но не юрист и ген. директор НЮМа этим же будет заниматься, а скажут Васе возьми там, залей туда. А Вася знать не знает что делает. А потом перед судом Васю уволят, и скажут что он по собственной инициативе это сделал!!! А потом поймите, суда еще толком не было, а доказательств и фактов у меня куча. Но согласитесь их же надо на суде раскрывать!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
21 July 2006


W инженер

Вы даже не читали статью! Как Вы можете что то говорить а темболее утверждать! Была проведена независимая экспертиза, которая показала что двигатель вышел из строя не по причине топлива!!! А по причине сбоя мазгов!!!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
21 July 2006


Domik5

Мои нервы в порядке! О другх дилерах так и столько не где не упамянается!!! Вы заказали в НЮМ, и теперь Вы не за что не согласитесь с тем, что сделали неправельный выбор! Такая Русских людей натура!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
21 July 2006


einstein
Domik5

Сколько стоит "Заказуха" на двух листах? Тем более АНТИ-РЕКЛАМА? А машина стоит 14 500 у.е. даже не 50 000 у.е.

Бесит Ваша примитивность!!!

Авилон Дилеры Ford
avatar
Ilya309
21 July 2006


Vetal

Уважаемый, 8 дней это не масяц а тем более не год!!! Жизнь коротка -потерпи немного. Ни кто тебя не услышит, услышат лишь те кто уже столкнулся с такими проблемами!!!



up