avatar
avatar

Tungsten

Сергей, 42 years, Подольск, МО

Posts in forums:

avatar
Tungsten
14 February 2011


Да именно так, подъехал к установщикам, снова диагностировали 0138, поменяли обманку, завели машину - чек не загорелся. Расход по БК снизился.

avatar
Tungsten
14 February 2011

1

В общем то проблема была в самой обманке.

avatar
Tungsten
7 February 2011


Мишуха Не знаю из какого золота у нас льют обманки, но цену мне сегодня по телефону зрядили не копеечную - аж 5000 руб, без работы. С работой 7000 (!)

avatar
Tungsten
7 February 2011


Podvodnik1 Ок. спасибо!

avatar
Tungsten
7 February 2011


Podvodnik1 Обманка электронная. Мелкая приблуда в термоусадке и пучек проводов. Схему и номиналы представить не могу - не разбирал, не мерял. Думаю надо ехать туда, где вырезал каталик и искать ответ.

avatar
Tungsten
7 February 2011


Так в чем может быть причина этой ошибки? Умирает лямбда или обманка? Чек стабильно загорается после недельного простоя. Ранее после сброса откатал почти 5 тыков и вот снова этот косяк вылез при тех же условиях.

avatar
Tungsten
7 February 2011


Здравствуйте.

В очередной раз загорелась "мясорубка". ФФ-2 08 года, 1.8 движок, рестайлинг. Кат удален, стоит второй год пламягаситель+обманка. Все ставилось в "сталкере". Диагностика на сей раз пишет следующее:
"P 0138" Высокое напряжение в цепи HO2S12 Входное напряжение HO2S12 выше калибровочного предельного значения" В сервисе рекомендуют замену 1-й лямбды. Прочитав тему так и не въехал, какую все ж лямбду в настоящее время лучше поставить взамен оригинала, желательно, что бы не резать/не паять?

P.s. поиск выдает, что цепь HO2S12, это вообще вторая лямбда

avatar
Tungsten
14 April 2010

-1

Заметил, что разогретый двигатель в последнее время стал громче работать, шумит горячий, как швейная машинка. На холодную работает нормально. При прогреве наблюдается небольшой расколбас - происходит вибрация по кузову, но не постоянно, а как бы "волнами", иногда дрожь пробегает и на холостом ходу на прогретом движке, к примеру на светофоре. Было у кого такое??

-Катализатора нет, есть грамотно установленный пламягас с обманкой (до его установки движку также колбасило)
-Пробег 18000, ДВС 1.8. Машина живет в основном в режиме "трасса", пробок не видит, больше 120 редко езжу.
-Свечи месяца три назад менял, сейчас смотрел - есть совсем небольшой нагар, изолятор белый еще.
-Масло не ест ( раза два в неделю смотрю )
-Ошибок диагностика не показывает
-Бенз постоянно на одной и той же заправке заливаю
-В поведении авто в движении ничего не изменилось.

Мойка автомобиля Эксплуатация Focus 2
avatar
Tungsten
8 February 2010


Летом мою керхером 5.20 у гаража. Зимой на бесконтактной мойке при этом прошу сушить при мне. На многих мойках от дешевых до мажорных часто одна и та же картина - сначала протирают кузов, затем проемы двери и багажника, и этой же тряпкой-наждаком подтирают оставшиеся разводы и подтеки. Или сразу после керхера водосгоном с песочком... Руки бы поотрывал

avatar
Tungsten
8 February 2010


ТО-2 в плане замен расходников, тоже буду делать сам. Затем отгоню на диагностику-осмотр к неофициалу. Нафиг такая гарантия - уже не первый раз обращаюсь по-мелочи и все одно и тоже слышу от многих дилеров: Диагностика для определения неисправности. И если что не так, то оплата за нее из своего кармана. Зачем эти угадайки за свой счет, гарантийный случай или нет. По хорошему меня не должно интересовать какими методами и средствами ОД ищет и устраняет неисправность. Удивлен что ранее на отечественоом тазике по гарантии устраняли все вообще без вопросов и ссылок на некачественное топливо или установленное мной доп оборудование.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
avatar
Tungsten
7 February 2010


Сегодня в Дженсере перепрошился. Попробывал несколько раз на трассе прокатиться на нейстралке. Обороты несколько секунд держатся на 1100, а далее падают до 800 и стрелка как вкопанная, До этого наблюдалась пляска с 800 до 1200 и больше.

З.Ы. Можно как нибудь узнать версию текущей прошивки через БК машины?

avatar
Tungsten
27 January 2010


Не нравится:
1) Сверчки по всему салону
2) Отсутствие 6 передачи в КПП
3) Слабое ЛКП
4) Тонкий металл кузова
В остальном фокус вне конкуренции. + всевозможные мульки, типа настроек руля, обогрева лобовика, автозатемнения зеркала и т.п. доставляют. Конкуренты при аналогичном фарше существенно дороже и объективно не качественнее.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
Tungsten
23 January 2010


Пробег 14800 ТО-1 Дженсер на Новоясеневской 8
Загнал в 9:00, получил в 12:00
Обычное ТО с дилерскими расходниками, без доп работ. За все 5480 руб (со скидкой 15%) мойка бесплатно.
Все понравилось. Карта обслуги на руках. В ремзону - безпроблем. Но я особо не наблюдал за процессом, работу проверил на выезде, масло меняли, фильтры тоже
Время убил в соседнем здании, на тестдрайве астры. Надо было брать ноут, т.к. вайфай в наличии.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
Tungsten
22 January 2010


A
Alexey1975:

Все рассказывают о невыполненых по их мнению работах при ТО. А где список работ при ТО? Кто получал карты после выполнения ТО. Необходимо выложить карты ТО и требовать с дилера полного выполнения оплаченного ТО.

Весь список работ на любое ТО по форду, находится в электронном виде в etis ford. Регистрируетесь и распечатываете подробный список работ по вашей машине

avatar
Tungsten
8 January 2010


avatar
mikabuka:

А где вы смотрите эти TSB?? допустим с какой нибудь даты хочу посмотреть, где это можно сделать? ))

Присоединяюсь к вопросам. Где можно посмотреть все эти ТСБ??? Еду на ТО-1, хочу отключить автовключение обогревов и разобраться в рамках гарантии со свистом приводного ремня

avatar
Tungsten
31 December 2009


DionnissS Свечи менял месяца два назад, тогда и счетчик сбросил сразу, т.е. езжу после обнуления уже приличное время. На прошлой неделе для профилактики промыл дроссельную заслонку. Но что то расход по БК на том же уровне.
Попробую с полным баком откатать сотню и дозаправить снова до полного, может комп мозги пудрит

avatar
Tungsten
30 December 2009


Пробег 15000 , после замены свечей и обнуления, по БК расход 15 л, заслонка чистая. Хранение в гараже. Утренние прогревы до падения оборотов в норму, вечерние чуть дольше. Поездки без пробок 30 км в день работа-дом. Стиль вождения спокойный. Куда сваливает бенз??

avatar
Tungsten
25 December 2009


Пробег 14800. Сегодня промыл ДЗ самостоятельно. Состояние было как на фото Alex.tmn88. Клемму с датчика отсоединял по выложенной здесь инструкции, дождавшись, отключения дисплея компьютера. Минус с АКБ не скидывал. Дроссель у меня крепился на обычных болтах М-8, хомуты на М-10. Снял полностью резиновую гофру, отключил датчик, отсоединил ДЗ, снял зеленую прокладку. Использовал очиститель карба ABRO. Промывал просто струей, без использования кисточек и тряпок, все прекрасно вымылось, при промывке саму заслонку нажимал пальцем. После монтажа узла на место, включил зажигание на минуту в положение ||, для инициализации заслонки, затем выключил. И завелся с первого раза.

После промывки исчезли плавающие обороты в движении и на ХХ, разгон стал плавнее. Время потратил около 30 минут. Операция по трудоемкости сравнима с заменой свечей

avatar
Tungsten
24 November 2009


vavi91 Так должны же быть предпосылки. Симптомов, то что кат умер, у меня просто не было и нет.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
Tungsten
23 November 2009


В моем случае диагностика выдала : "Низкая эффективность катализатора" Заменил свечи и залил новый бенз. Чек пока не горит.

p.s. К стати, на проверку было потрачено ровно 5 минут с учетом включения-загрузки сканера. А представитель дилера предложил мне "прогуляться" часа 2,5 пока они будут "диагностировать"за нереальные суммы, при этом я ушел с работы и предварительно был записан на конкретное время. Вот это сервис!



up