Серый.П

Карелия,

Серый.П
9 November 2009


Всем большой привет. Принимаете в свои ряды? Решал проблему и в инете скинули ссылку.

Серый.П
3 November 2009


Привет всем! Снимается обшивка не сложно. У меня машинка 2003г. На обшивке задней двери есть две заглушки по краям, они прямоугольной формы. Под ними по одному шурупу под каждой. На нижнем торце двери, справа по ходу, есть ручка утопленная во внутрь, на двух шурупах. Их тоже надо открутить. Потом взяться за верхнюю кромку обшивки у стекла и окуратно отщелкнуть ее из скобок отодвигая на себя и вниз. Сломать там нечего но все равно по акуратней. Собирается все в обратном порядке.

Серый.П
2 November 2009

7

Привет. Я буквально час назад докопался до истины. Делал следующее:Расчистил доступ к электромотору (он в одном блоке с блоком управления дворниками.) снял разьем и померял контролькой что приходит на мотор. Оказалось что в момент непроизвольного срабатывания дворников появляется на одном из проводов в разьеме плюс но очень слабенький меньше десяти вольт.Выяснилось что этот же блок подает команду и на задний "дворник". Ну а дальше сняв обшивку с задней двери добрался до разьема заднего стеклоочистителя. А в разьеме две ножки были соединены мостиком из окислов. По этому неисправность и реагировала на сырую погоду. Почистил контакты, побрызгал на них спреем для обработки электросоединений и все заработало. Который уже раз убеждаюсь что отказ на инотехнике за редким исключением не "зарыт" так глубоко как может показаться с первого взгляда.

Серый.П
1 November 2009


Всем привет. Кто сталкивался с подобным или что слышал? На моем Ф.Гэлакси при включенном зажигании самопроизвольно включается передний стеклоочиститель. На подрулевой переключатель не реагирует. И так до тех пор пока не выключишь зажигание. При повторном включении зажигания все повторяется, то есть минута-полторы и включается стеклоочиститель. Двигаться можно только если выдернуть предохранитель.

Серый.П
31 October 2009


Да уж поверьте. Третий день на изжоге от бессилия. Слышал что отказы блока управления который стоит на электромоторе "дворников" очень распространенная поломка. Но судя по темам форума наверно это не так. Буду весьма признателен за любую информацию. До ближайшего оф.сервиса триста верст и очередь на диагностику на месяц вперед(звонился узнавал).Да и сервис там не хвалят.

Серый.П
31 October 2009


Дело в том что это действо не помогло. Запускаю движок, проходит минута-полторы и дворники начинают махать. И так пока не обесточишь. Может есть у кого то электросхема блока управления? Уж очень не хочется думать что сгорел блок управления. Меняется он вместе с электромотором и стоит ого-го.

Серый.П
31 October 2009


Привет. Может конечно далековато будет, попробуй поискать на " ЕвроАвто". По Гэлакси там предложений море.

Серый.П
8 February 2013


Привет. Большая просьба ко всем кто сталкивался. У моего Гэлакси стали самостоятельно включаться передние дворники. Никакой реакции на под рулевой переключатель. Пришлось выдернуть предохранитель. Что это может быть. Блок управления стоит на моторе стеклоочистителя.

Серый.П
31 October 2009


В системе стоит аварийный датчик давления который не дает включить компрессор. Нужно найти и устранить утечку хладагента.



    up