avatar
avatar

Анатолий11

Дагестан, Махачкала (RU)

avatar
Анатолий11
25 March 2018


У меня такое запотевание на бачке уже четыре года. Вытираю время от времени. За всё время долил один раз жидкость. Официалов у нас нет, обращаться не к кому. А ехать к ним за двести км, чтобы услышать, что всё нормально, не хочется. Вот как-то так.

avatar
Анатолий11
8 February 2017


Кажется я решил проблему. Позвонил в Ростов дилеру, где брал машину. Объяснил ситуацию. Сначала предложили приехать. Сказал, что за 1000 км от них. Потом предложили поменять всю жидкость. А потом попросили VIN и через минуту сказали, что залита зеленая жидкость. 100%. Теперь надо просто найти оригинальную жидкость и долить. Может кому пригодится эта информация. Всем спасибо, кто принимал участие в моей проблеме.

avatar
Анатолий11
8 February 2017


tas70
Спасибо за совет. Может так и сделаю.

avatar
Анатолий11
8 February 2017


Марс16
Да, масло на нижней минимальной метке. На всякий случай прикуплю масло, пусть будет. Так просто в магазине у нас его и нет. Придется заказывать. Пока поезжу так. Ну, брать буду зеленое, как советовали. FORD DP-PS (WSS-M2C204-A2), зеленого цвета или RAVENOL® SSF Special Servolenkung Fluid .Спасибо за разъяснения, я с этим сталкиваюсь впервые, поэтому столько вопросов, боюсь накосячить. Еще раз спасибо всем.

avatar
Анатолий11
7 February 2017


Serj_brk
Я понял, что уже надоел. Просто вот фото. Вот такая жидкость. Может она и была зеленая, но сейчас желтая. И спасибо за ссылку. Завтра её буду искать.
posted imageposted imageposted image

avatar
Анатолий11
7 February 2017


АНДРЕЙ1973
Пробег 17000 км. Жидкость чистая, прозрачная и желтая. Может и правда поменяла цвет, даже не знаю.

avatar
Анатолий11
7 February 2017


Ну а кто мог наколхозить? Машину брал с нуля. Никто нигде не лазил. Я ж говорю, что даже в руководстве ничего нет про ГУР. Там написано, что на ФФ 3 стоит ЭУР. И как это понимать? А если всё менять, много там геморроя? Это ж наверное всю систему промывать надо? Я не особо в курсе. Главное, чтобы хуже не сделать

avatar
Анатолий11
7 February 2017


АНДРЕЙ1973
А как же смешивать желтую с зеленой? Я даже и не знаю, можно ли. У меня залита реально не зелёная и не красная, а желтая. Поэтому и посоветовали долить HI-GEAR, что выше на фото. Она как раз желтого цвета. Да и как написано, подходит буквально ко всем. Блин, ну была бы зеленая или красная, пусть дорогая, взял бы, долил и забыл. А тут ЖЕЛТАЯ! И ломай теперь голову, что долить? Наверное все-таки буду лить HI-GEAR - эта хоть по цвету подходит.

avatar
Анатолий11
7 February 2017


aibolit
Спасибо за советы. А какие темы соответствующие? Вроде эта самое то. Если знаете, подскажите, буду благодарен. Насчет посмотреть в руководстве, смотрел. Вообще ничего нет. Ни слова про ГУР. Есть про ЭУР немного и всё. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался уже с этим. Ездил в местный сервис (Фордовского у нас нет, ближайший за 200 км.), посмотрели, посоветовали долить жидкость HI-GEAR для гидроусилителя руля, совместимая с любыми аналогами. Вроде как не я первый, доливают люди и ездят. всё нормально. В общем купил я её. Фото попробую приложить. И вот не знаю, доливать или нет. Наверное все-таки буду доливать, выхода то другого нет.
posted imageposted image
Я так понимаю, узнать, что у меня там залито не представляется никакой возможности. Интересно - это только у меня так, в мануале ЭУР, а на деле ГУР?

avatar
Анатолий11
7 February 2017


Всем добрый день. Нужна помощь. В бачке ГУР жидкость на нижнем уровне. Надо долить. Но какое масло залить не знаю. Почитал в инете, пишут за оригинальное масло и аналоги, но они все вроде красного и зеленого цвета. А у меня, я посмотрел, капнул на белый лист бумаги, масло желтого цвета. И не знаю, что делать, какое доливать? Форд Фокус 3, 105 л. с. МТ. 2013 г.в. пробег 17000 км. Подскажите пожалуйста, кто доливал, какое масло взять. Спасибо.

avatar
Анатолий11
24 August 2016


Всем добрый вечер. Имеются реснички, хочу поставить, но интересует такой вопрос. Разрешено ли их ставить? Не будет проблем на дорогах? Тем более после недавних запретов на доп.оборудование. Те, кто уже поставил и имеет опыт пользования, напишите пож. стоит заморачиваться с ними? Техосмотр как проходили с ними? Или снимали, а потом опять клеили? И часто ли приходится объясняться с инспекторами на трассе? Заранее спасибо.

Кондиционер Кузов и салон Focus 3
avatar
Анатолий11
21 April 2016


И у меня такая же история. После зимы включил кондиционер, появился писк и воздух гонит чуть, чуть прохладный. И ведь зимой включал, как советовали. Значит надо дозаправить. Это у меня будет уже второй раз. Первый раз дозаправил сразу как взял. Машина с нуля, но год простояла в гараже. Опять же говорят, что это обычная история, что если машина долго стоит, хладагент уходит. Утечек никаких не было, проверяли. И вот опять. Что, теперь после каждой зимы дозаправлять хладагент? На первом и втором Фокусах у меня таких проблем не возникало вообще. А тут, мало того, что сам кондиционер охлаждает не так хорошо, как хотелось бы, так ещё и хладагент уходит. Куда? В общем это огорчает.

Все про антифриз ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
Анатолий11
13 December 2015


Всем добрый вечер. Тоже уровень антифриза в бачке ниже линии минимума приблизительно на 1 см. Решил долить. Поехал, взял какой был в магазине. Им оказался "Гостовский", розового цвета. Уже после покупки решил посмотреть в инете, что за антифриз такой? И что-то отзывы очень не понравились. Все почти хают его. Теперь вот не знаю, доливать или нет. Может кто пользовал такой антифриз? "ГОСТОВСКИЙ", производство г. Дзержинск. Или может и правда, долить граммов 200 - 300 воды дистилированной? Машине два года скоро, антифриз заводской залит, ранее ничего не доливалось.

Газовые опоры капота Кузов и салон Focus 3
avatar
Анатолий11
6 August 2015

2

Всем добрый день. Наконец-то я доделал кронштейны для упоров. Всё поставил, сейчас всё отлично, ничего не перекашивает, нигде не цепляет. Зазоры тоже остались такими же. В своём первозданном виде набор выглядел так.
posted image
После доработки выглядеть стало немного иначе.
posted image
Здесь помог опыт фокусоводов, спасибо им, которые делали нижние кронштейны полностью сами. У меня была задача полегче, просто удлинить кронштейн и чтобы отверстия совпали. Совпало все отлично.
Зазоры между капотом и стойками сфотографировал до и после установки. Немного угол другой, но всё равно видно, что зазоры не увеличились. Зеленью фотки отдают, т. к. снимал до установки под навесом, а после на улице.
posted image
Снизу на кронштейнах снята фаска, как положено, а сверху оставил, т. к. сварка не мешает. Ещё раз кронштейны отдельно, близко.
posted image
И, наконец, конечный результат.
posted imageposted image
Теперь осталось только покрасить сами кронштейны и болты с гайками и будет законченный вид.
Смотрел, есть ли зазор между кронштейном и упором - всё есть. Держится очень хорошо, не болтается, не выворачивает. В общем получил то, что хотел. И напоследок. Советую всем, кто будет покупать такие упоры, сразу доделывать их на два крепления. Иначе могут возникнуть проблемы. Всё. Всем спасибо.
Ну да, повозиться пришлось. Хотя сама установка занимает мало времени и не трудоёмка. Да и додепка кронштейна, в принципе, не заморочна. Измерил, показал, как должно быть, отдал, на следующий день принесли готовые кронштейны. И все дела.

Газовые опоры капота Кузов и салон Focus 3
avatar
Анатолий11
13 July 2015


Сегодня снял газовые упоры. Зазоры между капотом и стойками действительно стали немного меньше. Вот не догадался сфотографировать до и после. Хочу кронштейны крыла немного переделать. Приварить к кронштейну полоску, чтобы можно было закрепить кронштейн на два болта. Думаю сварка будет держать нормально. Вот только при эксплуатации, если опять зазор увеличится, не отразится это на самом капоте? Не поведет его, не выгнет в месте крепления? В общем, сделаю, посмотрю и если зазоры будут увеличиваться, наверное сниму и постараюсь забыть об упорах, хотя очень хотелось поставить. Приятно было открывать капот без кочерги. Но... Короче, посмотрю, что получится.

Газовые опоры капота Кузов и салон Focus 3
avatar
Анатолий11
7 July 2015


Блин, сколько читал отзывы, всегда только положительные. А тут сразу на тебе... Пошел специально посмотрел зазоры, но я как-то не обращал внимания как было до установки, так что ничего сказать не могу. Может надо было другой фирмы брать, ведь был же выбор. А теперь даже не знаю, что делать. Может часть кронштейна, что цепляет за шток спилить, даже не знаю. Может кто решал уже эту проблему?

Газовые опоры капота Кузов и салон Focus 3
avatar
Анатолий11
7 July 2015


Всем добрый день. Сегодня наконец-то поставил на свой Фокус амортизаторы капота, фирмы "RIVAL". Ставить несложно и недолго. В подкапотном кронштейне предусмотрен штифт в технологическое отверстие, поэтому кронштейн стоит прочно и никуда не выворачивается. А вот нижний кронштейн вызвал вопросы. Я заметил, что сбоку на амортизаторе содрана краска. Посмотрел повнимательнее, он при закрывании цепляет за кронштейн крыла. Цепляет потому, что сам кронштейн крыла немного вывернут, с обеих сторон. Затянуто было хорошо, думаю, если открутить и попробовать затянуть по новой, предварительно попробовав подвинуть кронштейн, ничего не даст. Его опять вывернет. Так вот хочу спросить: " У всех так или это мне так "повезло"? Да, когда ставил подкапотные кронштейны, шайбы немного подточил, т. к. они не садились плотно, упирались в кронштейн. Я сфотографировал, как вывернуло кронштейн, попробую выложить. Может кто уже сталкивался с этим, подскажите, что делать? Оставить так или что-то думать с нижним кронштейном?
posted imageposted imageposted image

avatar
Анатолий11
4 June 2015

1

Однозначно наверное не ответить на этот вопрос. Кому как повезет. По написанному всё вроде очень легко. На деле сложнее. Именно на третьем Фокусе сложнее. У меня получилось, правда процесс занял больше времени, чем в описании, а у многих не получилось, судя по отзывам. Но ручки поворачивать видимо надо обязательно. Некоторые писали, что ломали снимая именно в положении строго вертикально.

avatar
Анатолий11
2 June 2015

2

Вот часть инструкции с сайта, который продаёт крутилки. Я в теме уже выкладывал это, но повторюсь. "Учитывая, что старые ручки снимаются туговато, не стоит прикладывать лишних усилий, иначе держатели могут сломаться. Чаще всего так происходит с третьей ручкой – регулировкой обдува. Для того чтобы не навредить автомобилю и снять старую ручку без труда, достаточно повернуть ее в любое положение, кроме строго вертикального. В таком случае вы справитесь с заменой ручек за считанные минуты." Это для третьего Фокуса, со вторым такого нет. Во всяком случае я на втором снял без проблем. А с третьим помучился, как описал выше. Пробуй, удачи.

Газовые опоры капота Кузов и салон Focus 3
avatar
Анатолий11
7 May 2015


pilot636@rambler.ru
Кронштейны меняли на свои или оставили всё покупное? Или вообще всё сами делали? Я просто думаю купить и поставить как есть, без доработок. Не будет их выкручивать? Смотрел на алиэкспресс, есть длинные упоры, у нас по сайтам побегал, нашел короткие. Разница в них есть, какие лучше? Хочется поставить один раз и забыть. Вот и ищу варианты.



up