avatar
avatar

Garrys

Игорь, 45 years, Москва (RU)

avatar
Garrys
31 May 2012


Всем доброго времени. Уже все темы перерыл по поводу сей проблемы, ответы противоречивы и неполны, потому хочу спросить в отдельной теме, сори, если было но:
задолбали рывки при нажатии на педаль газа при движении в натяг, стоит только чуть надавить на педаль - тут же рывок, отпускаешь - та же хрень, т.е. ездить по пробкам весьма не комфортно, эластичность мотора устраивает, динамика вполне для пробега в 91 т. км. уже поменяны: насос, свечи, провода, катушка, почишены: КХХ и дроссель. Что это может быть? Думаю, что то происходит с подачей топлива в этот момент, но что? Была тема про прошивку, но на сервисе мне сказали, что для первых русфокусов ничего такого нет. Попробую почистить форсунки, но не сильно в это верю. Подскажите, если кто сталкивался с данной проблемой.
Изучите ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Общее., тема Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р).
Тема закрыта как дублирующая.

avatar
Garrys
20 May 2012


Всем привет! Так кто нить вразумительно может ответить, есть ли в русфокусе 1.8 катализатор? Вчера залез на форум, посмотрел картинки и решил, что у меня кат стоит как на рисунках от exista, думал сниму его и ломом пробью, делов то, а оказалось он выполнен как единое целое со средней частью глушителя о_О отсюда три вопроса: катализатор вообще имеет место быть? Если нет, то зачем на трубе это эпическое утолщение? И как можно снять среднюю часть глушителя с "земли" с минимальным геммороем?
Заранее благодарен.

avatar
Garrys
14 May 2012


avatar
шурец:

Garrys
выставь ВМТ, сними крышку и глянь на положение распредвалов

А что, вариант!

avatar
Garrys
14 May 2012


avatar
fuck.trg:

Garrys
перескочить и  провернуть зубчатые шкивы на распредвалах тоже возможно теоретически, они ведь у нас без жесткой фиксации

avatar
шурец:

Garrys
почему бы и нет-конечно мог


Хм, т.е. без разборки не проверить метки...хреново...

avatar
Garrys
12 May 2012


Добрый день! Скажите, может ли ремень каким либо образом перескочить на шестеренках? После зимней холодной заводки, запустившись только с троса, машина как бы потеряла тягу после 3т.об. раньше очень резво подрывала с этих оборотов, а теперь просто крутит как ватный, ездишь как на дизеле, переключаешься уже на 2.5 что б тягу не потерять.

avatar
Garrys
12 May 2012


avatar
drakon1985:

Garrys
Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (сообщение #11862764)

Долбанные соленоиды, на любдю я их

avatar
Garrys
11 May 2012


N
nikki410:

Симптомы: сначала дергается, обороты тоже дергаются(((, потом тяга уменьшается, и глохнет. Выключаю замок зажигания, несколько секунд и заводится. Между первой остановкой и последующими, время уменьшалось в геометрической прогрессии. Пришлось на аварийке добираться и кучу матов выслушать.


Была подобная хрень, почти один в один, правда потом она вообще перестала заводиться, я тоже подумал сетке хана, специально вырезал люк, вытащил безонасос... а он как новый...ни одного отложения на сетках! Машина 2004 года 90 тыр пробега..короче пришлось тащить в сервис, там сказали трабла с датчиком коленвала, где то был обрыв в проводке, ну опять таки со слов, так что вероятно надо диагностировать и при этом желательно быть рядом.

avatar
Garrys
11 May 2012

1

Сегодня после дозаправки, вдруг ни с того, ни с сего пропал холостой ход...вообще, заводится только с педалью газа и при сбросе газа тут же глохнет, хорошо до дома не много оставалось. Думаю просто стечение обстоятельств (заправка вроде проверенная). Зашел домой, почитал форум и решил таки промыть КХХ (zetek 1.8) при первом беглом осмотре стало понятно, что с верху будет очень сложно открутить нижний винт, хотя и у верхнего не особо "попляшешь". В итоге с помощью маленького ключика на 8, балона Gunk'овской промывки и какой то матери, злосчастный клапан был побежден, машина уверенно завелась и держит обороты в районе 850 об\мин. В общем итоге: с верху снять в принципе не составляет большого труда ( у меня ушло порядка 40 мин) снять и поставить клапан, минут пять промыть, ну за час короче можно управиться, для этого нужно:
Терпение
Внимание (сдвоенные уплотнительные кольца хрен, думаю, где найдешь подобные, снимите убедитесь)
Гибкость пальцев (у меня вовсе не музыкальные)
Ключ на 8
Остывший мотор! (обжегся 2 раза об заднюю часть блока)
Порядка 200р на промывку
Вот в принципе все.
Одно меня интересует, как он управляется двумя контактами, меняется полюсность???

avatar
Garrys
8 April 2012


Добрый день!
Необходимо почистить сетки бензонасоса и заменить топливный фильтр. Сколько будет стоить с вашими деталями? Возможно ли записаться на субботу?

avatar
Garrys
28 March 2012


fordmaster
На Воскресенье можно на ремонт записаться? Перечень работ чуть выше.

avatar
Garrys
28 March 2012


fordmaster

Регулировка сход-развала на задок сколько будет стоить?

avatar
Garrys
27 March 2012


avatar
Commics:

Garrys
Приветствую!
1. переборка задней ходовой - 7500р., + развал/схождение 1500р
2. работа по замене сцепления с выжимным и сальниками приводов и маслом - 5300р. (+300р если установлена дополнительная защита картера)
3. работа по замене датчика скорости 900р
4. замена передних торм. колодок 700р.,чистка суппортов проводится. пыльников в наличии нет и отдельно от суппорта в оригинал они не продаются.
    замена передних торм. шлангов 1400р.
5. замена стоек переднего стабилизатора 800р
6. замена масла в ДВС 450р


По пунктам 4 и 5 указаны цены на одну сторону?

avatar
Garrys
27 March 2012


Добрый день! Интересуют цены на следующие работы на Ford Focus 1 2004г 1.8 Zetek седан:

1. Замена задней подвески ( рычаги в сборе, кроме продольных нижних, нужно менять бабочки) включая, разумеется, тяги стаба.
2. Замена сцепления с выжимным, соответственно с заменой сальников и масла в коробке.
3. Замена датчика скорости на коробке.
4. Замена колодок, торм. шлангов и дисков передних, хорошо бы суппорта почистить и если потребуется пыльники направляющих заменить.
5. Замена пер. тяг стаба.
6. Замена масла в ДВС.

З\ч свои.

avatar
Garrys
27 March 2012


Добрый день! Интересуют цены на следующие работы на Ford Focus 1 2004г 1.8 Zetek седан:

1. Замена задней подвески ( рычаги в сборе, кроме продольных нижних, нужно менять бабочки) включая, разумеется, тяги стаба.
2. Замена сцепления с выжимным, соответственно с заменой сальников и масла в коробке.
3. Замена датчика скорости на коробке.
4. Замена колодок, торм. шлангов и дисков передних, хорошо бы суппорта почистить и если потребуется пыльники направляющих заменить.
5. Замена пер. тяг стаба.
6. Замена масла в ДВС.

З\ч свои.

avatar
Garrys
17 February 2012


Доброго утра друзья! Помогите советом! В понедельник 13 числа! Зараза, как назло надо было ехать по делам, в самый холод, -30, честно я был готов что машина не заведется, она и не завелась, еле еле прокрутила коленвал, пару раз схватила, на стартере вроде было что то похожее на осмысленный рабочий ход, но после его выключения, тут же глохла...вчера заметно потеплело, решил попробовать еще раз завести, начал крутить - единичные вспышки, и ...... ощущение потери компрессии, даже не знаю, могло ли перекинуть ремень на замороженном движке? Или еще какое нибудь механическое повреждение? До этого мотор заводился с полтыка, в любую погоду...Zetek 1.8 rusfocus. По любому придется эвакуировать куда нибудь в теплый бокс. Подскажите, куда бы Москве по ЗАО можно было отогнать, что б мастера нормальные были? Спасибо.

avatar
Garrys
22 August 2010


цитата:
Динамики кстати довольно слабенькие, так что если любите погромче и побасовитее то долго не проживут


Это заметно, но пока пусть играют, думаю до первых холодов а дальше им амбец, наверняка.
Вопрос в том что поставить в замен 6х9, 5х7 или 16 ?

цитата:
у меня бывает похрипывают от штатных басов...


У мну покамест поскрипывает весь салон как от саба

avatar
Garrys
21 August 2010


Мда, все сложнее чем я мог представить...пришлось прикупить новую "голову". Выбор пал на Pioneer, во первых из-за УКВ диапазона, во-вторых какой-никакой эквалайзер, по крайней мере середину хорошо режет, в третьих USB порт, что б каждый раз не резать новую болванку. Всё это за 4 т.р. по мне так весьма неплохо. Можно взять магнитолку из той-же серии например 2210UB рублей на 800 дешевле и не хуже, я так к стати и не понял чем эта 3210UB отличается? Типо выход на саб есть, а как оказалось управляющего выхода то и нет...козлы короче, надули...ну ладно, зато после штатного магнитофона звук нового приводит в восторг, разница в диапазоне частот колоссальная! Штатные динамики просто супер отыгрывают, а я уж искал им замену, нафиг, они многие брендовые, я думаю, за пояс заткнут. Отдельно можно только пищалки вывести.
В общем склоняюсь в сторону высказывающихся за замену штатных голов.
Если кому нужна штатная голова, после неудачной перепайки - обращайтесь по дешевке отдам.
Ну и вот что получилось:
posted image

avatar
Garrys
15 August 2010


Доброго дня! А нельзя ли поподробнее, что куда впаивать? Очень уж охота подключить плеер и не замарачиваться с подрезанием\обрезанием нестандартных устройств, тем более лишних финансов на звук нет.
И к стати, что за контакты на распиновке под номерами 8 и 9? Они никак не связаны с lineIn'ом?

avatar
Garrys
8 November 2009


avatar
Alexander47:

Разве что ночным сторожем.

Вот вот, только не забывайте, что с тех копеек которые они, пенсионеры, получают на таких вот работах, перечисляется 13% налог в казну и куда они уходят - не знает никто, ведь будучи на пенсии человек лишен накопительного пенсионного фонда. Как только я увидел рекламный плакат, где то в районе м. Автозаводской на ТТК на котором была социальная реклама с непонятным словом "Валоризация", сразу подумал "Вот и до пенсионеров добрались, скоро начнут грудных детей обдирать" так оно и произошло, опять всех немощных через (сами знаете что) прокинули.

avatar
Garrys
7 November 2009


avatar
Tovich:

Gleb!
Вот не люблю я таких вот "призывов", но с тобой в данном случае соглашусь! И обирание пенсы не единичный пример!
+1

Да, не единичный, давайте подождем постановления 2010 года об изменении налоговых сборов с автовладельцев дорогой друг Tovich, сколько у вас кобылок то под капотом? А вот у приятеля моего мерин с 2.8 литрами, он прям этот мерин в Боровицкие ворота Кремляндии с Моховой и засадит, куда его девать то будет? Пенсионеры я думаю тоже терпеть не будут.



up