avatar
avatar

Анна_

Москва (RU)

avatar
Анна_
14 August 2014


dimm33
Конечно, без афиширования. Спасибо, огромное!!! Письмо получила!

avatar
Анна_
14 August 2014


dimm33
Да, у нас ситуации очень похожи! Буду ждать от Вас документов! спасибо!

avatar
Анна_
14 August 2014


dimm33
Скиньте, пожалуйста, штудирую сейчас интернет, собираю инфу. Ваши образцы будут очень полезны, спасибо! borisova_anna@list.ru
А вы уже писали иск. заявление? Я прочитала, что страхование по КАСКО попадает под Закон о защите прав потребителей, и у СК можно требовать штраф 50% от стоимости ущерба. Вы на что-то такое ссылались?

avatar
Анна_
14 August 2014


Всем привет! Подскажите, может, кто попадал в такую ситуацию:
Припарковала машину во дворе жилого дома, вечером возвращаемся с мужем, видим - поцарапали задний бампер. Когда приехали товарищи из УВД, были зафиксированы данные царапины плюс царапину на порожке и сколы. Оформили все справки, подали заявление в СК МСК (у нас КАСКО). Недавно пришел от МСК отказ с формулировкой "комплекс повреждений не мог образоваться при заявленных обстоятельствах" на основании трасологической экспертизы. Приехали в СК, объяснили, что фиг с ними со сколами, согласны, что это повреждения во время эксплуатации, но царапины на бампере - это ущерб, причиненный третьими лицами, согласны на любые экспертизы. На что получили ответ: "можете написать заявление, что это супруга (то есть я) наехала на препятствие, муж не знал, заявил в СК, вернулся домой, все мне рассказал, а я ему ответила, что это я сама наехала. Такой случай на практике был,и они готовы будут отремонтировать нам бампер, как 1 деталь без справок" . Либо пишите претензию и в суд.
Вопрос: кто-нибудь судился со страховой по КАСКО? Поделитесь опытом, пожалуйста.
И еще: через знакомых узнали, что есть фирмы, которые выкупают долги СК. Вопрос: может, был у кого-нибудь опыт обращения к таким фирмам?

avatar
Анна_
11 February 2012

1

Всем привет! Сегодня забрали наше кресло Rцmer Duo Plus Highline Organic Nature 2012 + чехол. Заказывали на kindersitze. Оплатили через paypal, трэк код прислали на следующий день после оплаты, кресло шло 10 дней. В целом все очень понравилось! Кресло обошлось ровно в 2 раза дешевле (включая доставку).
Единственный минус этого магазина, на мой взгляд, в том, что заказ необходимо сразу оплатить, иначе он не будет отправлен в систему. Так мы хотели изначально заказать Rцmer Safefix Plus, оплатили, пришло письмо, что кресло появиться через 3-4 недели (на сайте нет информации о наличии товара на складе,а на мои запросы ответы стали приходить, когда уже наше Duo Plus было на таможне ) и, если, мы хотим, можем выбрать другое. Мы написали письмо с заменой, нам тут же вернули деньги на счет paypal (на карту Сбера возврат поступил уже на 2-ой день) и попросили сделать новый заказ.
Спасибо создателям ветки, очень многое почерпнули отсюда!

архив Мусор
avatar
Анна_
11 June 2011


Snezhnii , как вариант.
Спасибо!

архив Мусор
avatar
Анна_
11 June 2011


Здрасьте всем! У меня фф2 1,6 АКПП.
Недавно увидела под капотом, что вокруг трубки вентиляции картерных газов (в том месте,где она подсоединяется к двигателю) на двигателе свеженький развод судя по всему масла. Видимых механический повреждений трубки не обнаружила. Вопрос - может кто сталкивался? Насколько это опасно и чем грозит?
А вообще хочу устранить эту неисправность по гарантии...
Заранее спасибо.

Великий Устюг Путешествия
avatar
Анна_
19 January 2011

1

nic22 , мы планировали отметить этот Новый Год в В.Устюге, я начала искать гостиницу заранее, в середине сентября, но, к сожалению, все уже было выкуплено турфирмами, так что, бронировать надо даже не осенью, а летом.

avatar
Анна_
19 January 2011

1

Летом там очень хорошо! Мы были в августе, у нас осталось море впечатлений!

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
avatar
Анна_
23 September 2010


Gusman
Ой, не туда посмотрела

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
avatar
Анна_
23 September 2010


Gusman
Ну понятно. Да Вам, наверно, легенда-то сильно не поможет, она ж до Пензы только. Вообщем гайцы в основном в населенных пунктах стоят или около. Еще в Пензенской области, по-моему в Пензенской, любят ставить камеры на ограждениях дороги (не знаю как эти бортики называюся). Еще видели, что ставят гражданскую машину тонированную на обочину со стороны встречки, а в ней сидит человек с камерой. Вот. И еще в Рязани до сих пор идет ремонт дороги (ездили в последнюю неделю августа).

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
avatar
Анна_
23 September 2010


Gusman
Ну возможно, спорить не буду, но нам она нравится.
А вообще, мне кажется, лучше не нарушать (мы по крайней мере старались, ну только на трассе ехали 130-140) Во всяком случае, соблюдать скорость в населенных пунктах. Потому что мы заметли, что те, кто нарушал далеко от нас не уезжали: мимо нас промчиться кто-нибудь со скоростью 180, потом смотрим стоит с гайцами и не раз.

avatar
Анна_
22 September 2010


Отличные фото! Все посмотрела
Litvinovm, а не холодно будет ночевать около реки в палатках?

avatar
Анна_
22 September 2010

1

Спасибо, за отчет ! Мы с мужем как раз планировали как-нибудь отправиться в круиз на выходные до Углича и обратно ! Так что примем информацию к сведению! Правда, у меня почему-то не открылись фото в пути и Супер девайс на територии Кремля в Угличе

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
avatar
Анна_
22 September 2010


Мы ездим до Тольятти. Заправляем при выезде полный бак, а потом на Лукойле туда и обратно 500 какой-то километр получается (как раз половина пути до Тольятти)
По поводу гайцев: есть такая "Легенда М5" в интернете, там кое-что совпадает (кстати, там и заправки указаны). Правда, эта Легенда составлена по состоянию на конец июня 2009г, поэтому некоторая инфа устарела ( в частности, про ремонт дороги на определенных участка). А! Она, кстати до 600км.
Ну а вообще мы были благодарны составителю

avatar
Анна_
3 August 2010


Клаааас!!! Тоже захотелось поехать!

Трасса М-5 "Урал" Путешествия
avatar
Анна_
7 May 2010


А мы выехали 30-го апреля где-то в 4.30-5 утра, доехали до Тольятти без пробок (совсем чуть-чуть в Сызрани на объездной постояли). Зато на обратном пути (выехали 3-го мая тоже в 5 утра) часа 3 простояли . На объездной в Рязани дорогу делают, по 1 полосе в каждую сторону..простояли полтора часа. И в Московской области до Бронниц часа 1,5-2.



    up