kensttt

Константин, 42 years, МО, Щелково (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация4 years

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
kensttt
11 July 2019


В итоге штатный фордовский аккумулятор отработал 11 лет. Зимой иногда со 2 - 3 раза заводился, но вот жара в 30 с лишним градусов оказалась для него фатальной. Отказалась напрочь заводится. Стоял на зарядке сутки - не помогло. Максимум 11,8 В. Видно осыпались пластины.
Купил новый Varta, хотя в конторе говорили что типа сейчас Bosh и Varta уже не те и максимум 3 года служат.
Завёлся с полоборота. Рад что не стартер.

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
kensttt
23 June 2019


Rics
Спасибо. Уже заказал зарядное устройство, буду заряжать.

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
kensttt
22 June 2019


ZMarat
Как посмотреть номер ничего не снимая? Как понимаю стартер стоит под корпусом воздушного фильтра?
Нужно снимать корпус воздушного фильтра вместе с патрубком?
Не заводится после жары. Серия щелчков как из пулемёта, но стартер не крутит. Подозрение на бендикс. Аккумулятор вроде норм, замерил 11,96 В. Свет горит. Но долго не кручу, посадить боюсь. Автомат, во дворе стоит. Хочу попробовать долезть до стартера, завестись замкнув клеммы и до гаража доехать, а там уже искать в бендиксе дело или в чем другом.

kensttt
22 May 2017


Замена передней левой ступицы, пробег 130тыс. При лёгком повороте руля вправо уже на 50км/ч был сильный гул как из бочки, влево пропадал. Купил FAG в автодоке за 3т.р. Словакия. В сервисе на нейтралку поставил, мастер поднял на подъёмнике крутанул по очереди 4 колеса, сразу определился левый - быстрее всех останавливается левое. В кулак запресовывал через ступицу без приспособы, т.е. давил не на подшипник. на моё скромное замечание сказал, что 1000 раз так делал и ни одной жалобы. Шум ушёл, наслаждаюсь тишиной, теперь можно тапку давить. На очереди как я понимаю правый, а вот задние мастер говорит по долгу ходят, их редко очень меняют.

kensttt
8 October 2013


Уж сколько раз твердили миру - сначала лампочка вставляется в фару, потом разъём на лампочку!
Думал сумничать делал наоборот - сначала в разъём вставил лампочку, потом всё вместе в фару - получил свет в пол и тёмное пятно посередине, ничего не освещает. Спасибо форуму, на ветке этой выше прочитал похожую проблему.
Теперь всё светит далеко и ярко. Лампы Philips какие-то, замена раз в полгода - на весну/осень выпадает.

Домкрат (штатный) на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
kensttt
29 April 2012


Подскажите пожалуйста места на днище куда следует подставлять страховочные опорные стойки(обычные треноги)?
Задача - поддомкратить одну сторону(заднюю), подставить опору, опустить на нее авто, убрать домкрат, поднять домкратом другую сторону,
поставить ее также на вторую стойку, чтобы машина стояла на двух опорах.
Места под стойки были указаны выше на этой картинке
posted image
Как идентифицировать эти места под днищем, чтобы ничего не помять, есть ли там специальные выемки? После установки литья, хочется почистить от ржавчины и покрасить задние барабаны

kensttt
6 September 2011

1

У меня тоже трясся капот, как ни регулировал буферы(ограничители резиновые), особенно было заметно когда на встречке на трассе грузовик проезжал, сантиметров на 5-10 прогибался. Выяснилось что отошла сварка капота от каркаса капота в районе замка. В сервисе гепоксидкой всё склеили - всё ок. Есть такая болезнь у фокусов, на форуме гдето уже писали об этом.



    up