BersX

Алексей, 36 years, Краснодар

BersX
17 June 2010


Привет всем, стала щёлкать левый шрус, так как отъездил свыше 5т.км на бракованной ступице с вибрацией:( в итоге менять нужно и то и то. Ступицу заказал уже, а вот со шрусом не могу определиться, а точнее не понимаю какой аналог подобрать возможно.
VIN X9F4XXEED45R62028
Микрокат выдаёт номер: 1 345 648 - левая, но аналогов не показывает:(
ПОДСАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
BersX
15 May 2010


Проблема жуткая! Поменял обе ступицы. Правую ушатал не вписавшись в поворот и на бардюр влетел, в итоге через 500км завыла , левая не заставила себя долго ждать. Умерла через неделю после того как на 140км/ч влетел в яму погнул диск и в хлам разорвал пакрышку(хоть на дороге еле удержался, следом за мной десятка 2 раза перевернулась , но все живы).
После этого поменял резину, поменял левую ступицу и ОПЯТЬ! В тишине неделю откатался.
Появился опять гул слева. Чертовски кричал т.к. думал что ступица(ставил неоригинал и фирма сомнительная(обе), но у друзей в сервисе посмотрели, говорят по ступицам тишина, а гул этот слышен был отчётливо на подшибнике(на правом приводе по середине), в итоге поменял - толку "0". В салоне гул(рычание) отчётливо слева. 60км/ч зууудит на руле, около сотки пол дрррожит. На руле зудение проподает.(не путать с вибрацией)

p.s. самое пеальное что это может быть АКПП... Так ли это???

BersX
31 March 2010


Привет всем, подскажите пожалуйста мой VIN X9F4XXEED45R62028 2005 года аппарат, Микрокат выдаёт настойчиво 1360154, в экзисте аналогов нет и в помине:(((
Тут читал что Monroe должны подойти, какие именно?

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
10 January 2010


Балалайка моя всё же решила ожить, возможно сказалось на её нежелании работать севший аккамулятор и пару сгоревших предохранителей.
-ВоВка-: ты был прав один из них 7.5А был...
---Решение проблемы СИНЕГО ЭКРАНА в режиме GPS---
В общем сижу в машине шаманю антенны на заднем сиденье, оживший балалай телек кажет средней паршивости(в гараже дело было), нет нет поглядываю на качество картинки... и тут прифигел, сам по себе включился режим GPS... Вот думаю что за ерунда... Я к нему а он опять синий экран... В общем пол часа мучений и результат: отвратный контакт между съёмной лицевой панелью и платой. Штырьки 0.5см примерно торчат в воздухе а потом только втыкаются в штекер на основной плате. В общем гнул я их гнул, но всё же временно добился устойчивой работы.

Теперь осталось только сменить на зелёный и приглушить свет подсветки, а то уж больно он бьёт в глаза.
И вопрос: есть ли функция отключения экрана??? А то часто езжу ночью по трассе и глазам всё же мешает столь яркий экран.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
9 January 2010


Антенны HL-80, что Умка любезно всем отправляет вместо нормальной внутренней(фото которой прислала на мыло), можно реально в машине установить толково??? Будет ли толк от 2х антенн??? Я думаю установить их сзади по бокам на полке или на стекло(седан+тонировка).

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
9 January 2010


mikekk: спасибо, но подъехать не смогу, живу 80/20 Краснодар/Темрюк. Не в сторону Ростова:(
Мне бы теперь балалай сам запустить, он то теперь вообще не включается... Но у меня есть подозрения что может и в предохранителях проблемы... хотя 6000CD пашет. Но после 3х дневного "тюнинга" машины(от установки балалайки с камерами и антеннами до установки ксенона(ближний + ПТФ)) у меня вообще мистика пошла:
1. Упал расход бензина на 1-1,5л(стал такой же как после покупке 10т.км назад)
2. Появился значёк ESP при первоначальном повороте ключа на приборной панели(раньше небыло и х/з есть он или нет)
3. После запуска двигателя и вклюения габаритов вся подсветка приборной панели кроме подогрева сидений,заднего и переднего стёкол загорается и сам спидометр активизируется через 30сек(ещё точно не засекал)...
4. Стеклоподъёмник(по крайней мере водительский) с затупом стал работать, кнопочку нажал через 2-3сек только начинает подниматься или вообще не реагирует! Но после затупа опять всё восстанавливается и срабатывает чётко.

В общем самому всё ставить интересно, но чуствую мало пива была при этом А то дюже косяков много появилось

Всё это выяснилось после ночной поездки в 350км.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
8 January 2010


Это модуль GPS, его тоже "пытали"...
posted image
А изнутри без паяльника его не вытащишь, т.к. они тупо припаяли последние контакты т.к. разъём разломали
http://s39.radikal.ru/i083/1001/13/114f4977132c.jpg

Умка кстати мне написала что GPS антенну и стилус она положит вместе с магнитолой, которую я ещё когданить закажу... , а про то что 7971 не работает, она просто ничего не отвечала...

В общем положил её, на неделе постараюсь отдать в ремонт, может удастся запустить 7971, GPS надеюсь тоже оживёт. А вот в режим GPS реально выпадал только синий экран... и всё.

Блютус(синяя такая)-2007 год, плата экрана 2008, основная - 2009.02

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
8 January 2010


А эту обмотку я припаял, после этого она ещё немного работала(кроме GPS-са и SD ридера)
http://s57.radikal.ru/i157/1001/71/4099e02d2a08.jpg

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
8 January 2010


И это "новая" магнитола???
Кстати ночью что-то в ней щёлкнуло, теперь не включается вообще, при подключении питания загорается подсветка и тухнет сразу. На кнопку power не реагирует.
posted image
Это ихняя пайка, кстати на платах разные даты производства за 2008 и 2009года.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
8 January 2010


Moonwalker: ну так я Амке сразу написал, она нифига не ответила толкового. Один фиг Китай, ооочень сомневаюсь что они что-то будут менять!
Сходил в машину, включил, посмотрел чуток телевизор и щелчёк... всё... тишина... Сзади предохранитель целый.
mikekk: У меня была обычная новая антенна GPS, ранее вытащил с какого-то китайского DVD+GPS, теперь пригодилась:) (но не на долго ). Просто включаю иконку GPS и сразу СИНИЙ экран, музыка/радио при этом продолжают играть. При нажатии на экран - помехи на звук идут и более ичего.
Щас разберу опять и конкретно сфотографирую места их "косяков", если инет позволит выложу фото.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
7 January 2010


Привет, по поводу фото коробки не охото заморачиваться в общем дела обстоят так:
1.
2. У меня прям совсем беда. Разобрал же я свою "новую" HL-7971BG - ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ МОЙ ШОК!!! ЭТО П***Ц!!! Эта Умка просто тупо прислали мне абсолютно убитую магнитолу!!! Убитую, а потом пьяным в усмерть китайцем ВОССТАНОВЛЕНУЮ!!! Т.е. она была кем то использована, затем поломалась, её восстановили и мне продали! Потому что нет GPS антенны и стилуса, а коробка от мафона порвана и скотчем залеплена. Деталь, которая внутри была отломана я припаял, клеем залил(изначально тоже клеем была залита). Магнитола запутилась(или мне так показалось...).
3. Машину всю разобрал, установил камеру, протянул провода от неё (седан), подключил, GPS антенну(благо была своя) поставил внутри торпедо, уже хотел радоваться что работает, НО!
4. Её починили паршиво:
а) При регулировании громкости каждую единицу громкости идёт щелчёк на правом канале(пищалка,фронт,зад)
б) НЕ видит SD карточку!!!, USB определяет, её - нет!
в) НЕ РАБОТАЕТ GPS В ПРИНЦИПЕ!!! Когда нажимаю значёк GPS появляется синий экран и ВСЁ, хоть танцы с бубном, что только не делал - синий экран. Развет так должно быть!? Может необходимо обязательно наличие SD карты? Но он её не видит ни под каким предлогом! (пробовал штук 4 разных). При этом нажимаю кнопку POWER и выхожу в обычное меню мафона.
5. HL-80 есть 2 штуки, как их подключить? Есть соображения поставить их на заднее стекло по бокам, от них вообще толк будет:)?

Прошу помощи, какие есть варианты? По процессу инсталляции есть интересные фото, потом выложу как инет будет(щас у родителей в провинции, в Краснодар 10го еду, а там инет нормальный).

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
BersX
5 January 2010


Привет всем, вот получил сегодня сразу 2 балалайки, 4 антенны, 2 камеры в одной посылке, всё весом 9кг. HL-7971GB и HL-7701.
Номер отправления EE142427251CN - по срокам чтоб было понятно.
Таможню на мой страх прошла успешно. Я с EMS постоянно работаю(получаю с Благи электронику), но блин не думал что так отвратно упакуют, коробка вся побитая пришла, криво упакована, в общем фото выложу попозжа.
Итог: моя HL-7971GB - корпус мафона с засыпанными во внутрь детальками В хлам всё внутри поотваливалось, даже не стал подключать, нужно разбирать и смотреть. Плюс к этому нет стилуса и антенны GPS, а так же одно крепление боковое люфтит с со свёрнутой головкой болтика. Умка как всегда в шоке, сказал что "для меня" завтра всё узнает у упаковщика, но говорит что такого просто не может быть!
Второй мафон для кента в идеале в полном комплекте, даже коробка видно что вот-вот с завода, не то что моя:(((

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
BersX
27 December 2009


Народ НГ на носу, коробка ни к чёрту работает, кучу подарков накупил, капусты мало осталось
Беру масло Febi 22806 - 4л - 1348,32р
А вот фильтр обязательно брать оригинал? Вот экзист выдаёт заменители американскому:
Motorcraft - 670
Fram - 670
Mv-parts - от 360р
Или качество может сильно хромать???

И напишите номер нерметика пожалуйста

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
BersX
27 December 2009


Всем привет! Купил машину на 148 тыщах, сейчас 156... Прошлый владелец ничего вразумительного про АКПП не смог сказать, вроде меняли, но мне кажется что был только ремонт. Суть вот в чём: при переключении селектора АКПП в любое положение имеется постоянный толчёк(P,N,R,D) без разницы - на это я уже внимания не обращаю, меня волнует именно то, что во время езды допустим 60км/ч, я резко сбрасываю до 20, газ не давлю, чуток качусь и потом(хоть плавно, хоть резго) добавляю газа происходит жуткий толчёк в коробке(при этом вклюается нужная передача) и я продолжаю набирать скорость. Особенно часто стало проявляться на поворотах на 90 градусов - оочень часто это происходит((( Как правило до этого 4тая передача включена была.
2. Вторая проблема появился на этой неделе толчёк с !!! 3-тьей передачи на 2рую! причём по характеру похож на предыдущую проблему. О том что со 2 на первую явный постоянный толчёк есть это естественно - но он мягкий, как бы родной и привычные - а эти жёсткие, ооочень неприятные и явно не к месту.
В чём может быть проблема? Возможно ли это что проблема только в масле или уже прищёл ей(коробочке) пипец???

BersX
9 December 2009


Купил на 148т.км. К сожалению смог поменять масло только на 150т.км. Сейчас 156, а масло скоро на min будет:(

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
BersX
28 October 2009


У меня пробег 152 тысячи, полёт нормальный!(Моих правда всего 4000км). Вот думаю что нужно бы поменять ГРМ...
Кто скажет сколько это стоит примерно не у официалов и где можно поменять в Краснодаре??? Машинка столичная, прошлый владелец яростно втирал что там цепь



    up