Skobar

Псков

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

Skobar
21 September 2006


Всем привет.
Значит сейчас 3 псковских фокусовода здесь!!
И чем предполагает заниматься клуб?, я честно говоря здесь был для получения инфы когда покупал ФФ.
Сейчас проблемы со стуками в рейке , поэтому читаю кто чего достиг - думаю что делать дальше

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Skobar
14 September 2006


В середине июля 2006г. (ФФ2, гиа, 2л., проехал 15.000км.) начал слышится небольшой стук при "нулевом" положении руля и поворачивании его влево-вправо.
В середине июля стук уже стал досаждать своей громкостью, обратился к дилеру. Причем как при стоящем авто, так и при движении на любых скоростях. Сначала "прокачали" ГУР, ничего не изменилось, записали на замену на конец июля.
Заменили рейку, стук без изменений. Я сказал, ничего не знаю, покупал а/м за 20 килобаксов не для того чтобы что-то стучало! Делайте как хотите.
Менеджер, с его слов, отписался в головную контору ФМ.
Ответ пришел в конце августа (был в отпуске в августе), сказал что давайте в письменном виде, вот и дали: "...действительно был выявлен шум в рулевом механизме, создаваемый при выполнении парковочных маневров или в неподвижном сотоянии. ПРИЧИНОЙ ДАННОГО ШУМА ЯВЛЯЮТСЯ КОНСТРУКТИВНЫЕ ДОПУСКИ В РУЛЕВОМ МЕХАНИЗМЕ. ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ ШУМА ПРИЕМЛЕМ И НЕ ВЛИЯЕТ НА БЕЗОПАСНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ..." и еще менеджер сказал, что были на ФФ1 массовые замены рейки из-за стука, но потом ФМ посчитали финансы и решили, что для нас сирых это НОРМА!!!

Вот теперь и езжу с включенным шумоподавителем стука руля в виде автомагнитолы и думаю на экспертизу, суд или...

Skobar
15 November 2005


Псков - Skobar

Skobar
14 November 2005


цитата:
Господа владельцы 2-х литровых движков, кто пользует 92-ой бензин, напишите ваши впечатления пожалуйста. Мне кажется, что так как у 2-х литрового движка степень сжатия меньше, чем у 1,6 115л.с., то он сможет безболезненно переварить 92-ой, а вот 1,6 115л.с. вряд ли. Если я не прав, то поправьте меня.

Доброе время суток.
Я пользовался на обкатке до 1500км(дилер посоветовал). Заправлялся на Лукойле.
Потом перешел на 95-й, как-то стремно стало , да и надписи везде "заправлять не ниже 95-ого" поддавливают. + всетаки авто разрабатывали большое кол-во спецов и деньги вложены немалые.
Впечатления: машина преемистее (хотя особо пока не втапливаю), по экономичности существенной разницы не заметил.



    up