ТРИДЦАТЫЙ

Ford Focus II

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
ТРИДЦАТЫЙ
4 June 2006


всем здорова!
расскажу немного о своем дизельке. многие юояться покупать автомобили с дизеньными двигателями, мол, саляра-жесть полная. саляра-возможно, но не мотор форда. я передвигаюсь в основном в городе, ну, иногда, на дачу, да на родину предков в тульскую губернию прокачусь, так вот, проблемм с заправкой не было.
с конца января накотал уже 11300 и рад очень. доволен как машиной в целом, так и двигателем в отдельности. сначала хотел взять трехдверный тренд с двушкой, но передумал на универсал, а потом, вспомнив, что был пыжик с дизельком, остановился на том, на чем передвигаюсь сейчас.
расход по городу, если в салочки не играть, примерно 6-7 литров, по трассе около пяти на скорости 100-120 км/ч. в общем, бака объемом 53 литра хватает до 800 км. собираюсь в питер смотаться, тогда и посмотрю, на сколько его по трассе хватит.
тяговитость дизеля радует, но ведет он себя не то как дизель, не то как бензин. из-за евро 4 на низах, при старте, не очень тянет, и на холостых тронуться в горку не получится. зато стоит машину сдернуть с места и вот оно-пошел разгон, а на 1700 турбина подрубается, и если правильно дозировать газ, то разгоняется машинка очень резво, и по цельсию ему один я еду или вчетвером.
по городу можно передвигаться как на автомате на третьей передаче. тянет она с 20-30 иди 90 км/ч.
да! про морозы! в двадцать восемь, по утру на открытой стоянке он заводился как и в двадцать тепла, правда, при условии заливки антигеля.
про максималку-выжимал по спидометру 200, но так, попробовать. крейсерская скорость, все таки 150-160, больше не стоит, дизель все таки
в общем-все здорово!
но.
что не понравилось, так это:
1. чертовы евро 4,
2. шумность, хотя смириться можно,
3. на 10000 поменял по гарантии заднюю ступицу.
p.s.
не смотря не на что, я машиной очень доволен. чего и вам желаю. вожу в универсале свою попу и полный салон воздуха

Упаковка от ST Оборудование и запчасти Focus 2
ТРИДЦАТЫЙ
4 June 2006


цитата:
Знает кто-нибудь о возможности установки заднего бампера от Фокус ST на обычный Хэтч?
А также об установке задней части глушителя? Судя по всему она не подходит по толщине, по-моему мешается кожух запасного колеса.

на обычный хетчбек бампер от stвстанет без вопросов, что задний, что передний. только зачем, можно аэродинамический комплект купить, примерно за полторы штуки. будет смотреться не хуже

цитата:
я бы буковки "ST" на попу прелепил, их отдельно достать можно?

можно буковки надыбать у официалов



    up