Vityaz

Ульяновск

Vityaz
5 June 2014

1

На заметку и мои наблюдения: Бала версия, типа посадочные отверстия под седла со временем разбивало и седло выпадало. Но мне кажется это не так. У меня как и у большинства седло выпало, после того, какя оставил авто на стоянке, оно остыло, завел практически сразу с грохотом. По ощущениям, по седлу на горячую идут микротрещины, именно потому, что это металлокерамика, в ней минимум пластических деформаций, она от нагрева, времени и т.п. трескается и на холодную при первом же ударе клапана высыпается.

И еще один момент: я когда разбирал первый мотор, там была прокладка не из листов металла, а какая то другая, как на советских машинах, так вот каналы охлаждения были в размер с блоком, в виде треугольников. А на прокладках из нескольких листов, отверстия круглые и значительно меньше! К сожалению нет фото той старой прокладки.

Vityaz
5 June 2014


Evzhuravl запись попробую сделать.
bel114 несколько иной звук, не такой четкий удар. И у меня он начинает появляться плавно только после прогрева.
компрессия в цилиндрах по порядку 11,5 / 10,8 / 10,4 / 11 Увы на старые кольца ставил. Хотел новые с ибея заказать, но там от модернизированного сплита, кольца с толщиной 1,5 а у моего 1е кольцо 1,3 а второе уже 1,5

Кстати, ибо я уже много много много времени чиню свой форд, к чему все таки пришло Сплит сообщество в вопросе выпадение седел? Как я посмотрю из предидущего поста, ито проё... гидрики, перегрев...

Vityaz
4 June 2014


ремень сеимал. Это не навесное шумит =(

Vityaz
4 June 2014


Александр-Крым так и есть. Все показания приборов как на рабочей машине. Лмпа давления на заведенном моторе не горит.

Vityaz
4 June 2014


Все показания приборов в норме. Лампа давления гаснет буквально через 1с позле заводки двигателя. При первом старте после переборки двигатель колбасило, но обгорели промывки с коллекторов и все стабилизировалось. Была ошибка по 2й лямде, сбросили, больше не выскакивала. Я читал, что первый признак износа коренных вкладышей это падение давления масла, а тут... все в норме, если лампочкам верить.

Vityaz
4 June 2014


Александр-Крым про поршни факт, без съема головы их не изъять! А посмотреть коленвал, вкладыши со стороны поддона думаю не проблема. Да и если что, замена вкладышей тоже. Хуже если коленвал нужно будет снимать, тут опять разбор всего на свете. Не хотелось бы конечно.

Vityaz
4 June 2014


Спасибо друзья! Как обычно в моторном деле, вскрытие покажет ))) НУ коленвал то у меня еще один есть ))) Для меня тут блок в разы ценнее.

Vityaz
4 June 2014


АКПП на Р-шке стоит
Как поступить, и обойтись "Малой кровью" хотя бы без съема двигателя. Может вскрыть поддон и померить хотя бы вал и вкладыши, если в них косяк, заменить на новые, не снимая головки блоков. Хотя опять гадание на "кофейной гуще" получится? Опять что нибудь по недосмотру может застучать?

Vityaz
4 June 2014


Да кстати, для замеров штангенциркуля хватит, или микрометр необходим?

Vityaz
4 June 2014


КПП автомат. я так понимаю считай на нейтралке и есть.

Vityaz
4 June 2014


Народ подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!
Предистория: ну как у многих, вылет седла, покупка б/у блока, переборка. По сути мотор стоит не мой, а тот что я купил, б/у естественно. Как он там раньше работал я естественно не знаю. Разбиралось все под 0 и чистилось. Я ничего не промерял, может к сожалению, но не умею и нечем. не суть. Все собрано, завелось и работает, если бы не одно НО!
После того, как мотор заведен (на холодную) начинает прогреваться и минуты эдак через 3-5 появляется чуть заметный глухой стук, в районе блока (по ощущениям). затем стучок слегка усиливается и чуть слышен на холостых оборотах. При наборе газа стук резко себя проявляет, при сбросе пропадает. Проявляется он примерно (трудно судить по звуку но...) в диапазоне 900-1500 оборотов, затем пропадает или просто не так слышен.
Еще он его легко услышать если не резко играть газом, чуть поддавая и опуская. На наборе оборотов подстукивает, затем опять пропадает.
При резком нажатии на газ, мотор немного как бы захлебывается, появляется стук, мотор начинает набирать обороты, перевалив за примерно 1500 все выравнивается, стук исчезает.
Звук (если его как то можно описать) глуховатый ток-ток-ток... с увеличением оборотов естественно и частота ударов возрастает, потом исчезает.
При пуске на горячую, звук появляется примерно через 40-90 секунд.
Ошибок нет!
Ездил по гаражам на холостых и чуть чуть поддавая газ, этот стучок чувствуется в салоне.

Обратился к 2м "Знатокам", один сказал, гоняй и не парься, ну как максимум проблемы с (зажигание, газораспределение и все такое) типа ездий не парься. Второй сказал, что стучит шатун 4го цилиндра. Если это так, то не подскажите, с чего начать диагностику? Хочу снять поддон, но стук то только на горячем моторе, на холодном нет, как я прощупаю, что стучит? Да и вот ведь странная ситуация, почему именно на горячем стук? Ведь в двигателе все зазоры и сделаны пот температурные расширения! Т.е. все должно быть с точностью до наоборот! При нагретом моторе стук должен быть менее выражен!

Vityaz
1 March 2013


Народ, кто нибудь ремонтировал блок сплита? Гильзовка/расточка? Интересует от чего гильзы ставили. У моего пара глубоких царапин, расточник точить отказался, сказал, мол давай загильзуем. Не вопрос, но где гильзы взять???

Vityaz
6 September 2012


ЖЕк а где могли перепутать? лазили под капотом, а где эти фишки?

Vityaz
6 September 2012


словил странный глюк. Не работает кнопка открывания багажника (FF I, USA 2003. универсал) а багажник открывается под рулевым переключателем (вкл, заднего дворника, правая ручка ручка на себя) и отвалились закрывалки дверей. Т.е. теперь ключем нельзя закрыть все двери и с кнопок тоже. При нажатии слышен щелче какого то реле справа в районе печки. Самое странное непонятно из за чего! Недавно делали двигатель, откидывали от него электрику, но что можно было напутать под капотом ума не приложу!

Vityaz
7 January 2012


Vovan_mail более чем 6000р за оригинал, причем по отдельности ничего нет! Как то не канает...
Хотя бы ясно одно, Мапко и Сваг, полное Г (не покупать!)

Vityaz
7 January 2012


Народ. подскажите плиз фирму, чьи сайленты, шаровую опору купить??? Брал в свое сремя мапко, такое Г. Проехал не много, развалилось все в хлам! Причем в ямы особо не влетал, проехал не более 5000 км. Хочу взять все по отдельности. Рассматриваю лимфедер. Может кто что посоветует из опыта эксплуатации?

Vityaz
17 December 2011


Бала точно такая же ситуация, перестали работать 1, 2, 3, скорость, в то время как 4я работала исправно!

Прозвонил все тестером на разрыв, т.к. не спец в электротехнике, понял одно. термопредохранитель, чисто теоретически работает! Что делать?
На корпусе резистора были трещины, оно в принципе не удивительно, учитывая срок службы, вскрыл. Оказалось, то со временем, то ли выгорела проволока, то ли еще чего, но в месте разрыва она была значительно тоньше, основной. В общем обрыв! Снял часть изоляции с корпуса, скрутил проволоку на скрутку. Греется до красна (только на 3й скорости), думаю не на долго хватит мне такого ремонта, но пока работает.
Что мне видится в такой ситуации. Самое надежное купить новый резистор! Но увы 750р почти, не дорого, но там банальная хрень!
Можно адаптировать что то от отечественного автопрома. По рынку не ходил. не подбирал.
Замерить сопротивление на контактах сопротивление и подобрать резисторы, но придется искать большой мощности в керамике.

Удачи с вашими машинками, может кому пригодиться.

Vityaz
13 December 2011


Спасибо за ответ, в выходные пойду разбирать (ся) Не подскажите. его номер в блоке предохранителей?

Vityaz
13 December 2011


Странное дело. Аналогично пропали скорости вентилятора, все, кроме 4й!
Пропали незаметно, ехал слушал музыку, стали потеть стекла, послушал, покрутил скорости, на 1, 2, 3, не работает, на 4й вск ок, но сильно шумит и из кресла выдувает! )))

Кто сталкивался, подскажите плиз.
пока не смотрел, но начну поиск с проверки предохранителя с картинки Pron, если он у меня такой есть, авто без климата.

Vityaz
24 April 2011


Народ. не подскажите, колодки на зад. барабаны каким комплектом продают, на одно колесо или на оба? Сколько комплектов заказывать?



up