avatar
avatar

i_garry

Игорь, 48 years, г. Урай

avatar
i_garry
10 December 2012


scorpion63
Пока еще ничего не просят Видимо это будет следующий шаг. Что-то типа - для оформления всех документов вышлите нам -надцать тысяч и через недельку приезжайте за машиной А через неделю их и след простыл...

Seroff87
А у меня почему-то ничего не выдает такого Я поэтому даже и поверил что это не развод

Ладно, ради интереса посмотрим до чего дойдет. Главное им не буду выдавать важную информацию - типа № кредитки.

avatar
i_garry
10 December 2012


Господа, здравствуйте.

Такое дело - нужна помощь одноклубников из Тольятти.

Мне пришла смс-ка, что выиграл машину Опель. Думаю, что на 99% развод, но любимая халява не дает успокоится. В смс-ке ссылки на официального дилера Опель:

Если Вы хотите хотите посетить наш фирменный центр Антара-Моторс, то наши менеджеры будут рады встретиться с Вами и ответят на интересующие клиентов вопросы по адресу: г.Тольятти, ул. Транспортная, стр. 9, д.7А
Если Вы хотите связаться с представителями Службы клиентской поддержки Антара-Моторс, то Вы можете позвонить нам по телефонам:
8 (848) 246 02 32
8 (848) 246 02 33*
8 (937) 200 47 23*

*вопросы по акции «Технологии Победы»
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб: 10:00-17:00

На официальном сайте Опеля такого дилера нет. Кто-нибудь может сказать - что находится по этому адресу? Было бы идеально если бы мимо проехать и посмотреть. Тогда когда за машиной приеду - с меня пиво (ну или по вашему выбору)

avatar
i_garry
17 August 2012


Alteza21
Спасибо за наводку. Обязательно заскочу к ним. Хотя проблема похоже решилась - выгреб с брони несколько камней, песка, грязи. Сразу и двигатель перестал трястись и гудеть стал нормально.

avatar
i_garry
17 August 2012


Не, я, пожалуй, не горазд столько времени тратить на общение с инспекторами. Лучше тогда какую-нибудь моментальную тонировку присобачить. Правда не знаю что это такое

avatar
i_garry
16 August 2012


Пришлось снясть с передних боковых окон, т.к. если штраф примерно 1 раз в месяц в 500 руб. я готов оплатить, то снятие номеров и затем их вызволение - тот еще геморой.
Минусы из-за снятия тонировки.
1. В салоне на солнце гораздо сильнее нагревается салон - торпеда, руль, сидушки и т.д. Да и сам в дороге нагреваешься нехило
2. Если что в салоне забыл, то теперь с улицы видно - могут и стекло разбить чтобы спереть
3. Первое время ощущал себя неуютно - казалось что все на тебя смотрят - потом привык.
4. У жены аллергия на солнце - приходится теперь ей укутываться.
Плюсы:
1. Перестал напрягаться возле каждого гаишника, думая что сейчас остановит и начнется бодяга с замерами и выпиской штрафа.
2. Ночью чуть лучше видно - впрочем в городе разница незаметна, а на трассе по сторонам все равно не смотришь.
3. Типа за месяц экономишь 500 руб. на штрафах
Думаю шторки что-ли купить - хотя мне не очень нравятся.

avatar
i_garry
15 August 2012


Всем здравствуйте.
Одноклубники в Чебоксарах или Казани - посоветуйте, пожалуйста, куда можно Форда отдать на диагностику ходовой. После зимника стало что-то постукивать. Думаю что опорный подшипник под замену и, возможно, опору двигателя менять. Где смогут квалифицированно посмотреть, пролиагностировать, починить. Ну и магазины где можно запчасти взять при необходимости.
Интересуют Чебоксары и как вариант - Казань. Машина негарантийная, так что можно смело неофициалов советовать. Главное, чтобы специалисты были хорошие.
Машина - Форд Фокус 2 дорестайл.

avatar
i_garry
15 August 2012


Привет землякам.
Тоже приехал к родителям из ХМАО. Хотел спросить - где ремонтируете свои машинки? Хочу свою отдать специалистам, чтобы посмотрели, по возможности и починить могли квалифицированно (скорее всего надо опорный подшипник менять и возможно опору двигателя - машина на холостых подтрясывает). Ну и если что - где запчасти можно будет прикупить при необходимости?

avatar
i_garry
16 July 2010


А может лучше идти по немного другому пути?
Попробовать такой спойлер - как на первых ВАЗ-2112 ставили и ставят на ВАЗ-2114 - т.е. понизу стекла. Весь зад не будет чистым, но может хоть стекло будет оставаться чистым? Попробовал на картинке нарисовать - сильно не пинайте если что. (пардон за плагиат - взял фотку прямо отсюда - своих под рукой не нашлось)
posted image

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
i_garry
20 December 2009

1

Вчера тоже разобрал свой подгреватель. Как его снимать и как ставить - все описано верно. Единственно не понял пока как долить антифриз. Вернее я его долил в расширительный бачок примерно столько же, сколько вылилось, но сам ли удалится воздух или нет - я не понял. Вожу с собой канистру на всякий случай.
По поводу пропайки контактов - пост 6285915 на 29 странице. Что хотелось бы заметить.
1. Очень тяжело ковырять этот герметик. Рекомендую ковырять осторожненько по краям чтобы он отлип от самой железки. Сначала аккуратненько ножом подрезать, а потом деревяной палочкой ковыряться. Там рядом с краями есть всякие микросхемы и т.д. Весь его сковыривать я не стал.
2. Еще надо расковырять там, где 2 винта прикручивают плату к железному корпусу. По фотке видно где на плате есть дырочки по винты. Для их откручивания нужен TORX 8. Почти час катался - искал такой маленький TORX.
3. Когда гайки открутишь, то плата не отойдет, т.к. снизу (между платой и корпусом) тоже налит герметик, который действует как клей). Действовал так - тянул за черный ободок разъема пассатижами потихоньку. С трудом, но отклеилась плата.
4. На всякий пожарный пропаял оба контакта - верху и внизу, а не только тот, который на фотке. Пайка действительно "еврейская" - олова что-ли пожалели.
5. Обратно собрать вроде проблем не было.

К сожалению заработает или нет узнаю только когда в субботу съезжу к дилеру разблокировать его.

Съездил на разблокировку. Все заработало. А вообще у меня проблема оказалось банальной - ездил летом по грязи и напрочь забил выхлопную трубу подогревателя. Соответственно выхлопным газам деваться было некуда и он не хотел работать. Мастера сразу отключили выводящую выхлопные газы трубу для проверки глушителя подогревателя и опередилили забитость выхлопной трубы. Дальше все было делом техники.
Так что проверяйте при проблемах и это тоже. Где выхлопушка находится - не знаю - сам я в яму не полез смотреть на грязь

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
i_garry
7 November 2009


Grigory2008
Ну это понятно - но сейчас лезть разбирать смысла не вижу. Если разблокируется, то у меня будет 10 попыток на сборку-разборку-чистку

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
i_garry
6 November 2009


В общем у меня тоже самое случилось - 3 раза пытался я его запустить сегодня принудительно - не получилось. Свист, щелчки насоса, запах бензина и отключение. А потом заблокировался подогреватель - галочки ставишь какие угодно - ноль эмоций - желтая лампочка не загорается на щитке и никакого свиста и щелчков насоса. Где обещанные 10 раз до блокировки - я не понял. Или может это за всю жизнь авто 10 раз? ТОгда может и накопилось.

В общем ближайший дилер в 1500 км в Тюмени, местный представитель Эбершперхера 3 раза меня пытался спросить что мне показывает пульт, после чего мне стало все с ним понятно и разговор я прекратил. Решил пока идти по стандартному способу:
1. Отключить на ночь аккумулятор.
2. Если п.1 не поможет - отключить на пару недель разъем на ППП.
3. Если и это не поможет - ждать зимника до января-февраля и ехать в Тюмень. Тюменский фокусоводы - может подскажете - какой дилер лучше - Автостар или Автоград? Или может есть кто-то гаражный, кому можно доверить работу по восстановлению ППП?

Pahan
Может быть все-таки езда 2 недели со снятым разъемом помогла? А дилер не при чем?

avatar
i_garry
26 December 2008


У меня на двигателе 1.8 расход сейчас показывает 18.1 л. Но у меня ну очень плхие условия труда - до работы 4 км - поэтому постоянные короткие поездки. Да еще в нашем городе эти 4 км проезжаешь в основном на 2 передаче. Средняя скорость - 12 км/ч. Да еще Гидроник гоняю когда холоднее -15. Считаю все честно, т.к. летом по трассе если ездить не больше 120 км\ч, показывает средний расход 6.7 л.
Девятка жрала в аналогичном режиме в городе на 2 литров меньше. Считаю все честно. Машине 2 года - никаких перепрошивок не делал.

avatar
i_garry
19 November 2008


Созвонился вчера с Югра-Авто в Советском. Все оказалось верно насчет отзыва лицензии. Как они сказали, мы можем сделать вам ТО за теже деньги, но официального статуса у этой операции не будет. Также не будем по гарантии выполнять никакие работы, только за деньги клиентов. Про то, что их берет под свое крыло Тюмень или Сургут - они слыхом не слыхивали.
В общем стали обычным гаражным сервисом. Жалко, т.к. это единственный центр для Урая в пределах 200 км. Ради ТО ехать в Сургут 700 км не хочется - тем более уже и гарантия кончилась.

avatar
i_garry
14 November 2008


Ого, какие споры по поводу Югра-Авто в Советском. У кого есть какая информация по теперешнему состоянию дел? Сам буду тоже звонить, но хотелось бы знать о всяких подводных камнях.

avatar
i_garry
15 September 2008


Только 2-х литровики одно время сильно на сцепление жаловались - типа после 20000 км вылетает напрочь.

Я бы для СПОКОЙНОЙ езды по трассе взял бы лучше 1.6 115л.с. Я это говорю, не учитывая специфические особенности тех или иных движков. Я себе сначала хотел взять вообще 1.6 100 л.с., но на Гию такие не ставились А потом еще и 200$ съэкономил с 1.8 - так что я доволен.

avatar
i_garry
27 November 2007


А еще универсал похож на джип ТОлько на низенький джип Но смотрится очень ничего. А уж сколько я в нем с отпуска с большой земли привез - устал в квартиру заносить

Никак не пойму - у нового универсала убрали впадину на бампере у 5 двери куда постоянно грязь набивается и снег? пару раз зимой замерзало там все и дверь не мог открыть. Приходилось феном поработать

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
i_garry
23 April 2007


Внесу и я свои 5 копеек. Т.к. в нашей деревне сетку купить не удалось - взял с фильтра камазовского. Наткнулся на следующие траблы:
1. В длину она меньше чем нужно - пришлось резать ее вдоль и сшивать тоненькой проволочкой
2. В результате разрезания вышина трапеции получилась не 20 см, а 19. Хотя и так встала без проблем.
3. Решил, раз уж все равно не очень эстетично (сетка из 2 половинок), то зафигачил просто на стяжки.
4. Порезал руки об нее.
решил, что пока пойдет, а потом если куплю что получше - поставлю. Поудивлялся долго насчет того, как сделана морда, а особенно замок капота - одна пластмасса. Для воров если что - взломать без проблем...

avatar
i_garry
17 February 2007


На днях и я попал... Вытащил аккум, правда не сдергивая воздушный фильтр. Вылез и так - правда пришлось наклонять на 45 градусов, тянув на себя и ивверх. Но уж больно холодно было - не хотелось долго возится. Теперь стоит на зарядке.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
avatar
i_garry
7 February 2007


sas_000
Я у себя тоже эту щель увидел, но пока в отношении нее ничего не предпринимал. Если попробуете туда что-то вставить, напишите результат

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
avatar
i_garry
6 February 2007


Я тут видел в продаже специальную резинку, которая сделана для ВАЗов - крепится на нижнюю кромку двери - чтобы не надетала грязь на пороги. Хочу себе комплект купить и нацепить по периметру двери - во первых цели закроет (а то снегопады показали, что туда набивается полно снега, хотя щели вроде маленькие), во вторых дверь будет плотнее закрываться - возможно перестанет дребезжать. Я так думаю, что дверь большая и тяжелая, а одного замка для фиксации мало. Ну и у меня одной резиновой блямбы на двери нет - я вместо нее изоленту намотал - стало на кочках поменьше брякать.



up