avatar
avatar

Trinadcatyj

НАША РАША

avatar
Trinadcatyj
17 January 2013


Северодвинск, "Зимний спринт 2013", первый этап, открытие сезона

avatar
Trinadcatyj
14 January 2012


цитата:
Думаю не долго ждать осталось, выпустят в новом кузове.

Шкода пустила бы в серию хэтч Vision D!
posted image
А то показали, но вроде останется концептом, а на конвеер пойдет только лифтбэк/седан Mission L.

avatar
Trinadcatyj
14 January 2012


Жадинко
Сам бы взял себе такую, но вторая половина категорически забраковала по внешнему виду, особенно сбоку.

avatar
Trinadcatyj
7 January 2012


Кто-нибудь выскажется, почему имея почти миллион денег, люди не идут покупать вместо Фокуса хорошо фаршированный Гольф, у которого в т.ч. будет турбо, отличные сиденья с алькантарой, камера заднего вида, задние боковые подушки безопасности, нормальный дорожный просвет?

avatar
Trinadcatyj
26 November 2011

2

Пятидверка для меня лучше:
1. Короче седана (парковка!).
2. "Спортивный" внешний вид.
3. Светодиоды сзади.
4. Заднее стекло со щеткой (помогает в сильную мокрую метель, когда в боковые зеркала ничего не видно).
5. При закрывании багажника руки остаются чистыми.
6. В багажник можно сложить нечто высокое (необязательно тяжелое).
7. Дешевле седана (в Европе вроде наоборот).

avatar
Trinadcatyj
17 November 2011

1

У Куги был, есть и будет салон от Форд Фокус! Это грустно.

Домкрат (штатный) на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Trinadcatyj
25 October 2011

2

Поменял колеса купленным за тысячу рублей маленьким гидравлическим подкатным домкратом.
В итоге понял, что самым подходящим местом для подъема являются места под штатный домкрат - вертикальные усиленные ребра жесткости, т.к. при подъеме нужно обеспечить две вещи: ничего не погнуть и не уронить машину.
Пробовал сначала спереди поднимать под штатное место для подъемника (см. выше в теме) - начинает уходить вверх крыло, т.е. никуда не годится.
Чтобы понять, куда пойдет вектор силы, посмотрите на форму пяты штатного ромбовидного домкрата. Машина при подъеме наклоняется, и нагрузка идет не только вертикально на ребро жесткости, но еще и под углом - на внутреннюю сторону ребра жесткости.
Поэтому взял хоккейную шайбу, пропилил в ней паз глубиной не больше сантиметра и шириной 2-3 мм под ребро жесткости. Отпилил треть шайбы с той стороны, которая будет ближе к порогу, чтобы шайба порог не замяла, если наклонится.
Взял пару кусков 10 и 15-мм фанеры 80x80 мм - подложить с внутренней стороны ребра жесткости под днище (сзади надо не попасть на проходящий рядом трос - руками пошарить).
Покупаемая отдельно резиновая насадка не должна быть сильно больше диаметра пяты домкрата, иначе "слезет" под нагрузкой.
И поднимаем: шайба подпирает по прорези ребро жесткости и фанеру, под шайбой по центру или чуть глубже пята домкрата с резиновой насадкой. Если пошел перекос - опускаем, чуть сдвигаем домкрат ближе или дальше, и на второй раз все получится.
Домкрат, кстати, не собирался никуда ехать своими колесами, хоть и находился на плоской поверхности, при том, что расстояние между вертикальными осями центра пяты домкрата в опущенном/поднятом состоянии составляет несколько сантиметров. В этом случае перед подъемом можно немного протолкнуть уже упертый домкрат под машину, и тогда в верхней точке он выпрямится.

avatar
Trinadcatyj
19 October 2011


цитата:
На пешеходов, столбы и прочие не световозвращающие поверхности система не реагирует - так что на дорогу все равно придется смотреть.

И в этом - настоящий облом!

avatar
Trinadcatyj
19 October 2011

5

Не хочу седан. Он теперь похож вот на это:
posted image

avatar
Trinadcatyj
19 October 2011

-1

Фокус "завис"

avatar
Trinadcatyj
1 October 2011


Stavskaya
Как ПШ трогается с места? Нужно ли осторожничать с педалью газа? Помнится мне на Golf dsg провернуть колеса с места на асфальте было невозможно - коробка берегла себя в первые 2 секунды. Кладешь педаль на пол, и следующие несколько секунд от тебя ничего не зависит.

avatar
Trinadcatyj
30 September 2011


posted image
Не ожидал, что она уже есть в конфигураторе. Привлекательная, зараза

avatar
Trinadcatyj
24 September 2011


posted image
Что-то никто не хвастается, как работают инновационные кнопочки переключения передач

avatar
Trinadcatyj
14 September 2011


Karpuha37
Что-то и правда быстро.
Пустой бак, багажник и сиденья выбросил?

avatar
Trinadcatyj
13 September 2011


Rick
цитата:
Получается, что 2 нетурбированных литра Фокуса разгоняются быстрее, чем те же 2 литра, но с турбиной.

Фокус3 до сотни быстрее Тигуана в первую очередь благодаря роботу Powershift. Теперь отставание от ручки всего 0,1 секунды - 9,2/9,3 (бензин). На Фокус2 было 9,2/10,7.
Тигуан пока у нас на гидрике. Но и сейчас Тигуан после 100 кмч разгоняется очень по самолетному. А до сотни…, кому он нужен, этот светофорный разгон?
А вот так "взлетают" бензиновые Тигуаны с DSG за бугром: 7,3 - 7,9 секунды.

avatar
Trinadcatyj
12 September 2011


sv209
Больше полутора лет назад в Детройте машину показали, а отзывов по связке 2,0+PS почти нет. А ведь это самый популярный вариант по здешнему голосованию. Пиши еще, уточняй, корректируй! Я все еще надеюсь, что спорт-режим в FF3 окажется спортом, а не Sequental.

Было бы можно настраивать спорт-режим, я бы себе такой настроил: при равномерном движении обороты всего на 500 больше, чем в D, чтобы часто так ездить. А при разгоне, в зависимости от педалирования, чтобы переключалось вверх на 4000-5000. В общем, этакий полуспорт А в красную зону загнать обороты - я и сам запросто в ручном режиме, или кикдаун - пожалуйста.

avatar
Trinadcatyj
12 September 2011


sv209
Спасибо, что делишься впечатлениями!
Отпишусь в профильной ветке по 2,0+PS.

avatar
Trinadcatyj
11 September 2011


sv209
Однако жесткие обороты на видео для необкатанной машины
Но 9 секунд до сотни - это радует! Это был спорт-режим? А в этом спорт-режиме переключение вверх всегда в красной зоне? Или и на меньших оборотах переключается вверх, если максимально не топить?

avatar
Trinadcatyj
4 September 2011

1

Jennik1
цитата:
Я так тестил сначала Тигуана ( смеялся еще тогда с того DSG), а потом чтоб утереть нос товарищу про Форд взяли Моню - у него меньше тупит чем на Тигуане, но тупит, на трассе при этом стрем берет в таких моментах, мотор воет а авто еще в том ряду от куда давно пора бы уехать. Мы ездили с лева на право, с права на лево. Газ - плавный ход - Томроз - Газ с перестроением и так циклично.

При такой "рваной" езде я бы использовал исключительно ручной режим коробки. Вы пробовали? Хватает скорости переключений?

Салон Форд Фокус 3 Кузов и салон Focus 3
avatar
Trinadcatyj
8 August 2011


Про пузырь на крыше и кнопку "буратина" прям не знаю плакать или смеяться...



up