avatar
avatar

Chaka

Нестеренко Вадим, 49 years, Ростов-на-Дону

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ростов-на-Дону14 years

 
Ростов-на-Дону14 years

avatar
Chaka
4 August 2009


Ребят, в пятницу улетаю на неделю в командировку. Связь по поводу искового держал через Дмитрия. Два дня не могу до него дозвониться. Ели кто-то сейчас занимается исковыми, кинте мне свои координаты на мыло или в личку или наберите меня 89282960462. У меня полностью готов комплект копий и не хочется пропустить участие в шоу по наказанию ТНКшников или задерживать народ.

avatar
Chaka
28 July 2009


Ростехрегулирование письмо прислало: провели проверку АЗС №8, бензин ГОСТу соответствует. Походу проверка была одна, а отчитываются и Роспотребнадзор и Ростехрегулирование. Ну чтож, продолжаем разговор...

avatar
Chaka
28 July 2009


Ну давай тогда схАваем и будем жить как жили обтекая... Зато не детский сад...

avatar
Chaka
28 July 2009


Я думаю, если выграем суд, то на полном основании можем вешать наклейки с его решением или заказать в рекламном агенстве плакат и повесить его перед какой-нибудь заправкой ТНК.

avatar
Chaka
27 July 2009


Роспотребнадзор проявился: Совместно с Ростехрегулированием провели внеплановую проверку АЗС №8, бензин ГОСТу соответствует. Все остальные вопросы решайте в суде. Значит будем решать в суде

avatar
Chaka
20 July 2009


Готовлю пакет для Суда с ТНКшниками.
2 DimosA: Если не трудно, киньте плз Калькуляцию суммы причиненного ущерба на мыло или выложите на форуме. Интересует стоимость замены бензонасоса, промывки форсунок и дроссельной заслонки.
nesterenko_vadim@mail.ru

avatar
Chaka
3 July 2009


Шаблон, легко. Отформатируйте как обычный документ, ну и в красках распишите ваши мытарства .
Да и еще, на момент подачи жалобы ТНК мне еще не ответило. Болтов отписали чуть позже

Начальнику Ростовского отдела госнадзора ЮМТУ Ростехрегулирования Забелину В.Ф.
от ________________________
Паспорт серия __________ №_________
выдан ОВД ________________ р-на
г. Ростова-на-Дону _________________ г.
тел. 8-_________________

Жалоба.

«____» ___________ 2009 года в 18:24 я заправил, принадлежащий мне автомобиль Ford Focus, номерной знак ___________, VIN __________________ на АЗС №_________ ЗАО «ТНК Юг Менеджмент» на сумму _______ рублей ___ копеек бензином марки АИ-95. Факт покупки бензина подтверждается чеком (Копия чека - приложение 1). Проехав около ______ километров, я обратил внимание на снижение мощности двигателя и перебои в его работе. Через 5 – 10 километров обороты двигателя на холостом ходу упали до 400 – 500 об/мин, автомобиль начал глохнуть и загорелась сигнальная лампа ошибки в работе двигателя. Я отбуксировал автомобиль в сервисный центр FORD Юнион, специалисты которого провели диагностику двигателя, показавшую ошибку «Бедная Смесь». Сняв бензобак и разобрав бензонасос, в моем присутствии, работники сервисного центра указали на частицы грязи, находившиеся в бензобаке и забившие фильтр бензонасоса (наличие грязи и посторонних частиц в бензине и на фильтре бензонасоса задокументировано при помощи фотографий (фотографии прилагаются), образец бензина собран в емкость и опломбирован мной и сотрудником сервисного центра). Работы по восстановлению работоспособности автомобиля, рекомендованные специалистами сервисного центра FORD Юнион, заключались в очистке бензобака, фильтрующего элемента бензонасоса. Стоимость работ составила 4391 рубль 04 копейки. Оплата работ подтверждена чеком (копия чека – приложение 2, заказ-наряда - приложение 3, акта выполненных работ приложение 4).
На мое устное предложение к руководству АЗС №8 ЗАО «ТНК Юг Менеджмент» уладить дело в досудебном порядке, оплатив мне расходы по восстановлению работоспособности автомобиля и возмещению суммы, оплаченной мной за некачественный бензин, был получен отказ.
Руководство АЗС №____ предложило провести контрольный забор бензина, проверка которого проводилась испытательной лабораторией ЗАО «ТНК Юг Менеджмент». Анализ пробы бензина отклонений от нормы не выявил. Однако, так как с момента заправки 30 мая 2009 года, до забора контрольной пробы 4 июня 2009 г., вероятнее всего, бензин в резервуарах АЗС №8 сменился несколько раз, данная экспертиза не может служить доказательством соответствующего качества бензина, купленного мной 30 мая 2009 г.
Мое письменное обращение к руководству ЗАО «ТНК Юг Менеджмент» от 4.06.2009 г. с просьбой возместить мне причиненный ущерб осталось без ответа (копия письма – приложение 5).
Прошу Вас провести проверку качества бензина продаваемого ЗАО «ТНК Юг Менеджмент» и принять меры в соответствии с Вашей компетенцией.
О принятых мерах прошу Вас сообщить в письменном виде по адресу: 344____, г. Ростов-на-Дону, пр. _______________ д. ___, кв. ___.

С уважением _______________________

avatar
Chaka
3 July 2009


Получил предварительный ответ из Ростехрегулирования: "Довожу до Вашего сведения, что жалоба о нарушении прав потребителей при реализации на АЗС №8 ЗАО "ТНК Юг Менеджмент" бензина марки АИ-95 направлена на рассмотрениев ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области. О принятом решении в Ваш адрес будет сообщено дополнительно". Не знаю будет ли польза от массовки, но если у кого есть возможность можно кинуть Ростехрегулированию еще жалобы. Они находятся на Соколова 58 (угол Соколова - Горького). Жалобы писать на имя Начальника Ростовского отдела госнадзора ЮМТУ Ростехрегулирования В.Ф. Забелина. Перерыв у него с 12.00 до 13.00. Если делать мозги ТНК, то делать по полной!!!

прро Мусор
avatar
Chaka
29 June 2009


Chaka, FF2, Ghia, 5-дверный хэтч, 1,8, серебристый, В490АУ161

Перепись FFclub Ростов. Ростов-на-Дону
avatar
Chaka
27 June 2009


1. Chaka
2. Вадим Нестеренко
3. 19.03.75
4. такой серый с черным, но лучше на почту: nesterenko_vadim@mail.ru
5. Focus II, В490АУ
6. Аттестационный центр сварщиков, старший инженер
7. Парашюты, горы, ролики, коньки
8. Встрял на хреновый бензин ТНК, начал искать товарищей по несчастью

avatar
Chaka
27 June 2009

2

Отправил информацию о произошедшем на сайт передачи НТВ "Главная Дорога". Если заинтересуются, состыкую с инициаторами судебного иска к ТНК. На случай, если ТНКшники действительно читают этот форум: Господин генеральный директор Э.А. Сапунков и господа юристы ЗАО "ТНК ЮГ Менеджмент", если вы считаете, что потери по оплате ремонта автомобилей больше чем репутационные потери фирмы в случае огласки факта продажи некачественного бензина в средствах массовой информации, то, боюсь, вы сильно ошибаетесь.

avatar
Chaka
27 June 2009


Даю поправку по датам. Видимо я влетел одним из первых. 30 мая вечером заправился 95 на АЗС №8 ТНК Юг Менеджмент (район нижнего Темерника). 2 июня упала тяга сначала на больших оборотах, а километров через 10 машина заглохла вобще. До Юниона тянули на буксире. Ребята из сервиса выслушали и первый же вопрос: А ты не на ТНК заправляешься?! А то к нам уже несколько машин с ТНКшной заправкой притянули. Короче с утра 3 слили бензин, вынули бензонасос. Фотки есть, выкладывать пока не буду, они ни чем не отличаются от уже выложенных: то же гавно в слитом бензине, так же забита сетка бензонасоса. К сожалению, сливали без представителей ТНК, не дозвонился до Союза по защите прав потребителей, а проконсультироваться было не скем. Значит, что есть у меня: 1. Чеки с марта месяца, единственная не ТНКшная заправка Лукойл 95 в конце апреля, а там опять ТНК. 2. Слитый бензин 2 литра опечатанный мной и менеджером Форд Юнион. 3. Все документы и чеки по восстановлению работоспособности машины (промывка топливного бака, бензонасоса, рекомендации по замене бензонасоса (на Юнионе в наличие не бало, да и денег на замену пока нет)) 4. Напряг АЗС №8 на взятие пробы 4 июня они отправили в свою лабораторию, та дала заключение, что у них все тип-топ (мой экземпляр пробы стоит опечатанный, если че тож пригодится) 5. Написал жалобу в Ростехрегулирование, обещали рассмотреть. 6. Написал претензию в ТНК Юг Менеджмент. Есть копия с входящим номером. 7. Получил ответ из ТНК. Возмещать ничего не будем. У нас все отлично: На тебе протоколы испытаний.
Пока сливали бензин, через один подъемник висел С-max с той же проблемой. Хозяин не присутствовал, поэтому есть только записанный номерной знак, думаю, если что можно найти. Кроме этого, насколько я знаю под эту раздачу попали машины из следственного комитета при прокуратуре, но через знакомых прокурорских пока не нашел, возможно они по-тихому решили проблему в досудебном, если есть связи в прокуратуре, поспрашайте. Есть еще машины из гаража лабораторий Ростовгоргаза и личные машины их сотрудников (вроде не только форды), в понедельник постараюсь поговорить с кем-нибудь оттуда, если у них есть чеки, подтяну к движухе по наказанию ТНКшников.
В любом случае, я поддерживаю идею коллективного обращения в суд.



    up