Julieta

Одинцово

Julieta
27 June 2006


цитата:
Не поверю, что я такой один У меня на американце 2001 2.0 zetec E АКПП мучают периодические загорания ентой загадочной лампочки. Поехал на сервис, глянули ошибки: нарушение потока (так сказали, добавив, что скорее всего на бензин жалуется типа), но я подозреваю врут, так как не особо знают, что им выдал комп (имхо), хотя может и правду лажу какую-нибудь выкинул. И самое интересное, что сбросив ошибку, лампочка естественно тухнет и на любые перегазовки и пробуксовки не реагирует, перед запуском конечно загорается, после запуска конечно тухнет. Однако после 20-50-100 км пробега (как ей захочется, а может и поболе "продержаться") опять горит. Причем в момент "загорания" нет зависимости от резкого ускорения или наоборот. Может загореться просто на стабильной скорости. Потом я уже "бесплатно" начал сбрасывать ошибку путем сбрасывания клеммы аккумулятора на 3-5 мин. Из личных ощущений машина одинаково резва как с "горящей" лампочкой так и нет. Расход топлива трудно проверить, так как постоянно сбрасывать ошибку лень., однако кажись остался прежним. Бензин лью 92, поменял пару-тройку заправок, эффекта нет, добавил к почти полному баку 15ку 95-го, так сказать смесь, однако кажись не в топливе дело. В тест-режиме dts-ошибки: none а лампочка горит (вот гад ) Короче, кто сталкивался именно на американцах (они же на 92-м ездят) а может и у кого похожая история была отпишитесь плз

Добрый день! У меня фокус 2000 г.в, тоже америкосик, так вот ситуация точно такая же, абсолютно все так, как вы описываете. Тоже химичила с топливом, но реакции никакой, ездила на диагностику, выдали, что барахлит датчик положения дросельной заслонки, но я как-то "забила" на это, машина бегает бодренько, тьфу, тьфу, тьфу. Но, честно говоря, как-то все равно тревожит и от части раздражает эта пиктограммка, поэтому сегодня опять поеду на диагностику, поглядим, что там. Последний раз диагностику делала полгода назад.

Julieta
27 June 2006


Всем здрасти!!! У фокусеныша пропал голос, вообще , что это может быть, подскажите?
Спасибо.
Темы склеил.
С уважением.

Julieta
14 June 2006


Ездила на Ситроене Ксара, 1,4 МКП, очень капризная была машина , досталась мне в 3-хгодичном виде, все время проблемы с электроикой были, просто замучалась. А самое смешное то, что далеко не каждый сервис брался за ремонт ситроши, вот и каталась к официалам

Julieta
20 April 2006


Я тоже поднимала эту тему, так как мой фокусеныш стал немного подергиваться. На ТНК купила присадку, не помню как точно называется, по-моему HI-GEAR для чистки инжектора. Проехав км 50 где-то, загорелся чек, но фокусеныш стал немного порезвее кататься и дергаться перестал (правда не так сильно и дергался ), уже откатала бак. Чек потух после следующей заправки, бибика катается нормально.

Бензин Мусор
Julieta
20 April 2006


Заправляюсь на ТНК на Минском шоссе, заливаю 95, тьфу, тьфу, тьфу вроде нормально. На прошлой машинке после заправки на Лукойле бензонасос здох , теперь Лукойл объезжаю.
Хотя, как я понимаю, попась можно абсолютно на любой заправке.

Julieta
24 March 2006


цитата:
Liqui Moiy Injection-Reiniger / Присадка для очистки бензиновых систем впрыска

Очищает инжекторную систему подачи топлива от отложений и нагара на дозаторах, форсунках, впускных клапанах, распределительных топливопроводах, обеспечивая, таким образом: отсутствие проблем при запуске двигателя и рывков вследствие недостаточной подачи топлива. Обеспечивает плавный ход, хорошую приемистость двигателя, более полное сгорание топливно-воздушной смеси и снижение выброса вредных веществ, защиту от коррозии топливной системы. Обеспечивает точную дозировку топлива и его равномерное распыление: двигатель вновь обретает былую мощность. Совместима с катализаторами. Одобрена Mitsubishi для бензиновых двигателей.

Применение: для устранения проблем, связанных с затруднениями при запуске, отсутствием плавности хода, плохой приемистостью двигателя, большим содержанием СО и СН в выхлопе, недостаточной подачей топлива. Антикоррозионные свойства присадка сохраняет в течение пробега в 2.000 км. Добавить 300 мл присадки максимум на 70 л бензина. При добавлении присадки в бак, количество топлива должно быть не менее 3/4 от общего объема!

О! То что нужно!
Огромное спасибо, будем искать :-)

Julieta
24 March 2006


Кто-нибудь чистил инжектор, путем добавления в топливо специальной жидкости (присадок)? Фокусеныш стал подергиваться при наборе скорости, свечи новые вроде . Отдавать в сервис, мыть инжектор не хочу, предыдущую машину отдавала, не вдохновилась честно говоря.
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие жидкости и какую лучше купить?

Julieta
16 March 2006


Подскажите, пожалуйста, где можно купить Шериф на ФФ1 2000г.в. 2л.
Слышала, что в Кунцево точно есть, но рынок такой большой, может у кого-то есть более точная информация.
Спасибо.

Julieta
2 December 2005


Моему фокусенышу 5 лет, чистокровный янки - машина зверь! Только радует!!!
До фокусеныша у меня был ситроен ксара, на момент продажи ему было также 5 лет - вот это, действительно, бездонная бочка была, что не день, то новые приключения. Так что, на фокуса своего не нарадуюсь



    up