KIL2

Москва (RU)

KIL2
1 September 2009


При выводе версии для печати длинной темы отображается только какое-то определенное количество сообщений.
Нельзя ли каким-либо образом добиться получения полной версии для печати длинных тем?

KIL2
25 August 2009


avatar
StereoTip:

KIL2
вот не повезло вам. Надеюсь это не система.
А какие были причины такого сока если не секрет?

По дилерской логике в середине сентября я смогу узнать свой ВИН и там уже машинка пойдёт по конвееру...

Я заказывал универсал в комплектации комфорт, но с некоторыми дорогими опциями. Т.е. машина под типовую не попадала, а дилер, видимо, выбрал квоты на универсалы (посмотри сообщение Александр16rus). Сразу после заказа манагеры стали предлагать универсалы из наличия (скорее всего, судя по комплектациям, отказные). И далее время от времени предлагали уже другие авто, вплоть до C-MAX. Но они меня не устраивали по комплектациям. Думаю, что они могли и не сразу отправить заявку на завод в надежде продать мне какое-либо из отказных авто. Ведь не легко продать отказной универсал, поэтому могли и придержать мой заказ - этого уже не узнать.

KIL2
25 August 2009


kosmich
Вообще-то дилеры помимо комплектаций, заказанных клиентами, заказывают для "наличия" авто с типовыми комплектаиями.
Уж не знаю кто устанавливает эти типовые составы - сам завод или дилер. Скорее всего дилер. Просто позвоните по салонам и спросите, какие авто определенного типа кузова есть в наличии. Практически у каждого дилера будут иметься, например, несколько седанов с аналогичными (один в один) движками, КПП , но различающихся по цвету. Вот такие авто и производятся партиями.
Да и посмотрите в теме отслеживания заказов в августе. Там прослеживается график:
- 3D собирались 12-14 августа,
- 5D - 17-19 августа
- Универсалы 19-20августа

StereoTip
Видимо, авто, заказанный тобой, по параметрам и опциям был близок к заказанному дилером. Но это еще не означает, что его произведут в октябре и дату сборки не перенесут.

Я заказывал машину в конце февраля, обещали апрельскую сборку. Со всеми переносами и простоями завода, машину сделали только сейчас, и я ее пока еще не получил.

KIL2
24 August 2009


avatar
StereoTip:

Ну а если вариант, что когда я заказывал свой форд - менеджер сказал, что есть универсал, который будет собираться в октябре, определённой комплектации. По моей просьбе изменили только цвет и добавили ПБ№5 и Климат-контроль. Т.е. мы не состовляли заказ на сборку - а внесли изминения в существующий план. И Мой манагер сказал, что 100% всё будет в срок (для меня это принципиально т.к. работа связана с машиной).
Ну и манагер твёрдо уверил, что машина будет в ноябре у меня 100%!

Манагер может и обманывать. Ведь ты ему называешь комплектацию, он типа смотрит в базу и говорит, что, дескать, похожий авто будет собираться в октябре, а на самом деле на эту дату всего лишь намечен выпуск партии универсалов. И манагер просто принимает от тебя новый заказ, а говорит, что корректирует старый. И может с пеной у рта уверять, и зуб давать, что в ноябре придет. А в ноября заявит, что, мол, завод перенес дату, я тут ни чем.
Мой совет, звоните манагеру раз в неделю и спрашивайте про дату сборки.
А по поводу возврата предоплаты - смотрите договор заказа, основания и условия его расторжения.

KIL2
24 August 2009


Д
Добрый доктор:

Давайте обсудим! Мне данная тема очень близка, так как перезаказал себе универсал(ждал 3d ambient), так сборка конец октября, начало ноября. Менеджер сказал, что скидка в 60-80 тысяч сохраниться с вероятностью 50%. А может увеличится даже... Хотелось бы!
Если у кого-то будет какая инфа - делитесь.

Боюсь тебя (надеюсь, ничего, что на "ты") разочаровать. То, что менеджер говорит, сборка октябрь-ноябрь еще ничего не означает. Особенно это касается универсалов. Мне при заказе менеджер говорил, что сборка будет апрельская. В итоге сборка - конец августа. (Хотя надо учесть, что на этот период выпал ежегодный отпуск на заводе + остановка конвейера в начале лета) Так что не факт, что ты успеешь получить федю в этом году. А там уже и цены могут измениться, и совсем другие скидки будут - не угадаешь. Эх, знать бы где соломку подстелить!

KIL2
24 August 2009


Бори$, Серый

Еще раз огромное спасибо за инфу.
Теперь буду названивать манагеру, узнавать, когда привезут!

KIL2
20 August 2009


Серый

ОК, огромное спасибо за имеющуюся инфу! Будем ждать.

KIL2
20 August 2009


Серый

А с чем проблемы-то в авто?

KIL2
20 August 2009


Plazm
Мои поздравления и удачи на дорогах!

P.S. Я думаю не стоит париться из-за 2-3% загрязненной гудроном рабочей поверхности шины (тем более, что протектор ты вычистил). Только не пытайся отмыть гудрон растворителями - испортишь резину.

KIL2
20 August 2009


Бори$, Серый

Не подскажете, в чем причина NotOK моего авто, и сколько это может продлиться? (если есть такая инфа)

KIL2
17 August 2009


Если клиент и может вернуть авто, то это еще не означает,что дилер сразу вернет ему деньги. Продавец, наверняка, это бабло направит на собственные нужды и будет проворачивать, пока покупатель не начнет предпринимать решительных действий по возврату денежных средств. Даже по решению суда он может будет выплачивать не сразу, уплачивая пени. Но для покупателя время может быть упущено. Инфляция, цены на авто могут взлететь в любой момент, и опрометчивый покупатель останется без машины, и с обесцененной в определенной степени денежной массой. А дилер просто провернет свои делишки, воспользовавшись Вашими деньгами.

KIL2
12 August 2009

1

avatar
МishaL:

Странно, а что в Румынии нельзя машины найти? Зачем их гнать с другой страны за тысячи километров?

Видимо, для продажи. Чтобы окупить: "визы, бензин по европе, и 1 проживание в 5 звездах, но и дополнительная оплата за аренду автомобилей в эти даты. По мимо этого каждый учасник получит новый комплект шин Cordiant."

KIL2
7 August 2009


avatar
Anikiy:

Да потому-что покупают фиг знает где. КМ/Ч какой-то...

Между прочим, КМ/Ч - официальный дилер ФМК (см. ford.ru). Хотя, это еще далеко не гарантирует безупречной работы салона. А ПТС задерживают, наверняка, все дилеры ...

KIL2
24 July 2009


Я из своих манагеров буквально клещами выпытывал VIN. До сих пор нет полной уверенности,что мне сообщили именно мой.

KIL2
22 July 2009


avatar
Ящерица:

KIL2
"Эта Влада из КМ/Ч - та еще стерва. У них она считается одним из лучших менеджеров - у нее меньше всего отказов от авто."
- Интересно откуда такие точные сведения, информация не для широких масс?


Так сообщило руководство салона родственнику, когда он покупал у них авто.
Хотя, зачастую, грош цена их словам

KIL2
18 July 2009


Бори$
Номер VIN скинул в личку

KIL2
17 July 2009


Да, от них (сотрудников автосалона) и такого вполне можно ожидать. Сколько им не звонил, при каждом разговоре включают дурака. Только когда их прижимаешь к стенке фактами, только тогда от них можно добиться хоть какой-то информации.
А про ВИН уже проходили - скажут, ой, извините, мол, перепутали, пригнали другую машину, но схожей комплектации

KIL2
16 July 2009


Серый

А по августовскому ВИНу сможешь что-либо сказать (интересует базовая конфигурация, какие допы)? Есть подозрение, что в салоне просто лапшу вешают и подсунули ВИН на другое авто.

KIL2
14 July 2009


Серый
А по висте какую-либо инфу предоставить можешь?

KIL2
13 July 2009


judjin

Забавно! Ведь ферроцены как раз и добавляют для повышения октанового числа, т.е. для устранения детонационного сгорания топлива. Или эта связь носит экстремальный характер, т.е. существует какое-то оптимальное значение, выше которого детонационные свойства ухудшаются? Я просто не припомню такого



up