avatar
avatar

DiscoDancer

Санкт-Петербург (RU)

avatar
DiscoDancer
20 February 2014


Мой хороший друг и талантливый журналист запустил свой краудфандинг проект и попросил помочь, чем смогу. Я решил, что на форуме у нас сидят добрые и отзывчивые люди.. Цитирую автора проекта:
"Хотел бы предложить вам ознакомиться с моим проектом - http://planeta.ru/campaigns/4429
Проект уникальный (по крайней мере, мне так кажется, т.к. я придумал такой формат и нигде не встречал подобного. - литературный интернет-сериал, сбор средств на роман проводится по частям, акционеры получают в обмен на свои пожертвования главы книги и если им нравится - могут приобрести последующие. Таким образом, я пытаюсь сформировать новый финансовый механизм взаимодействия писателя и читателей - при обычном издании 80-95% от прибыли получает книжный магазин и издательство, а сам автор сущие копейки. А ведь читатель хочет платить не за место на полке в магазине и не за бумагу, на которой напечатана книга, а за сам творческий продукт, который изложен на страницах книги. К тому же данный механизм является идеальным способом продвижения начинающих авторов, с которыми крупные издательства не хотят работать просто потому, что у них ещё нет опубликованных произведений. Буду очень благодарен за любую помощь и поддержку моего проекта!
P.S.: С прологом моего романа можно ознакомиться по ссылкам –
http://napoljah.ru/krovavo-chernyi/literatura/k...og.html
или
http://egoissst.livejournal.com/49123.html

posted image

avatar
DiscoDancer
22 September 2010


avatar
Бродяжник:

DiscoDancer
Дофига сказочных персонажей??? Из тех кого показывают детально с хорошей прорисовкой, на ум приходить Путин Добби. Хотя последний я вроде и не смотрел

.))...ну согласись - Путин офигенно прорисованный был, и как похож!.))..а на счет наличия персонажей - а как же василиск? Воландеморд, пока он не стал Ральфом Файнсом? Клювокрыл? Всякие пауки огромные и т.д. и т.п.

avatar
DiscoDancer
22 September 2010


avatar
Бродяжник:

DiscoDancer
Это сказка И Спецэффекты лучше чем в ВК. в ВК просто офигительна выстроена картинка.. но там нет таких тонких работ как фавн (пол компьютер пол актёр), говорящие бобры (артикуляция и тп) при этом так, что не видно что это компьютер. а в ВК, что троли, что Барлог, или слоны, видно что нарисованы

ок, но я сразу ещё и с Поттером сравнил - а там навалом сказочных персонажей и все они сделаны значительно лучше, чем в Нарнии, и бюджет при этом меньше...будем спорить до победного.))

avatar
DiscoDancer
22 September 2010


да ты прям войны уже разошлись....Хотя на счет бюджета действительно непонятно куда там его столько в Нарнии зарыли - актеры бюджетнее не куда, спецэффекты далеки от идеала, костюмы и антураж тоже не лучшее, что я видел.

avatar
DiscoDancer
21 September 2010


avatar
Бродяжник:

DiscoDancer
НЕсколько не корректно сравнивать готических Поттера и ВК и Нарнию

от чего же? речь ведь о спецэффектах, а конкретно - о качестве исполнению сказочных персонажей, а каким местом на это самое качество влияет "готичность" или её отсутствие? Это все равно как сказать, что нельзя сравнивать качество взрывов и боевике обычном и боевике комедийном.

avatar
DiscoDancer
21 September 2010


чувак с табличкой облажался, чисто его вина.

avatar
DiscoDancer
21 September 2010


avatar
Бродяжник:

Хотя в своё время я с удовольствием посмтрел.. всякие минотавры и бобры супер сделаны. Это просто уже после аватара не смотрится а 4 года назад было супер

Вот вообще не соглашусь - все Властелины раньше Нарнии были и 4 Поттера - и во всех них качество спецэффектов значительно выше.

avatar
DiscoDancer
21 September 2010


Есть какие-нибудь новинки в ассортименте?

avatar
DiscoDancer
20 September 2010


Посмотрел "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" - ожидал увидеть что-нибудь в духе "Властелина колец" или "Гарри Поттера", а увидел нечто абсолютно детское и с довольно таки посредственными спецэффектами. Вывод: если "Властелина" и "Гарри" могут спокойно смотреть и взрослые, то "Хроники" подойдут только для детей, да и то - если эти дети ранее не видели тех самых "Властелина" и "Поттера"

avatar
DiscoDancer
16 September 2010


avatar
Boogeyman:

DiscoDancer
так это ты был

я этот ответ предвидеть ещё когда писал пост
Boogeyman - придумывай более оригинальные подколы.

avatar
DiscoDancer
16 September 2010


Кстати да - Вологда быдло-город, я тут живу.))

avatar
DiscoDancer
16 September 2010


Дал бы по яйцам и все, хоть какой крепкий мужик, а на этом бы его представление закончилось. Ну или можно лежачего уже допинать для профилактики.

avatar
DiscoDancer
14 September 2010


Не думаю, что Южное Бутово станет хуже от этого.))0..очень правильно район подобрали.))

avatar
DiscoDancer
13 September 2010


avatar
PeterPeter:

+ Не было погонь, что это за боевик без них?

ну здрасте! А финал? Где за Старком гонится стая дронов? Эт разве не погоня?.))

avatar
DiscoDancer
13 September 2010


avatar
PeterPeter:


Про выстрел в голову Рурку сразу, тоже непонятно, почему никто так не сделал. Ещё бред: нафига Старк, когда его преследовал полковник, летал специально над местами где больше людей, а не улетел высоко в небо.

да я про глупости этого фильма целый час могу разговаривать - там же на Формуле например как Рурк успевал ударить по авто, которое по идеи должно нестись на него со скорость не меньше 100км/ч. Реакция прям реактивная.))...но все равно фильм классный.

avatar
DiscoDancer
13 September 2010


Посмотрел наконец-то "Железный человек 2". По количеству моментов, перечащих законам природы и элементарной логики этот фильм просто чемпион. И это я не говорю про ядерный реактор в груди Старка - это то обязательный сказочный момент, без которого не было бы фильма. Но вот то, например, что Ваня размахивал своими хлыстами на трассе Формулы-1 6 минут (я засекал) и ни кто, кроме ЖЧ его не попытался остановить (хотя в отличии от ЖЧ его-то застрелить мог любой), это верх глупости. И таких моментов в фильме тысячи...однако если отключить мозг и просто наслаждаться экшеном - фильм вышел великолепный - множество красочных взрывов, драк, перестрелок и т.д.; постоянная динамика, качественные спецэффекты в изобилии и т.д. - все что нужно. В плане экшеновости давненько не помню столь отличных блок-бастеров. Так что нужно просто отключить мозг и наслаждаться буйством красок.

avatar
DiscoDancer
10 September 2010


avatar
Enott:

"щит" и "фак" идет буквально через слово, я не знаю может это у них часть культуры и не мат вовсе.

Ты просто видимо в интеллигентных кругах исключительно общаешься, на самом деле в России в повседневной жизни мата значительно больше, чем где бы то ни было + он у нас ну оооооооочень разнообразный. + "Шит" это вообще не мат.

avatar
DiscoDancer
9 September 2010


avatar
kolomoetsan:

без имени
Посмотрим, насколько силён пацан.

однако "пацану" уже 66 лет.

avatar
DiscoDancer
6 September 2010


avatar
Polarbuza:

цитата:
Собачий полдень

будем посмотреть!вам понравился?

неплохой фильм, но далеко не шедевр. Для меня так интереснее всего было смотреть на Пачино.

avatar
DiscoDancer
3 September 2010


avatar
Спутник:

И да и нет. Практически везде - ТОТ САМЫЙ Пачино. Это не плохо, играет-то он обычно на высшем уровне. Но гениальность - нечто иное.

вообще несолгасен, возьмём 2 фильма - Собачий полдень и Адвокат дьявола - вообще абсолютно разные образы, ни чего общего.



up