aldemian

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
aldemian
7 June 2006


цитата:
Господа,уплотнители дверей еще у кого-нибудь скрипят,кроме меня и С-Мкасоводов?
Силикон-гамно-это не решение проблемы-обпшикался уже этим силиконом (эфффект на 2-3 недели).

Дилеры что по этому поводу говорят?

Смаж бархатистые уплотнители в верхней части двери обычным совдеповским силиконом из тюбика(обильно) и все будет супер!!!(Стоит 60-80 руб 40-60г.) У меня хруст был очень сильный, смазал, и тишина полная. А перед этим пробовал пшикать аэрозольными - только хуже стало!!!. Попробуй - не пожалеешь!!!

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
aldemian
7 June 2006


Господа, я на 100% избавился от сверчков дверных уплотнителей.
Оказалось все очень просто, секрет оказался в том, что нужно было смазать только бархатистые накладки, расположенные в верхней части двери, причем самое главное не аэрозольной смазкой(ей пробовал, еще хуже становиться), а обычной нашей силиконовой смазкой в тюбике за 60-80 руб(40-60 г.). Я обильно прошелся по этим бархатистым уплотнителям силиконои, размазал это дело по всей поверхности уплотнителя, и когда сел и поехал, я был в шоке от той тишины которая была в машине, причем, даже на плохой дороге на маленькой скорости!!! Тишина!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Попробуйте, не пожалеете!!!!!!

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
aldemian
6 June 2006


У меня ФФ2 универсал, пробег 12000. Все было прекрасно, но зимой стали раздоваться не приятные звуки внутри салона при движении на малой скорости(1-5км/ч), стали хрустеть резинки между дверями, причем достаточно интенсивно, особенно когда дорога плохая. Я уже все резинки несколько раз заливал силиконовой смазкой - бесполезно!
Подскажите, люди добрые, что же мне делать с этим недугом, есть ли у кого-нибудь похожие симптомы и как они вылечиваются???
Заранее благодарен!



    up