Yorik


Posts in forums:

Yorik
13 February 2011


Уважаемые друзья, кто сталкивался со скрипом педали тормоза не при ее нажании, а наоборот - при отпускании? Суть в том, что при торможении, в том числе и до 0км/час, нет совершенно никаких посторонних звуков, а вот при отпускании педали тормоза раздается неприятных короткий визг...
ну вроде как если дверь несмазанная скрипит - такой.
В сервис я, само собой, поеду, тем более что недавно обнаружил, что свист этот не такой уж тихий, просто с закрытыми окнами его хуже слышно (вывод, понятно - источник звука снаружи), да и раздражает, если честно.
Все колодки заменены 3000 километров назад.
В общем, если кто-то что может по данной теме сказать - поделитесь. Мне все проще будет в сервисе разговаривать, тем более что машина гарантийная пока.

Yorik
18 September 2005


Сталкивался с тем же явлением, но только при включенном климат-контроле, и далеко не всегда.
Даже при прохождении ТО1 попросил прокомментировать ситуацию у инженера по гарантии (ЮС Импекс).
Отнеслись серьезно, мы минут 20 катались по окрестным дворам. В итоге была выдана версия, что на педальный узел передается вибрация от компрессора кондиционера.
Ничего другого предположить не смогли.
Настоятельно посоветовали уловить четкую закономерность между режимами езды и наличием вибрации и обращаться снова, либо оставить машину на разбор на сервисе.
Но поскольку мне были даны гарантии что это точно не проблемы со сцеплением/ходовой/т.д и на безопасность движения не влияет, забил, так как оставлять машину на сервисе, чтобы в ней искали то чего не знают сами, никакого желания не появилось.
Сейчас даже не замечаю, тем более что осень уже и климат и не нужен совсем.



    up