Destroyer

Новочеркасск

Destroyer
2 September 2011


Несколько "приятных" слов про ААА-моторс г. Ростов-на-Дону. был у них в этом году 3 раза на сервисе, и после каждого сервиса убеждаюсь в криворукости и необученности сервисников.

случай первый: замена ступичных подшипников - после замены появился щелчок при троганье. как оказалось сервис просто не выполнил требования TSB (сервисных бюллетеней) в которых указывается что необходимо смазать ШРУС герметиком.

случай втророй: замена ремня ГРМ и ремней навесного оборудования. сразу после замены появился переодичный треск при заведенном двигателе - как оказалось позже, неправильно установили, или надорвали ремень привода компрессора кондиционера. результат - раслоение ремня.

случай третий: чистка радиаторов и последующая заправка кондиционера - стали обмерзать трубки испарителя. перелив фреона. В сервисе видимо совсем отсутствуют обученные мастера.

На все мои жалобы в ААА-моторс встречаю тупые улыбки девочек на рецепшине и НОЛЬ реакции руководства. Такого свинства невидел давно.

ААА Моторс Дилеры Ford
Destroyer
2 August 2011

7

Редко бываю на форуме, но вот как то накипело и решил написать про "качественный сервис" в ААА...

Случай первый: где то пол года назад загудел у меня правый передний ступичный подшипник. Приехав в ААА на диагностику мне было заявлено что необходима замена обоих - и левого и правого. Ну не вопрос, чего не сделаешь ради безопасности. Однако вот после замены появился странный щелчок слева при троганье... или в ШРУСе или еще в чем то... но до замены подшипника звука то не было! наверное собрали не так... ну с кем не бывает...

Случай второй: в мае месяце я заехал на чистку радиаторов, и соответствующую последующую заправку кондиционера. Все сделали, сказали что все хорошо и замечательно... и вот как то в июне месяце я еду в славный город Ставрополь, и через часа 3 безостановочного движения замечаю что не холодит у меня климат то... останавливаюсь открываю капот и замечаю что трубки кондиционера покрыты толстым слоем льда... соответственно фреон в системе замерз... Как сказали грамотные сплитчики - очень "ТОЧНАЯ" дозировка при заправке кондиционера. Видимо в ААА используется очень точный глазомер одного из механика, вместо необходимой установки...

Случай третий - ну это уже из случая хамского отношения: заехав в ААА и сообщив товарищам сервисникам о всех этих проблемах, явно вызванных некачественным выполнением работ, я услышал - ну так записывайтесь же на диагностику... в чем проблема то... ну только дня через 3-4...

Вот такое вот замечательное впечатление...

Destroyer
1 June 2011


DSIvanov

Думаю что да... в районе Энгельса точно был ;-)

Destroyer
3 March 2010


FordBest
А почему на некоторые машины инфа полная, а на некоторые лишь отрывками, как у меня например?

Destroyer
3 March 2010


добрый день, а можно комплектацию на

WF04XXWPD46L12394

спасибо

Destroyer
4 September 2008


Небольшой отчет о ТО-4 на 66000 км в Автолиге.

Поводом пройти чуть раньше ТО послужила обнаруженная течь правой стойки и намечающаяся течь левой. Обнаружено это было 18 августа, а поскольку на конец месяца я планировал скататься в славный город Сочи, то соответственно было решено записаться на замену стоек и сразу на ТО. Позвонив в Автолигу 18 августа, мне было предложено пройти ТО 29 числа, что в принципе меня устроило. По телефону я специально акцентировал внимание на замене стоек, на что получил заверения что все будет ОК.
Числа так 26 проезжая мимо Автолиги, я решил все же заехать туда, и уточнить моменты относительно ТО. В журнале очереди на сервис я на против своей машины увидел следующую запись - ТО, течь стоек. Поинтересовавшись в отделе запчастей, есть ли стойки в наличии, или может быть в резерве даже на меня, я получил отрицательный ответ. В итоге в 7 часов вечера пришлось нестись в Юнион на склад запчастей и покупать стойки там. Хотя мне кажется, что предупредить меня об отсутствии стоек все же было можно ранее.
После проведенного ТО заметил несколько следующих косяков: снимали аккумулятор и после этого не время ни стеклоподъемники не выставили, ковролин в паре мест заляпан грязными ногами, и самое обидное, что на молдинге пассажирской двери появилась царапинка 4мм на 1 мм... видимо дверью другой машины стукнули. А по дороге в Сочи обнаружился еще косячок - все таки наверное надо было после замены стоек сделать развал-схождение, так как руль для сохранения прямолинейного движения нужно повернуть чуть чуть в сторону. Почему не порекомендовали это сделать, то же не понятно.

Так что такие вот впечатления о ТО.

Камеры ГИБДД Курилка
Destroyer
12 August 2008


dedmoroz

Инфрормация о смене прописки вроде как в ГАИ не передается, но при прохождении ГТО у владельца в паспорте смотрят прописку, и при не совпадении ее с указанной в свидетельстве о регистрации автомобиля просят исправить в МРЭО эту неточность.
Это конечно в идеале

Destroyer
13 January 2008


salan

У Вас в Краснодаре реакция руководства ГИБДД на заявления граждан поставленна более-менее нормально. Год назад ругался с одним доблесным экипажем ДПС, который пытался пришить мне 163 км/ч на краснодарской объездной, так после письма на ул. Старокубанскую, протокол был анулирован.

Так что писать и ругаться с ними надо, особенно если они не правы

Destroyer
11 September 2007


Сергей874

Год назад боролся с краснодарскими гайцами - тоже забрали права, так при этом не дали ни копию протокола, ни возможности написать ходатайство. Плюс ошиблись в написании фамилии во временном удостоверении.
В результате вопрос был решен путем написания жалобы в службу собственной безопасности ГИБДД Краснодарского края, где подробно описал все действия товарищей в погонах.
В итоге права вернулись ко мне ровно через 3,5 месяца, притом на их возвращение было потрачено 12 рублей денег на почтовые расходы, и минут 20 времени на поездку в местное ГИБДД (штраф не платил, так как протокол отменили, в связи с нарушениями сделанными гайцами ).

Destroyer
15 August 2007


avatar
Maxie:

по прейскуранту технического обслуживания для Focus :
5538= замена тормозных дисков и передних колодок (комф.Ford), в т.ч. работы 799=  или альтернативно
4899= тоже с колодками экон. (Motorcraft)

розничные цены: диски 3412=/ колодки комф. 2461= / колодки экон. 1758=

Уважаемый, а почему при звонке в Автолигу, в отделе запчастей мне сказали, что стоимость передних тормозных колодок "комфорт" без учета стоимости их замены составляет 2900 р?

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Destroyer
15 August 2007


Вообще внимательно изучив вопрос по таможням перед поездкой в Крым (благо живу в Ростовской области и таможни находятся у нас же) получил следующию информацию - самая загруженная таможня возле Новоазовска - народ стоит тут при въезде в Украину до 10 часов, а при выезде все 5.
Вариантов объехать ее несколько - но тогда имеем крюк от 100 км минимум. Я когда возвращался с Крыма, сначала сунулся в Новоазовск, пройдя всю очередь и поговорив с людьми выяснил, что начало очереди стоит уже 6 часов. Не долго думая я вернулся на 14 км обратно до развилки и сделав крюк 115 км прошел таможню украинскую и российскую ровно за 10 минут!
И вообще впечатление от новоазовской таможни сложилось мягко говоря не очень...

Destroyer
14 August 2007


P
PlastusGM:

У родителей при этом были российские или заграничные паспорта?
Дети там были вписаны надлежащим образом?

У меня и у жены были только российские паспорта + свидетельство о рождении ребенка. Без всяких штампиков и вкладышей! вопросов небыло никаких.
Может это конечно влияние того, что обе таможни находятся в Ростовской области, и к местным таможенники особо сильно не придираются.

Destroyer
13 August 2007


За последние две недели 2 раза ездил в Украину - неделю назад в Крым, а на этих выходных в Донецк. Ездил через таможню в Новошахтинске и через Авило-Успенскую таможню. На ребенка никаких документов кроме свидетельства о рождении не спрашивали, печатей и вкладышей не требовали!

Покраска суппортов и барабанов Оборудование и запчасти Focus 2
Destroyer
1 August 2007


santana75, а как бы еще подключить IVD после замены тормозов? я так понимаю еще нужен датчик положения руля и новый вакумник на тормоза?

Destroyer
29 May 2007


1. MAks_ka (+ ребятенок или стюардесса...)
2.Эжен
Только не с детьми, а с какой-нить стюардессой
3. Анатолий13 (+ребятенок и жена, но под вопросом (в смысле жена и ребятенок ))
4. Destroyer (+2, кто именно - пока не знаю ) - вероятность поездки - 50%

Destroyer
10 November 2006


Elwood Blues
Веталь Ростовский
ScreenShot
dima_spider
Дима-К
Vlad77
Romanich
kinstintin
Duglas
ROM-ROSTOV
mager
jack040
Dima_RND
denwill
Mizhgan
Чучундра
ru_rostov
Kolecik
genca
Koluchii
а688су
ppamg
SDH
-Diver-
2focus2
Older_sn
DESTROYER

Расчитываю быть...

Destroyer
16 July 2006


фото №2
posted image

Destroyer
16 July 2006


Ну значится вот и отчетик по "фокусировочке" - народу конечно было не сильно много :-(
- SaNeo
- Vlad77
- Destroyer - ваш покорный слуга (я правда был не на фокусе, а на служебной Kia Cerato, ну так получилось...)

Собрались в 14-00, Влад и Саня погонялись пару раз на коротких дистанциях, и конечно же 2.0 сделал 1.6... После я попытался на кие сделать Влада, и в принципе при старте мне это удалось... Видимо движок кии 1.6 104 л.с. с его евро 3 и вес машины 1200 кг плюс выключенный кондишн (sorry Влад ;-)) сделали фокус 1.6 115 лс. С Сашей я благоразумно гоняться не стал ;-)

Побыв минут 45 мне пришлось уехать, поэтому что было дальше расскажут Влад или Саня.

Выкладываю пару фоток.


posted image

Destroyer
17 April 2006


Еврофокус 7,8 км

Destroyer
17 April 2006


Отключателя передней подушки не нашел... так же как и разьема AUX... видимо у буржуев это тоже допы, устанавливаемые в сервисе.
По поводу светлого салона - мой ребенок несколько раз уже протаптывал все сиденья своими ботинками, так вот, грязь легко удаляется с велюра без следов.



up