evo0505

Орел

evo0505
5 September 2012


Vovan_mail
Да не таки их уж и много, и все от америкосов, европейца тоже нашли но с большиим трудом, это на первый взгляд их завались, а реально нет.

evo0505
23 August 2012


Отключение АКБ не помогло, сегодня гоняли к офам ( на пересечении мурманского и кад) - вердикт - хана панели приборов, ремонтировать они не беруться, типа только замена, может кто подскажет где купить и скока стоит.
ps. на машине ездит отец, и ковыряться по восстановлению он не будет, а мне чтобы посмотреть приборку и пропаять если что надо 1000 км проехать, как то не с руки.

evo0505
22 August 2012


Iga_Minsk
Доброго дня. Прошу помощи. Ситуация точно такая же, а именно горят лампочки на панели приборов (чек, зарядка, акпп) и не работают стрелки кроме одной - ДУТ, но при этом дополнительных БК не установлено. Проблеме возникла не ожиданно, после простоя машины в течении 3-х недель (уезжали в отпуск). На диагностике сказали что все ОК- и заряд идет и акппп работает. Что делать, не очень приятно с гирляндой и не работающими стрелками ездить???

evo0505
9 November 2010


S
silin-ea:

У меня новую подушку выдавило через 200 км.Неужели кроме оригинала нет вариантов?

Доброго Всем вечера!!! Подскажите пожалуйста что значит "выдавило"??? Кажется что надо заменить опору (всю ходовую поменял полностью кроме стоек стабилизатора, но стук с права при переезде полицейских остался, плюс вибрация на холостых и в районе 3 тыс обор). Когда снимаю пластиковую крышку вижу какуюто надутую полусферу, вроде сухую, может это и занчит что ее выдавило??? Заранее благодарен за ответы!!!

evo0505
23 May 2010


Подскажите, все говорят надо направляющие специальной смазкой смазывать, а что просто литолом нельзя???

evo0505
23 May 2010


Chily
Дело в том, что когда повледний раз менял задние колодки у меня прикипели направляющие (по одной с аждой стороны) и их пришлось высверливать. Модет неугадал с размером сверла или скосил чуть-чуть и со временем они разболтались в посадочных местах и супорт начал люфтить??? и из-за этого биение нпри торможении??? Причем сегодня оно стало больше проявляться в педаль тормоза!!!

evo0505
20 May 2010


Спвсибо Chily за сылочку, реально не находилось. Прочитал всю тему и всетаки у меня немного не так, в руль бьет не сильно больше трясет машину (всю) от скорости тряска не сильно зависит, более того если тормозишь сильно с большой скорости то биение-вибрация почти не чувствуетсяЮ ну или сильно завуалирована. Может ли это быть из-за задних тормозов (они тоже дисковые), на которых замечен люфт толи скобы толи всего супорта???

P.S. Возмущение по поводу закрытия темы на мой взгляд всетаки обоснованы, если закрываешь так как тема уже есть то дай сылку, или я не прав??? На других форумах именно так!!!

evo0505
19 May 2010

-3

Если тему закрываете то хотябы причину укажите, я же написал что по поиску не нашел подобной темы, есть про вибрацию при езде, есь про вибрацию руля, а при тормажении вибрации на кузов нет!!! А если есть то уж укажите адресок, а то ведете себя как ... знает кто!!!
Форд у меня первый, до этого были фольц (джетта и пасат) потом ситроен, ну наши я не считаю, так вот такого свинского поведения модераторов я не встречал нигде!!!

Меняйте тормозные диски и не ленитесь пользоваться поиском.
За попытку создания еще одной темы- бан.
Такого настырного и ленивого пользователя еще не встречал)))
Удачи.

Вибрация Мусор
evo0505
19 May 2010


Доброго дня! Сразу прошу прощения если такая проблема уже поднималась,но по поиску найти не удалось, если гдето описывалась дайте сылочку!!!
Проблема следующая - при торможении начинается вибрация, причем не зависимо от скорости движения, иногда вибрирует вся машина, иногда чуть в руль отдает. Меньше всего чувствуется если сильно тормозишь, а вот если притормаживаешь то вообще беда. Передние тормозные диски менял около 2 месяцев назад.
Может кто сталкивался, ездить невозможно. Заранее спасибо.

evo0505
3 November 2009


Добрый вечер, уже задовал вопрос в другой теме, решил и тут попробовать, тоже клинит задние колодки после руника, только вот тормоза дисковые, может кто подскажет??? Сразу оговорюсь, морозы не причем, так ка первый раз это было в мае, со старыми колодками при +20, а второй раз сегодня, колодки уже новые а проблема таже. Подскажите что где смазить или еще что, ПЛИЗ!!!

evo0505
30 August 2009


avatar
Aleks_L:

Dimedrol-98-
У меня такое было-качало пока резину зимнюю не обул. Оказалось невидимая глазу внутренняя деформация одной шины(пробег шины был около 10т км. Попробуй на заведомо норм резине поездить часок.

Все так и оказалось, была грыжа на заднем левом колесе, и там резина начала стираться с бешеной скоростью, и болтанка увеличилась, поменял резину все окейно, не болтает инепотряхивает на всем диапазоне скоростей, у меня он от 0 до 150 кмч, спасибо за подсказку!!!

evo0505
21 August 2009


avatar
Aleks_L:

evo0505
Такое было у меня по четырем причинам
1. Внутренний разрыв корда покрышки(на глаз не видно)
2. Грязь с внутренней стороны колесных дисков (завяз в грязи при поездке на природу)
3. Погнут диск (легонько-чуть чуть задел борюр по касательной-прокрути вывешенное колесо подведя хоть веточку оперевшись на что то неподвижное-биение обыно не более 2мм)
4. Неправильно запрессовали ступицу в подшипник-с перекосом(был у них мощный пресс) подшипник после такого люфтит и подгуживает.
Удачи.

Подшипник ступицы не трогал, значит он отпадает, грязь с дисков тоже очистил-тоже мимо, а вот задние шины мне вообще не нравятся, завтра поеду новые куплю посмотрю!! Но а погнутый об бардюр диск тоже мимо, было такое и при этом(повтарюсь) машину потряхивало, а сейчас тресет, вот!!! И еще вопрос если амики газовые какие на них надписи???

evo0505
20 August 2009


avatar
CD:

evo0505
Несколько вариантов-
1. Убитые амортизаторы.
2. Кривые колесные диски.

Диски литье, так вроде в норме, да и когда колесные диски когда погнуты машина ведет себя как при не отбалансированных колесах, разве нет?? А вот амики вполне возможно, но только как определить что это именно они, пожскажите, не охота деньги выкидывать просто так. А вот высказанные мысли про сайтенты имеют право на жизнь, вот только какие из них в продольном направлении??? Может кто насхеме покажет!!!

avatar
Dimedrol-98-:

... На фирменном сервисе говорят ~90% кривая ступица левого переднего колеса. Стоит ступица Febi около 1т.р.,- думаю сам поменяю!

Я гнул тормозные диски на других машинах, при этом авто ведет себя по другому, его трясет, а это именно качает ну или болтает!!! Так что думаю ступица тут не причем, больше всего склоняюся к амикам!!!???

evo0505
19 August 2009


Доброго времени суток, вопрос в следующем - при мендленном троганьи и при медленной остановке, в диапазоне скоростей от 35 до 45 кмч ьашину болтает, причем в горизонтальной плоскости, на мой взгляд кажется что раскачивается зад авто, если разгоняться быстро, то не чуствуется, може из-за того что этот скоростной участок проходит быстро. Подскажите что может быть, может кто сталкивался. Амортизаторы на первый взгляд в норме, сухие, да и при нажатии на авто (в вертикальной плоскости) тоже вроде отрабатывают окейно. жду ответа, по пробкам вообще не реально ехать как в катере при шторме!!! Заранее благодарен!!!

evo0505
23 June 2009


S
Serzh1980:

Кулибины...выручайте..вот уж год катаюсь с ремонтным генератором..как лопух..с мерцанием света..и подтраиванием движка изредка на холостых..при замере вольтажа (включены фары и обороты на 2000) выяснил что перезаряд..да и батарейка..выкипает..какой гена нужён не знаю..реле-регулятор искал..но не нашёл..по разборкам позвякал.нашёл за 5ть тугриков наших..есть смысл брать?

Реле - регулятор если на нем написано Magneti Marrelu с номером указанным в этой теме, однозначно, в Existe стоит 2193 руб, доставка через 3 дня.

Товарищи, у меня тоже вопрос, какое должно быть напряжение в сети с нрагрузкой и без, если все рабтает нормально? Заранее спасибо!

evo0505
21 June 2009

1

E
evo0505:

Народ так подскажет кто или нет на всеволжский 2 литра автомат на генератор подойдет реле регулятор Magnetti Marelli номер 85562801, или нужно другое какоето Magnetti Marelli ???

Сам отвечаю на свой вопрос, может кому пригодится - данное рале подходит на фокус 2 литра, автомат, вот, дело оказалось именно в нем, причем когда поставил новое реле, обнаружил какая была неисправность в старом, там отгарела ножка на плате, хотел запаять, чтобы было запасное, но ничего не вышло, так ка вся контактная площадка сгорела и прихватиться было некчему.

evo0505
15 June 2009


Задал вопрпос в теммах по эксплуатации, но что-то ответа не получил, может из-за тго что ряд тем объединили и кто обещал ответить не может найти кому и где, так вот вопрос в следующем накрылось реле регулятор на генераторе, на самом реле надпись magneti marreli никаких номеров нет, на генераторе наклейка с надмписью форд и какието номера, так вот подайдет ли на генератор реле magneti marreli с номером 85562801 машина всеволжская, 2 литра, автомат VIN X9FNXXEEDN3E06209, очень прошу помочь ответом, в наличии нет, завтра надо заказ оплатить, очень не хочется на деньги попасть если не подайдет!!!

evo0505
14 June 2009


Народ так подскажет кто или нет на всеволжский 2 литра автомат на генератор подойдет реле регулятор Magnetti Marelli номер 85562801, или нужно другое какоето Magnetti Marelli ???

evo0505
11 June 2009


avatar
BorisMan:

evo0505
У меня движок 1.8, а у вас 2.0, но вроде как они одинаковые, дай вин, посмотрю поточнее.

Буду очень признателен, VIN X9FNXXEEDN3E06209, а фотки самого реле нет???

evo0505
10 June 2009


avatar
BorisMan:

Borisufa
Magnetti Marelli номер на коробке 85562801
Вот и фотка коробки

Пдскажите а на всеволжский фокус 2 литра такоеже реле надо или нет, на самом реле написано magneti Marelli, а вот циферок никаких нет, но машина нужнва срочно, что покупать такое или каое-то еще?



up