avatar
avatar

SER21


About:
Дождался FF2 Trend 2L. (IVD, Comfort+, Зимний пакет, Черный)
Posts in forums:

avatar
SER21
30 December 2008


O
OlegArh70:

Перед замером компр. попробуйте капнуть в цилиндр масла, мл 5-10,если ничего не изменится дело не в кольцах(либо клапана,либо прокладка), если компр. существенно вырастет, придется смотреть цилиндро-поршневую группу.

Правильно написал товарисч пробуй хуже уже не станет. Этот способ может реанимировать твою машину.

если не помогло то новый двиг как вариант или вскрытие потом уже заказывать запчасти

avatar
SER21
28 December 2008


avatar
sanekk:

SER21
Видимо самые мелкие частицы все же проходят через фильтр. Он же задерживает, как и любой другой фильтр, частицы не меннее определенного диаметра. Все, что мельче - фильтром не задерживается, и может потом осаживаться где-либо.

У меня перед заслонкой все девственно чисто никакой пыли, а вот за заслонкой много всего, но это точно из-за ЕГР

Сегодня завел машину, 20 часов отстояла на морозе -16 град., все ок завелась с пол тыка только задницу чуть не отбил когда садился, сиденья как бетон.

avatar
SER21
26 December 2008


avatar
sanekk:

мелкодисперсная пыль, причем не в виде нароста

Слушай, а откуда там пыли взяться?

avatar
SER21
26 December 2008


avatar
xemul:

МаМоК
SER21
Дроссель на Федоре еще не разбирал, а если по аналогии с ВАЗовским дросселем. То при запуске двигла грязная или нет заслонка это роли не играет так как при старте она полностью перекрывает воздушный канал, а подача воздуха при старте и холостых оборотах происходит через обводной воздушный канал, так вот если в его сечении хоть чуть чуть будет гуано то двигатель заводится плохо и на ХХ работает крайне не устойчиво. Можно предположит, что и на федоре такая же история.

Немного другой принцип работы на феде нет клапана Хол. хода его роль выполняет заслонка мозги сами регулируют ее открытие или если необходимо закрытие. Насчет засорения вы обсалютно правы имеет место быть и на федоре

avatar
SER21
26 December 2008


avatar
kotegor:


1.У свечи как минимум 2(два) электрода-центральный и боковой (массса),который располагается НАД центральным и расстояние между которыми строго регламентируется в зависимости от топлива,мощности двигателя и тд. Кол-во боковых электродов может быть от одного до четырёх,опять же в зависимости от конструкции двигателя,степени сжатия и тд.
2.По поводу "Там свеча платиновая "-если бы это было бы так, то одна свеча стоила бы пол вашей машины,а может и дороже.У свечей платиной или иридием покрыты только электроды(напыление).
3."и самое главное электрод выгорает не от бензина он выгорает сам по себе это физика "-Просто вы ни разу не видели свечи после езды на хреновом бензине.Достаточно одной заправки и через 500км примерно у вашей "платиновой свечи" напрочь выгорает центральный электрод. Он становиться тонким как иголка,а боковой(ые) вместо прямоугольника в сечении становятся овальными.При этом сильно увеличивается зазор иежду электродами,ну и как следствие машина начинает плохо заводиться.Всё это видел своими глазами тк работаю в автосервисе.

Послушай умник Ты что на форуме БМВ или Мерседес находишся мы о ФЕДЕ РЕЧЬ ведем и говорим конкретно про ФОРД ФОКУС 2, а про свечи полностью из Платины это и ребенок понял что там только центральный стержень Из сплава в котором присутствует платина а знаешь почему она там есть потомучто удельный ее вес очень высок , а когда вес высок при малом объеме значит металл очень плотный, а когда плотность металла выше то и электронов и малекул в нем гораздо больше, именно по этому ресурс этих свечей намного больше осталных учи физику за 10 класс СЕРВИСМЕН

По поводу твоего высказывания Достаточно одной заправки и через 500км примерно у вашей "платиновой свечи" напрочь выгорает центральный электрод. Он становиться тонким как иголка,а боковой(ые) вместо прямоугольника в сечении становятся овальными.При этом сильно увеличивается зазор иежду электродами,ну и как следствие машина начинает плохо заводиться.

Если у тебя за 500 км свеча сгорит до нуля как ты говоришь то у тебя машина заводиться не будет только по тому, что поршня в трубу при таком раскладе вперед любой свечи вылетят, ты кому сказки венского леса расказываешь. Тебе этими баснями не знающих граждан лечить, может они тебе и поверят.

Да я гляжу ты конкретно даже ничего не сказал кроме своих бесмысленных реплик про тормозуху, какоето масло приплел Ты название темы читал?

И прежде чем писать всякую чушь бессмысленную типа (свечей полностью из платины) научись сперва читать все до конца, потом высказывайся.

avatar
SER21
26 December 2008


avatar
Машулька:

МаМоК
если бы это дискуссия не тут была
вы бы уже полезли друг другу морды быть


так спорите прям

все равно же каждый при своем мнении останется)))

Ну вообще то форрум для этого и существует, чтоб обсуждать и делиться своим мнением, а в живую мыб скорей в какой нить какбак заплыли и обсудили бы все за бутылкой чая за что тут морду то бить? Интересная женская логика!

avatar
МаМоК:

Машулька

Да хватит тебе. Мы же взрослые люди. Морды бить два фокусника себя не станут, да еще и из за датчика ЕГР

Молодец Точно подметил

avatar
SER21
26 December 2008


avatar
kotegor:

Точно также,как запыленный воздух влияет на воздушный фильтр.От плохого бензина выгорает центральный электрод,увеличивается зазор между центральным и боковыми электродами,как следствие уменьшается энергия искры и в один "прекрасный" момент утром в сырую или морозною погоду машина не заводится.

Между какими бокавыми электродами? Там свеча платиновая 1 электрод как игла она для того и сделана, чтоб ее не менять как можно дольше и самое главное электрод выгорает не от бензина он выгорает сам по себе это физика напрямую зависит от часов которые проработал двигатель Искра (+) бьют от ценрального стержня и притягивается к концевику (-) электроны переходят от плюса к минусу по тому то и выгорает электрод обрати внимание что концевик свечи который на массе не выгорает совсем, задайся вопросом почему !!!

Свеча может выйти из строя преждевременно по разным причинам
1 форсунки льют
2 плохой контакт свечи с катушкой повышенный нагрев и сопротивление в результате пробивает изолятор
3 двигатель кушает масло, закоксовывание свечи при этом нагар который образуется становится проводником тока и искра работает не правильно

ну и еще пара причин долго описывать в основном все

А от плохого бензина скорей всего у тебя прогорит поршень или сгорят выпускные клапана нежели сгорят платиновые свечи и вообще замена свече(платиновых) через 15000-25000 км ДИЛЛЕРЫ ВАС разводят, если двиг работает нормально зачем свечи то менять у меня сейчас 62000 км свечи ни разу не минял поверь бензин вообще гавно, машина тупила и обароты плавали но свечи тут были не причем, вот когда затроит тогда и надо бить тревогу

avatar
МаМоК:

SER21

1 У меня машина на гарантии. Лезть в конструкцию я не собираюсь. Вон у некоторых больше 100 тык пробеги и нету проблем с пуском. Не может двигатель весь засраться за полтора года и 26 тык пробега, да еще и с моей избирательностью к топливу. К тому же если бы там было все засрано внутри, то это легко увидеть по состоянию свечей, а они у меня на вид как новые.

Машулька
2 А кто ссорится то? У нас диспут


1 По поводу гарантии ты прав ездий пока так но ДЗ Засерается через 5000 км если ЕГР не отключишь Это факт особенно при активном пидалировании,
что в трубе то и на заслонке будет и еще как состояние впускного тракта ты по своим свечам определишь очень интересная логика Механникам только не расказывай, а то долго смеяться будут!

2 Точно у нас Дсипут
Машулька все нормально

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
SER21
26 December 2008


avatar
VasAlex:

ЕГР конечно виноват, но его глушение приводит к чеку и преждевременному выходу катализатора.
Но кто-то писал, что даже прошивка ЕВРО-3 помогает только на первое время.

Да все нормально работает и отключение ЕГР не приводит к чеку, если не пользоваться круизом, а если круиз отсутствует то вообще никакого чека не когда не будет, а катализатор то каким образом быстрее из строя выйдет?

J
jakk:

Потрясающе!!!Всё тоже самое,только без дёрганий.Просто неуправляемый ХХ.НО,чем теплее-тем хуже!!!На улице теплеет-обороты понижаются и учащаются провалы:до 200-300 и вверх до 1700,опять вниз до 200,опять вверх.Что интересно,что это происходит только в том случае,если машина находится в движении.Стоит только полностью остановиться во время таких скачков оборотов-обороты фиксируются как прибитые гвоздём.Правда ниже той отметки,на которой останавливались до таких скачков.

Специально для тебя вылечишь только чисткой ДР Заслонки не ленись время займет 30 минут ( кисточка и бутылка ацетона) самый лутший вариант только снимай ее полностью

Такая же ерунда была была

avatar
SER21
25 December 2008


avatar
МаМоК:

SER21

Еще раз говорю, что ДЗ у меня чистая и заводится все так же хреново. Первый год с этой же заслонкой все прекрасно заводилось. У меня дело точно не в заслонке!

Читай внимательней

Ты ЕГР заглушил? ДЗ это только верхушка айзберга у тебя всь впускной колектор в этом гавне и клапана и фосунки, когда глушишь егр очень часто помогает недостаток один, если есть круиз контроль, при движении по трассе в течении 15 мин. со включенным круизом комп понимает что клапан егр не исправен и выдает ошибку, но она ни на что, не влияет! если круиза нет то все просто супер, убрал шток и все Ок, если не понравилось поставил на место, процедура занимает 5 минут

Присадки для бензина. Эксплуатация Focus 2
avatar
SER21
25 December 2008


А
Альберто:

В бак нужно лить только бензин. Желательно 95 ВР. Если возникла необходимость помыть форсунки, а это желательно делать каждые 25000км, то моются они Винсом. Очень хороший результат! Заодно с форсунками отмоются и сёдла клапнов. Занимаюсь профессиональным ремонтом больше 15 лет.

А что такое Винсом ну в смысле что за фирма и кто производитель

avatar
SER21
25 December 2008


avatar
МаМоК:

Во первых: Учись ставить знаки препинания в своих предложениях
Во вторых: Снимал весь дроссель и чистил. Снаружи все девственно чисто. Изнутри все далеко не так критично, как на фотографиях в соответствующей теме. Так что не надо. Вообще я не понимаю: как может ДЗ влиять на пуск, если там не настолько все в говне, что залипает заслонка?

послушай Препод русского языка
Объясню тебе на простом примере ты вообще зачем тогда в своей машине воздушный фильтр меняешь ну подумаешь забился, что тут токого, он ведь не в грязи, а всеголишь в пыли Дошло или продалжать, дак вот сними патрубок перед ДЗ и заведи двигатель увидишь своими глазами какой там зазор между диффузором и заслонкой будет на глаз примерно 0,15мм , а для наглядности можешь брызнуть туда какимнибудь аэрозольным очищающим средством и посмотришь как поведет себя двигатель обароты упадут на секунду почти до нуля, а догадайся почему, да просто потому, что доступ воздуха будет перекрыт почти полностью и смесь будет обагащенная за счет аэрозоля вот тебе ответ на твои реплики типа она не очень грязная
А на счет пуска двигла читай внимательней ЗАГЛУШИ КЛАПАН (ЕГР) и пуск будет с пол пинка, если ДЗ чистая.

avatar
SER21
25 December 2008


avatar
kotegor:

Опыт эксплуатации показывает,что даже "самые" платиновые свечи больше 20-ти,максимум 30-ти тыс. км. не ходят-бензин у нас не айс.Я имею ввиду моторы М-52/54 БМВ Е-39.Но на 6-ти цилиндровом моторе пропуск зажигания в одном цилиндре не так ощущается как на наших 4-х цилиндрах

Ауди А8 4года эксплуотации замена свечей за 120 ткм 1 раз нет проблем, Мерин E 280 4 matik 90 тык км полет нрмальный продали без замены до сих пор ездит там вообще их 12 шт, хонда аккорд Друга 70 тык км полет нормальный немного стержень подгарел но все в норме, у меня на федьке рабочем 62 т км полет отличный пробоев свечей не разу не замечал все работает нормально ин тересно как бензин на свечи влияет?

avatar
SER21
25 December 2008


avatar
Rafa2007:

1 - ниче не будет с ДЗ - в смысле таким варварским путем можно действовать?


точно тебе говорю ни чего не будет там ламаться не чему она подпружинина ты нажми посельней и сам увидишь также как и на русских авто такаяже тугая тока управляется электроприводом

avatar
SER21
25 December 2008


avatar
Rafa2007:

А почему загрязняется др заслонка у моторов 1.6 л , если нет системы ЕГР- вчера ослабил хомут и снял резиновый патрубок чтоб посмотреть на др заслонку - снаружи она можно сказать чистая, но в канале рядом с самой заслонкой темный налет. Снимать др заслонку времени не было - но думаю что надо. Думал что можно посмотреть что твориться с заслонкой сзади - попросил друга при вкл зажигании понажимать педаль газа - др заслонка не двигается - так и должно быть?

Про 1,6 литра точно не знаю не интерисовался принципом работы, возможно там и нет системы ЕГР Значит там какоето ее подобие сам подумай откуда там взяться нагару и ЕВРО 4 одной системой фаз газораспредиления не добиться никогда!

Да и ДЗ можно было открыть надовив на нее пальцем она подпружинина и примет свое перврначальное положение

avatar
SER21
24 December 2008


И
ильнур:


Скорее всего свечи надобы поменять.Я каждое ТО свечи меняю проблем с запуском нет,пробег 72000 км.

А зачем их каждое ТО менять они же платиновые Нормальный их ресурс если что 60 000 км у некоторых по 100 000 ткм выхаживают

avatar
МаМоК:

Уже писал, но повторюсь. Разбирал я эту заслонку, достаточно чистая она была, для профилактики промыл. Толку ровно ноль. Как заводилась раньше фигово так и заводится

Слушай а ты чем ее промывал наверное только с наружи она всегда Очень чистая только вот с нутри ОХ-ть какая грязная и немогла она у тебя быть чистой непиз-и клапан ЕГР у тебя полюбому у же стоит а она и засерает впускной тракт полюбому от него все проблемы сними ее и увидиш какая она чистая если клапан не заглушен то чере5000 км заслонка уже покрывается налетом при активном педалировании

avatar
SER21
23 December 2008


Нет никаких ошибок все работает ОК Пробег 60 тык пришлось чистить дросельную заслонку так как она была грязная до ужаса и впускной колектор тоже оч грязный зачем это ЕГР придумили лажа полная убрал шток все работает нормально без ошибок и трасса и зима -20 мороза и запуск машины без проблем

avatar
SER21
23 December 2008


ПОЧИСТИЛ ЗАСЛОНКУ КАК ОПИСАНО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ времени заняло минут 20 кстати на 2-шках она без подогреда и это супер не пришлось пережимать шланги чистил ацетоном смылось все через 10 сек обрызгал аэрозолем и все протер насухо поставил все на место завел машину и брызгал аэрозолем во впускной колектор для хоть какойто очистки самого колектора ммда какой же колетор грязный нУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛУШИТЬ (ЕГР) знал бы раньше сделал бы это сразу какой умник вообще это придумал отработанные газы пускать по кругу через впускной колектор

ДА ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ МАШИНУ НЕ УЗНАТЬ ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ТЫКА ОБОРОТЫ РОВНЫЕ РАСХОД УПАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО , А ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГЛУШИЛ ЕГР СТЛА ТЯНУТЬ НА НИЗАХ ОЩУТИМО ЛУТШЕ

avatar
SER21
23 December 2008


Проблема решаема чисткой дросельной заслонки тем болие если она электронная при включении зажигания мозги ставят ее в определенное положение, теперь представте что между дифузором и др заслонкой должен быть опред зазор а у вас на заслонке и на дифузоре небольшой нагар даже не значительный тоесть зазор уменьшился но мозгам то это не объяснить вот по этому то и заводится плохо у меня такое было и болие того приходилось даже нажимать педаль газа при запуске двигла чтоб мозги открывали др заслону

Чистка занимает минут 30 собственными силами при опред сноровк ну тонкости я отпускаю кстати подробный отчет здесь тока не мой Промывка дроссельной заслонки своими силами

Ноперед чисткой др заслонки лутше выполнить следующую операцию Для того чтоб она в будующем не засорялась Решение проблемы с загрязнением дросселя на Duratec HE 1.8/2.0

ПОМОГАЕТ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕ 1,8-2 L

ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО МНОЙ Я ДАВОЛЕН КАК НЕЗНАЮ КТО МАШИНУ НЕУЗНАТЬ ЭКСПЛУОТАЦИЯ В МОРОЗ-20 ГРАД ВСЕ ОК ТЕСТИРУЮ УЖЕ 2 МЕСЯЦА ВСЕ ПРОСТО СУПЕР

avatar
SER21
19 January 2007


Проезжаю на полном баке до загорания желтой лампочки (бенз 98-96) 365 - 395 км по городу.По компу на момент полного бака показывает 525-560км (вот вам реальная цифра и то что показывает ваш комп) не думаю, что на оставшихся 10 л. бенза в баке я проеду эти 125 км, да и сам комп к этому времени уже показывает остаток пути 80км.

Засекайте свой пройденый путь по адометру от заправки до заправки и неверьте вы этим борт компьютерам их показания отнасительны и очень не точны!

avatar
SER21
26 November 2006


цитата:
У нас похолодало (-5..-7) и дабл-старт пропал. Ничего не пойму. Возможно как-раз настройка до минусовых температур страдает, а при более холодных - всё нормально.

Такая же хрень Дело в прошиве!!!



up